'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антиблокировочная система тормозов  (Прочитано 7526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZB

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Норильск-Новосибирск
    • Прадо 120/ 2,7 GX

Коллеги помогите советом. Поменял передние стойки, задние аммортизаторы и задние тормозные колодки собрал вроде -бы все правильно но отказала АВС. В чем причина не знаю.
Записан

Mause

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Эстония-Таллинн
  • я и моя ...девочка...

для начала посмотри и прозвони нет ли обрыва на передних датчиках ! в большенстве случаев обрывы именно там !
Записан
95 Прадик 3.4 автомат 98 год тёмно зелёный

кирилл

  • Гость

Точняк! Обычная история после таких ремонтов. Проще через компьютерную диагностику узнать на каком колесе обрыв,визуально обычно не видно. Достаточно чутка потянуть провод и все.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Если менял передние стойки, то, наверняка там где то косячок и появился. Там провода проходят рядом, и по незнанию их легко можно повредить, либо с разъёма отсоеденили а назад не поставили.
Правый разъём находится за воздушным фильтром. на крыле. Лев. ссори не знаю.
Записан

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation

Ребят скажите чтоза фигня, поменял колодки месяц назад, все по кругу!!! через месяц начало клинить переднее правое колесо, и клинит просто ужасно!!! Решаю проблему спуском жидкости в ГТЦ, надень хватает т.е. каждый день спускаю жидкость!!! Может дело в том что у меня левому тормозному диску почти труба, и просто там тормозной циллиндр не отходит из-за большой выработки и поэтому и в правом циллиндр остаёться на месте!!!!


Кстати бывает так что и не нажимая на тормоз колесо прямо на ходу начинает клинить, что такое ума не приложу, в сервис некогда заехать-работы по горло!!!
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО

GUSAR 58

  • Гость

Может дело в том что у меня левому тормозному диску почти труба, и просто там тормозной циллиндр не отходит из-за большой выработки и поэтому и в правом циллиндр остаёться на месте!!!!
Вот ты сам себе и ответил на вопрос, ток боишься в этом признаться.
Ездить с таким диском опасно.   В случае его поломки, последствия не предсказуемы.
Записан

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation

Может дело в том что у меня левому тормозному диску почти труба, и просто там тормозной циллиндр не отходит из-за большой выработки и поэтому и в правом циллиндр остаёться на месте!!!!
Вот ты сам себе и ответил на вопрос, ток боишься в этом признаться.
Ездить с таким диском опасно.   В случае его поломки, последствия не предсказуемы.

Санёк всё понимаю что опасно, надо пару дисков заказывать, ну мы же все русские люди-пока не обломает не поменяем ;D ;D ;D
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

Нда, если колесо клинит то скорее всего дела серьезные...
Я без задних тормозов ездил(убитые диски и отсутствие левой задней колодки, а от правой задней только каркас) с текущей тормозной жидкостью, но ничего не клинило.
С клинившим колесом скорее всего не стал бы ездить... хотя)))
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Да это может и не из за диска, я до фольги его стирал, скорее всего главный тормозной, похожее было, промыванием лечил, хотя причины разные могут быть, подумать надо. ???
Записан

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation

С утра от гаража проезжаю километров 20 и начинает клинить, с главного спускаю жидкости немножко-всё день не беспокоит, на следующий день тоже самое!
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО