'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка ГБО (газовое оборудование) на 2TR-FE (2,7л)  (Прочитано 90348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

Всех с Новым годом! Хочу поделиться установкой газа. Пишу этот отзыв потому, что все много спорят,а что-то посоветовать никто не может,при этом все друг-другу стремятся написать много разных и не хороших слов. Установил 24 декабря, бак 89 литров вместо запаски,хотел поставить бак на 95 литров, но они закончились,установку в салон отмёл сразу, смотрел фото ранее установленного газа в других авто в салоне и понял,это не для меня. Установили ГБО итальянского происхождения ЛАВИТТО, 4 поколение. В машине стоит приблуда для переключения на бензин и на работу в автоматическом режиме, т.е. машина прогревается до 50 градусов и сама переходит на газ (удобно). Мне была оформлена гарантия на 1 год и уже фирмой оформлены документы в ГАИ о переоборудовании авто на газ (тоже удобно что никуда самому бегать не нужно). Поставил потому, что ездить приходится много, ну а расход сами понимаете приличный. Сразу скажу, что тип вождения у меня не тихий и не быстрый, но сами понимаете когда есть возможность поехать побыстрей чем едут другие,то я не заставлю себя ждать. И так, заправил сразу 70 литров, по рекомендации установщиков, заправлять необходимо 80% от установленного баллона. Заправил: 1. Полный бак 95 по 31р.20 коп (80 литров)=2496. 2. И заправил газом,по 11 руб 70 литров(770 рублей). Разница в сумме видна разу. Выехав из установочного центра, был удивлён сразу, т.к. совсем не ощутил разницу езды на бензине и на газу, а ехал я уже на ГБО. Тихо,спокойно,без запахов как кричат другие. Хотя наверное минут пять после заправки всётаки пахло газом, но потом всё нормализовалось. Забегая вперёд,скажу что при второй заправке также пахло газом минут пять, не более. Далее была езда в городе со всеми пробками и другими атрибутами городского вождения + запуск и прогрев с утра и в течении дня,температура утром от -20, до -37 градусов. Проехал 350 км и включилось звуковое оповещение о том,что газа скоро не станет. По словам установщиков, при таком раскладе, газа в баллоне ещё от 2 до 5 литров и если не мешает звуковой таймер то можно ездить,когда газ кончится, система сама перейдёт на бензин. Меня хватило на 5 км, так как таймер ну уж очень неприятный, поэтому поспешил перейти на газ и позже заехать на газовую заправку. По небольшому опыту вождения на другом виде топлива, сделал вывод что это дешевле, работа двигателя тише, разницы езды на газу и бензине нет, также ехал как быстро так и медленно. Про то, что некоторые говорят мол что экономить тем у кого 2,7 а не 4,0 , скажу словами моего друга: "Если хочешь ездить на хорошей машине,умей экономить!". Вывод. Конечно опыт езды на ГБО мал, но плохого на данный момент ничего сказать не могу, чтобы чтото узнать, необходимо самому попробовать. Да, цена на газ мне нравится больше чем на бензин. Всем спасибо.


Установка газа. Плюсы и минусы.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

машина от ОД? Как гарантия? Сколько это все встало?
Записан

Kazahstanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва

ГБО наверно Ловато все таки.
Машина дилерская?
На сколько подрос расход на газу?
Записан

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК

Попросите установщиков уменьшит темп. переключения с 30 гр.,это будет на порядок экономить ваш бензин !
Заправляйтесь до отсечки,ничего страшного не произойдёт даже в жаркое лето !
Четвёртое  поколение ГБО почти исключает ощущение  разницы в динамике автомобиля !
Помимо тихой работы двигателя вас приятно удивит цвет масла после 8 тыс.км !
Расход на газе на 20% больше ,на прадо это 2,3 литра больше !
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Попросите установщиков уменьшит темп. переключения с 30 гр.,это будет на порядок экономить ваш бензин !
Заправляйтесь до отсечки,ничего страшного не произойдёт даже в жаркое лето !
Четвёртое  поколение ГБО почти исключает ощущение  разницы в динамике автомобиля !
Помимо тихой работы двигателя вас приятно удивит цвет масла после 8 тыс.км !
Расход на газе на 20% больше ,на прадо это 2,3 литра больше !
Не 20, а 10-15% Все в нужной теме уже перетерто и зафиксировано )))
Записан
С уваженим Олег...

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

Здравствуйте! Сегодня 02.01.2013 наездил за день 100км, расход показывает 20,8-21,0 литра на 100км. Машина не от официала, т.к. у меня это не первый Прадо с ДВС 2,7 решил что если машине самому или на том-же Тойта центре делать ТО, будет гораздо дешевле, а при бережной эксплуатации, машина отвечает тебе тем же. Установка газа с баллоном 89 литров, стоило мне 30 тыс.рублей, с баллоном 95 литров стоит 30тыс.500 рублей (не поставил т.к. не было в наличии. Заправлять под завязку рисковать не буду. Переводить на прогрев с 30 градусов пока тоже не буду, немного обкатаю, а потом посмотрим. Спасибо за внимание.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150

Уважаемый Олег. Мне 53 и я никогда не курил.Пожалуйста посчитай экономию (чтобы утереть нос жене.)
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Уважаемый Олег. Мне 53 и я никогда не курил.Пожалуйста посчитай экономию (чтобы утереть нос жене.)
))) Я уже кому то писАл что если не курил то рассчитать трудно т.к. я знаю сколько сигарет скуривал за сутки и какую марку курил из этого идет калькуляция.
Сори за офтоп )
Записан
С уваженим Олег...

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150

Жаль конечно ,опять в пролете.
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

BD

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Город: 52

На газу машина плавнее идет. Но динамика к сожалению, ещё хуже чем на бензине так? (По крайне у меня так было на наших русских авто).
Конечно приятно, что газ почти в 2 раза дешевле, но на таком наверное именно "плывешь", а не "прешь" как на дизеле?
Записан