'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка ГБО (газовое оборудование) на 2TR-FE (2,7л)  (Прочитано 90401 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

оставлю вопрос открытым
В чем вопрос-то, полно прадиков на газу. Нормально на 2tr ставится. А если интересует подбор оборудования, лучше в профильной ветке подскажут. И не забудь поставить вариатор УОЗ. Клапана целее будут.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

оставлю вопрос открытым
В чем вопрос-то, полно прадиков на газу. Нормально на 2tr ставится. А если интересует подбор оборудования, лучше в профильной ветке подскажут. И не забудь поставить вариатор УОЗ. Клапана целее будут.
повторюсь вопрос в том СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ газ с большим пробегом и не отразится ли эксплуатация газа на работе уже ПОБЕГАВШЕГО двигателя.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

повторюсь вопрос в том СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ газ с большим пробегом и не отразится ли эксплуатация газа на работе уже ПОБЕГАВШЕГО двигателя.
Большой это сколько? Если двигатель исправен, проблем нет.
Нормально установленное ГБО не отразится ни на новом ни на беганном. А стоит или нет это тебе самому решать. Взвесь все минусы и плюсы. Есть ли нормальные установщики рядом, бюджет, годовой пробег, готовность самому разобраться в проге по настройке гбо. Я купил себе шнур, подключил к компу и настраивал и корректировал, следил за состоянием, менял фильтры и тд. Перед установкой подумай, надо ли тебе это. Я проехал на предыдущем авто на газу 250 тыс км, и ничего негативного не скажу. Но на свой прадик не стал ставить . Меня вполне устраивает расход его по трассе, где я в основном на нем и езжу. За отпуск в 20 тыс км, от Владика до Питера и обратно с заездом на Алтай и Байкал средний расход не более 11 литров за всю поездку.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L

Нормальные установщики запросили порядка 80т.р. + они же оказывают услугу по сбору документов для ГАИ еще 16т.р. + за действия Г ИБДД , теряется место в багажнике( либо балон, либо запаска). Если машина проходит меньше 100км в день, то я смысла не вижу в установки ГБО, вот купить машину с гбо это хорошо!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Нормальные установщики запросили порядка 80т.р. + они же оказывают услугу по сбору документов для ГАИ еще 16т.р. + за действия Г ИБДД , теряется место в багажнике( либо балон, либо запаска). Если машина проходит меньше 100км в день, то я смысла не вижу в установки ГБО, вот купить машину с гбо это хорошо!
Так какой смысл в багажник ставить баллон. Баллон вниз вместо запаски. Запаску на крышу в багажник, на заднюю дверь, в салон или дома бросить, если не на дальняк едешь.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L

Нормальные установщики запросили порядка 80т.р. + они же оказывают услугу по сбору документов для ГАИ еще 16т.р. + за действия Г ИБДД , теряется место в багажнике( либо балон, либо запаска). Если машина проходит меньше 100км в день, то я смысла не вижу в установки ГБО, вот купить машину с гбо это хорошо!
Так какой смысл в багажник ставить баллон. Баллон вниз вместо запаски. Запаску на крышу в багажник, на заднюю дверь, в салон или дома бросить, если не на дальняк едешь.
Конечно запаску можно и за водительское сиденье поставить, а лучше между рулем и сиденьем.
Ясен перь, что балон под низ ставить, но и без запаски стоять на обочине и ждать чуда или с рем.комплектом играть вообще не кайф. Вот когда для 150 придумают креплерие запаски на залнюю дверь, тогда и удобно будет.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

... Вот когда для 150 придумают креплерие запаски на залнюю дверь, тогда и удобно будет.
Уже давно все придумано, всего лишь надо заменить дверь.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L

... Вот когда для 150 придумают креплерие запаски на залнюю дверь, тогда и удобно будет.
Уже 7 лет как придумано, всего лишь надо заменить дверь.
Отлично, тогда вообще проблем нет, остается посчитать выгоду от установки гбо и за какое время его можно оправдать и начать экономить на заправках.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Конечно запаску можно и за водительское сиденье поставить, а лучше между рулем и сиденьем.
Ясен перь, что балон под низ ставить, но и без запаски стоять на обочине и ждать чуда или с рем.комплектом играть вообще не кайф. Вот когда для 150 придумают креплерие запаски на залнюю дверь, тогда и удобно будет.
А ты хотел, чтобы без минусов было, так не бывает. Я проездил 250 тыс км с ГБО и багажником на крыше с запаской. Можно и дверь сменить, если так хочется, вариантов много.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L


Конечно запаску можно и за водительское сиденье поставить, а лучше между рулем и сиденьем.
Ясен перь, что балон под низ ставить, но и без запаски стоять на обочине и ждать чуда или с рем.комплектом играть вообще не кайф. Вот когда для 150 придумают креплерие запаски на залнюю дверь, тогда и удобно будет.
А ты хотел, чтобы без минусов было, так не бывает. Я проездил 250 тыс км с ГБО и багажником на крыше с запаской. Можно и дверь сменить, если так хочется, вариантов много.
Я понимаю, что минусы будут. Парень то спрашивал стоит или не стоит устанавливать? Вот каждый свое мнение и высказывает.
Я прежде чем поставить гбо взвешиваю все +и -, но у меня маленькие пробеги и потому мне гбо пока не нужно, да и машина на гарантии.
Записан