'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка ГБО (газовое оборудование) на 2TR-FE (2,7л)  (Прочитано 90357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

При постоянной работе на газе закоксовываются топливные форсунки,  >:D, в результате работа на бензине (с учетом всех "прелестей" установки ГБО) становится просто отвратительной. Не стоит забывать и о том, что "на газе" нужно гораздо чаще заглядывать в клапанный механизм с целью его регулировки. При неудачном стечении обстоятельств, при резком нажатии педали акселератора при работе на газе, произойдет хлопок во впускной коллектор. Последствия его самые разнообразные - от вышедшего из строя датчика массового расхода воздуха до разорванного в клочья корпуса воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ. Последствия могут быть и тяжелее. Один раз хлопнет, вы заплатите 50-250$, второй раз хлопнет… Где будет так желаемая экономия на топливе, и не появится ли желание снять ГБО? И в добавок к этому, претензии предъявить-то и некому…
Какую ерунду вы сейчас написали ...,у меня аж волосы дыбом встали !!!
P.S. езжу на газе с 99 года ...
   Это не я написал,это из инета исследования каких то наших"кому не хрен делать".Ездишь с 99го года на каких авто?Какие впечатления,отзывы?Стоит ставить?
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну , судя по отзывам, этот Диджи по списку третий , вменяемых ГБО. Принц, БРЦ и Диджи)..Так что наверное можно и его)
А давно газ решил ставить)?
я года два курю теорию, как  время есть  ;D
    Да вот как цены на бензин поползли и говорят,что не будут останавливаться,прогнозируют ещё +5р.\л.Я практически готов,смущает без запаски кататься,хотя ,если честно,я и не пользую её.Что на этом авто,что на предыдущем.Но ведь и "грабли стреляют".
Да, сам давно курю теорию ).
Дело не в жадности ). А в том , что зачем платить больше )? Да и эти $ никто не вернет .
Разговоры и философия о том, что зачем покупать авто такого класса и экономить - тема отдельная.) могу привести как минимум несколько аргументов . Сам жадным никогда не был , и слава Богу нужды пока нет)- была бы, давно ГБО бы поставил . Просто много друзей перешло на ГБО и " как назло"- довольны ).
Касательно запаски- этот вопрос менее всего волнует .
Хоть раз в год и палка ..., но статистика неумолима - хз когда пользовался запаской, а мотался часто : и на Крым и Киев , И так далее . Можно банально возить электро насос . По любому дотянешь до вулканизации ближайшей .
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

При постоянной работе на газе закоксовываются топливные форсунки,  >:D, в результате работа на бензине (с учетом всех "прелестей" установки ГБО) становится просто отвратительной. Не стоит забывать и о том, что "на газе" нужно гораздо чаще заглядывать в клапанный механизм с целью его регулировки. При неудачном стечении обстоятельств, при резком нажатии педали акселератора при работе на газе, произойдет хлопок во впускной коллектор. Последствия его самые разнообразные - от вышедшего из строя датчика массового расхода воздуха до разорванного в клочья корпуса воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ. Последствия могут быть и тяжелее. Один раз хлопнет, вы заплатите 50-250$, второй раз хлопнет… Где будет так желаемая экономия на топливе, и не появится ли желание снять ГБО? И в добавок к этому, претензии предъявить-то и некому…
Какую ерунду вы сейчас написали ...,у меня аж волосы дыбом встали !!!
P.S. езжу на газе с 99 года ...
   Это не я написал,это из инета исследования каких то наших"кому не хрен делать".Ездишь с 99го года на каких авто?Какие впечатления,отзывы?Стоит ставить?
Да , интересно Ваше мнение , как человека , пользующего ГБО с 99-го года .
Записан
El sol luce para todos igualmente

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК

Всё то что написали в этой статье
При постоянной работе на газе закоксовываются топливные форсунки,  >:D, в результате работа на бензине (с учетом всех "прелестей" установки ГБО) становится просто отвратительной. Не стоит забывать и о том, что "на газе" нужно гораздо чаще заглядывать в клапанный механизм с целью его регулировки. При неудачном стечении обстоятельств, при резком нажатии педали акселератора при работе на газе, произойдет хлопок во впускной коллектор. Последствия его самые разнообразные - от вышедшего из строя датчика массового расхода воздуха до разорванного в клочья корпуса воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ. Последствия могут быть и тяжелее. Один раз хлопнет, вы заплатите 50-250$, второй раз хлопнет… Где будет так желаемая экономия на топливе, и не появится ли желание снять ГБО? И в добавок к этому, претензии предъявить-то и некому…
Какую ерунду вы сейчас написали ...,у меня аж волосы дыбом встали !!!
P.S. езжу на газе с 99 года ...
   Это не я написал,это из инета исследования каких то наших"кому не хрен делать".Ездишь с 99го года на каких авто?Какие впечатления,отзывы?Стоит ставить?

Не хотелось бы вдаваться в технические подробности ,но поверьте всё то ,что вы здесь "изложили" не имеет ничего общего с реальностью эксплуатации автомобиля  на ГБО 4 поколения ! Всё эти "исследования" из интернета можно лишь ЧАСТИЧНО применить к проблемам ГБО 2 поколения и то при условий бездарной ,варварской эксплуатации транспортного средства ! 
Впечатления только положительные ! Каждый решает сам ,скажу лишь ,что я ставил ,ставлю и буду ставить ГБО на все свои  автомобили каких бы марок они ни были(за исключением  дизеля) !
Записан

Sharpanov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Москва
  • Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...
    • Хай 3.5 Lux 2014

Ну так вроде и на дизеля ГБО начинают ставить?
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

А смысл , ГБО на дизель ...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2

А смысл , ГБО на дизель ...
Снижение расхода топлива путем замещения ДТ газом, где то на форуме есть тема у дизелистов.

А по поводу страшилок по установке газового оборудования, пишут только те кто не использовал. Кто является уверенным юзером ГБО такого никогда не напишет. ИМХО...
Записан

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

Ну , судя по отзывам, этот Диджи по списку третий , вменяемых ГБО. Принц, БРЦ и Диджи)..Так что наверное можно и его)
А давно газ решил ставить)?
я года два курю теорию, как  время есть  ;D
    Да вот как цены на бензин поползли и говорят,что не будут останавливаться,прогнозируют ещё +5р.\л.Я практически готов,смущает без запаски кататься,хотя ,если честно,я и не пользую её.Что на этом авто,что на предыдущем.Но ведь и "грабли стреляют".
Да, сам давно курю теорию ).
Дело не в жадности ). А в том , что зачем платить больше )? Да и эти $ никто не вернет .
Разговоры и философия о том, что зачем покупать авто такого класса и экономить - тема отдельная.) могу привести как минимум несколько аргументов . Сам жадным никогда не был , и слава Богу нужды пока нет)- была бы, давно ГБО бы поставил . Просто много друзей перешло на ГБО и " как назло"- довольны ).
Касательно запаски- этот вопрос менее всего волнует .
Хоть раз в год и палка ..., но статистика неумолима - хз когда пользовался запаской, а мотался часто : и на Крым и Киев , И так далее . Можно банально возить электро насос . По любому дотянешь до вулканизации ближайшей .
   Слушай,так давно собираешься? А что мешает,я то только начал курить тему.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК

Ну так вроде и на дизеля ГБО начинают ставить?
Начали лет десять назад  ! Только вот технологически оборудование настолько дорогое и сложное ,что даже дальнобойщики с их пробегами по 250 тыс. в год не горят желанием !
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну , судя по отзывам, этот Диджи по списку третий , вменяемых ГБО. Принц, БРЦ и Диджи)..Так что наверное можно и его)
А давно газ решил ставить)?
я года два курю теорию, как  время есть  ;D
    Да вот как цены на бензин поползли и говорят,что не будут останавливаться,прогнозируют ещё +5р.\л.Я практически готов,смущает без запаски кататься,хотя ,если честно,я и не пользую её.Что на этом авто,что на предыдущем.Но ведь и "грабли стреляют".
Да, сам давно курю теорию ).
Дело не в жадности ). А в том , что зачем платить больше )? Да и эти $ никто не вернет .
Разговоры и философия о том, что зачем покупать авто такого класса и экономить - тема отдельная.) могу привести как минимум несколько аргументов . Сам жадным никогда не был , и слава Богу нужды пока нет)- была бы, давно ГБО бы поставил . Просто много друзей перешло на ГБО и " как назло"- довольны ).
Касательно запаски- этот вопрос менее всего волнует .
Хоть раз в год и палка ..., но статистика неумолима - хз когда пользовался запаской, а мотался часто : и на Крым и Киев , И так далее . Можно банально возить электро насос . По любому дотянешь до вулканизации ближайшей .
   Слушай,так давно собираешься? А что мешает,я то только начал курить тему.
ну, во - первых мне не горит, ибо дело не в том чтобы начать экономить завтра ); во-вторых нет пока на моем авто сверх пробегов) (служебка и второе авто в семье еще ), если будут - начну думать быстрее); в - третьих ГБО усовершенствуются каждый день и время не стоит на месте, то есть тут оно ( время) работает на нас), и ГБО дешевеет тоже; ну и в четвертых, у каждого должно быть хобби, вот и курю периодически теорию)), так как давно интересовался ГБО.
Очень много есть предрассудков и стереотипов по поводу ГБО - вот и развеиваю мифы), сам для себя))) чтобы точно понимать, что за зверь и с чем его едят. :)
Записан
El sol luce para todos igualmente