'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация коробки передач в режимах R и D...  (Прочитано 14048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zoomych

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • TLC Prado-150 3,0D

Р=R
Нет  P=N
Коротко разговаривая :) На R вибрация. На моем Прадике
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4229/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5547
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Коротко разговаривая :) На R вибрация. На моем Прадике
Не только у тебя. Читайте про шприцевание карданов. Возможно там кроется причина.
Записан

zoomych

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • TLC Prado-150 3,0D

Коротко разговаривая :) На R вибрация. На моем Прадике
Не только у тебя. Читайте про шприцевание карданов. Возможно там кроется причина.
Спасибо
Записан

zoomych

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • TLC Prado-150 3,0D

Хммм, чо т поразмыслив, возник вопрос. А при чем здесь карданы? Собсна, в моем случае машина стоит на месте с нажатой педалью
тормоза.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Коротко разговаривая :) На R вибрация. На моем Прадике
Не только у тебя. Читайте про шприцевание карданов. Возможно там кроется причина.
Наверное имели ввиду мой горький опыт с вибрацией в карданах?

Друзья, у меня 2 недели назад начались пинки в АКПП, я сразу не понял что это, думал может с тормозами связано.
Но сейчас мне тормоза поменяли и я чётко понимаю связь с коробкой:
1) при нажатии на газ с места на 1й передаче норм, после переключения на 2ю начинается непрерывная мелкая дрожь, передаётся даже в руль, при отпускании газа это проходит
...

Проблема №1 в итоге оказалась вибрацией из-за больших люфтов в обоих карданах, были полностью разбиты 4 крестовины на обоих валах и 1 шлицевое соединение на заднем валу. Причём на дорогом евро-СТО1 я обслуживался уже 4 года с момента покупки авто (по рекомендации), и за это время мне делали 6 раз диагностику подвески (и ни разу не обнаружили люфтов в карданах) и 6 раз шприцеваний карданов/крестовин/шлицевых зелёным Кастролом (плановых раз в 10тыс и внеплановых после штурмования бродов). И даже после появления сильных вибраций СТО1 за целый день не смогли найти их причину, при этом убедительно сказали про отсутствие люфтов где-либо в подвеске и трансмиссии, якобы всё проверили.
В итоге нашёл СТО2 со специализацией по внедорожникам вообще и Тойотам в частности, и там за полчаса нашли причину вибраций из-за сильных люфтов в карданах. И причина этих люфтов как раз в недостаточной (или избыточной) смазки всех 6 точек, за смазку которых СТО1 успешно отчитывалось все эти годы и брало деньги. Вот и доверяй после этого дорогому евро-СТО1, одно лечат, а другое калечат. На СТО2 за несколько дней мне восстановили оба кардана, отбалансировали их и правильно смазали синим ЛиквиМолли. Вся вибрация полностью пропала.
...

В связи с моей неожиданно возникшей проблемой с обоими карданами хочу уточнить у уважаемой аудитории...
Записан

Den_

  • Prado 150 2.7
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

У меня тоже есть эта вибрация когда стоишь на драйве но она происходит не всегда, как я понял это из-за низких оборотов холостого хода, например если в этот момент включить кондиционер то обороты чуть повышаются и вибрация исчезает , а вот понижение самих оборотов может быть связано с качеством топлива т.к. вибрация у меня бывает редко либо она мелко выражена а иногда  очень даже не приятно  трясет
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Ожидаем начало бума вибраций пропорционально количеству пользователей прадо с новым 200лс .. так как там холостые еще меньше ... Но если вовремя тему удалить, то  озаботившихся у себя вибрацией станет намного меньше
Записан
    

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Вибрация есть. На холостых на холодной коробке. На тормозе. Думаю это особенность 4х цилиндрового дизеля на малых оборотах в нагрузку. Потому как если нагрузку убрать то вибрация гораздо меньше. Наблюдал на двух своих и на машине для тестдрайва у дилера. Мотор 3.0.
Записан

Savcha

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
    • 2,8 2020 Престиж

Ожидаем начало бума вибраций пропорционально количеству пользователей прадо с новым 200лс .. так как там холостые еще меньше ... Но если вовремя тему удалить, то  озаботившихся у себя вибрацией станет намного меньше
Вибраций не заметил. Пару дней назад заметил щелчок при движении задним ходом с повернутым рулем. Смазку в крестовинах и шлицевых соединения еще не проверял.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Ожидаем начало бума вибраций пропорционально количеству пользователей прадо с новым 200лс .. так как там холостые еще меньше ... Но если вовремя тему удалить, то  озаботившихся у себя вибрацией станет намного меньше
не подскажите сколько там холостые на прогретом при отключенном климате на P и на D(с зажатым тормозом)
Записан