'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замерз  (Прочитано 42479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Замерз
« Ответ #240 : 01 02 2013, 03:34:31 »

у нас зимнее завозят с конца октября и по март.

У нас тоже с октября-ноября, но зимнесть его возрастает с наступлением морозов, явно химичат.
Либо антигелем, либо зимнюю с остатками летней мешают, а может и то и другое.
Потом до лета торгуют зимней на -39. :)
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Murik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Каспийск
    • Прадо 120 1GR
Re: Замерз
« Ответ #241 : 06 07 2013, 11:44:13 »

Замерз LC 150 дизель.
Размораживатель High Gear + антигель High Gear не помогли. Добавил керосина - тоже не помогло.
На эвакуаторе доехал в теплый гараж. Завелся. Добавил ЛиквиМоли. Поехал и по дороге потерял мощность и обороты. Со скоростью 15-20 км в час вернулся. Отвинтили заливную горловину. Слили из бака 50 литров (было около 60!). А что слили?! Солярой не пахнет вообще. Зеленая мутная, вообще непрозрачная субстанция. Поменяли фильтр. Залили 60 литров нормальной солярки. Добавил антигеля. Все заработало. Судя по всему, на заправке залили летнюю фигню. А ведь я спрашивал. И утверждали, что зимняя. Заправка - на Сходне "Магистраль". Объезжайте её стороной!

Парни, загляните под днище. на обратной линии (обратка) установлен кулер (маленький радиатор). Советую на зиму его отсекать. Зимой он ни к чему. И ещё, можно поставить бандажный подогреватель топливного фильтра. Я из Нефтеюганска. Этой зимой тоже чуть не встрял при -35с*. Кое как доехал до теплого бокса. После чего установил бандаж на фильтр и отсек кулер на обратке. Ездил при -37С*, проблем не было. Хотя даже на бензиновых авто, при такой погоде ездить не безопасно.

Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Замерз
« Ответ #242 : 07 07 2013, 07:31:19 »

Замерз LC 150 дизель.
Размораживатель High Gear + антигель High Gear не помогли. Добавил керосина - тоже не помогло.
На эвакуаторе доехал в теплый гараж. Завелся. Добавил ЛиквиМоли. Поехал и по дороге потерял мощность и обороты. Со скоростью 15-20 км в час вернулся. Отвинтили заливную горловину. Слили из бака 50 литров (было около 60!). А что слили?! Солярой не пахнет вообще. Зеленая мутная, вообще непрозрачная субстанция. Поменяли фильтр. Залили 60 литров нормальной солярки. Добавил антигеля. Все заработало. Судя по всему, на заправке залили летнюю фигню. А ведь я спрашивал. И утверждали, что зимняя. Заправка - на Сходне "Магистраль". Объезжайте её стороной!

Парни, загляните под днище. на обратной линии (обратка) установлен кулер (маленький радиатор). Советую на зиму его отсекать. Зимой он ни к чему. И ещё, можно поставить бандажный подогреватель топливного фильтра. Я из Нефтеюганска. Этой зимой тоже чуть не встрял при -35с*. Кое как доехал до теплого бокса. После чего установил бандаж на фильтр и отсек кулер на обратке. Ездил при -37С*, проблем не было. Хотя даже на бензиновых авто, при такой погоде ездить не безопасно.



Ничего из вышеперечисленного не делал, и тоже ездил при -37.
Определяющее -солярка достойного качества и по сезону.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Замерз
« Ответ #243 : 07 07 2013, 07:32:10 »

Tim_, поддержу Тимур :)  icon_friends
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Замерз
« Ответ #244 : 07 07 2013, 15:24:39 »

Что-то почитал ужасов и страшно как-то стало, хотя эксплуатируем дизеля с 97 года. Никогда ничего не лили, может с топливом везло, а может просто из-за того, что все автомобили были с центральным расположением двигателя. Соответственно если автомобиль заводили, то сам замерзнуть он никак не мог, хоть на холостых, хоть на ходу. А вот Прадик дизельный я бы наверное реально побоялся брать. Бывало ездил в Оренбург в лютые морозы, а дороги там глухие и очень сильно продуваемые и связи бывает нет. Ну его нах короче....
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Замерз
« Ответ #245 : 07 07 2013, 19:30:15 »

Что-то почитал ужасов и страшно как-то стало, хотя эксплуатируем дизеля с 97 года. Никогда ничего не лили, может с топливом везло, а может просто из-за того, что все автомобили были с центральным расположением двигателя. Соответственно если автомобиль заводили, то сам замерзнуть он никак не мог, хоть на холостых, хоть на ходу. А вот Прадик дизельный я бы наверное реально побоялся брать. Бывало ездил в Оренбург в лютые морозы, а дороги там глухие и очень сильно продуваемые и связи бывает нет. Ну его нах короче....

А какие автомобили с центральным расположением двигателя? Есть еще слева-справа, перед-зад и центр? А дизель конечно не бери, не надо, раз в такую глушь катаешься, все на дизелях ездят  только на юге, да и то по городу. ИМХО

Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

Tay

  • Гость
Re: Замерз
« Ответ #246 : 07 07 2013, 19:35:26 »

Что-то почитал ужасов и страшно как-то стало, хотя эксплуатируем дизеля с 97 года. Никогда ничего не лили, может с топливом везло, а может просто из-за того, что все автомобили были с центральным расположением двигателя. Соответственно если автомобиль заводили, то сам замерзнуть он никак не мог, хоть на холостых, хоть на ходу. А вот Прадик дизельный я бы наверное реально побоялся брать. Бывало ездил в Оренбург в лютые морозы, а дороги там глухие и очень сильно продуваемые и связи бывает нет. Ну его нах короче....

А какие автомобили с центральным расположением двигателя? Есть еще слева-справа, перед-зад и центр? А дизель конечно не бери, не надо, раз в такую глушь катаешься, все на дизелях ездят  только на юге, да и то по городу. ИМХО


Да ты прав,на Северах дизелей не много.И вечная проблема с топливом.Я твой сарказм конечно понимаю,но УВЫ
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замерз
« Ответ #247 : 07 07 2013, 20:04:15 »

Странно,полно клубней из ЯНАО, ездящих на дизелях,проблем нет,лейте нормальное зимнее или арктическое топливо,а бурду.Ездил зимой при -35 с ветром,даже морду не закрывал,ничего не замёрзло.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tay

  • Гость
Re: Замерз
« Ответ #248 : 07 07 2013, 20:07:58 »

Странно,полно клубней из ЯНАО, ездящих на дизелях,проблем нет,лейте нормальное зимнее или арктическое топливо,а бурду.Ездил зимой при -35 с ветром,даже морду не закрывал,ничего не замёрзло.
ЯНАО это что самый Север? На Колыме например и топливо не завозят только ТСУС и ТСМ.Ко мне часто пацаны за машинами приезжают,дизеля не берут даже если недорого.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Замерз
« Ответ #249 : 07 07 2013, 20:45:39 »

Странно,полно клубней из ЯНАО, ездящих на дизелях,проблем нет,лейте нормальное зимнее или арктическое топливо,а бурду.Ездил зимой при -35 с ветром,даже морду не закрывал,ничего не замёрзло.
ЯНАО это что самый Север? На Колыме например и топливо не завозят только ТСУС и ТСМ.Ко мне часто пацаны за машинами приезжают,дизеля не берут даже если недорого.
Он имеет ввиду , что мы есть на форуме , а с Колымы как то негусто ))
За 18 лет владения дизелями не разу с топливом не встревал ,тфу тфу тфу
Да , кстати даже не знаю где этот радиатор находится !

Кстати , раньше Лил в топливо масло минеральное !! На бак 92л пару литров !
Арктическая салярка оч сухая !! У паджеровского движка пробег 185
Работает тише и мягче тойотовского , и вообще не шевелится , как бензинка )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)