'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозами!!!  (Прочитано 33327 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #10 : 09 01 2013, 09:59:56 »

мы поняли, что педаль становится жесткой, не думаю, что у него  есть автоматика экстренного торможения 8)
Записан
Будем жить!

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #11 : 09 01 2013, 18:34:11 »

Мужики, проверил магистраль от вакуумного насоса до бочка вакуумного усилителя,-- все в норме вроде. Шланг и хомуты в норме. Может сам вакуумный усилитель виновен? ::)
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #12 : 09 01 2013, 18:48:24 »

проверь есть всас от вакуумного насоса? не меняется усилие нажатие на тормоз при отсоединении от авкуумного усилителя?
Записан
Будем жить!

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #13 : 10 01 2013, 20:32:54 »

проверь есть всас от вакуумного насоса? не меняется усилие нажатие на тормоз при отсоединении от авкуумного усилителя?
Сегодня проверил всас от вакуумного насоса, когда снял трубку от вакуумного бочка, -- всас есть, как у пылесоса.
Теперь по порядку. 1: не заводя машину, нажимал педаль тормоза -- жесткая. 2:завел...--педаль стала относительно мягкая, как и раньше, плавная (считаю, что это правильно). 3:заглушил, снял трубку от вакуумного бочка, прошипело похода из сапуна вакумного бочка -- педаль жесткая. Завел машину -- трубка всасывает. 4: собрал все наместо, завел -- педалька плавная...и т.д.
Может у меня при нагреве двигателя, отказывает вакуумный насос? Такая похожая ситуация была у меня с насосом ГУР. Когда заводил машину, то на холодную руль можно было чуть ли не пальцем крутить. Но стоило машине прогреться, руль крутил двумя руками, причина--капут ГУРу. В ситуации с тормозами не ясно, почему когда я останавливался и глушил авто, и обратно заводил (примерно через 2мин.) -- педаль опять становилась плавной, как и должно.
Делаю вывод: 1. когда появится проблема опять с жесткой педалью, то не буду глушить авто, а надо попробовать снять трубку, т.е. проверить всас.  2: возможно ли не исправен вакуумный бачек? И его можно как то проверить?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #14 : 10 01 2013, 21:04:40 »

Пневму глянь особо клапан егрвся пневма завязана если гдето сосет то на всем скажется, два электро клапана один на дросселе второй на егр
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #15 : 10 01 2013, 21:05:55 »

В мурзилке глянь пневмосистему от и до
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #16 : 10 01 2013, 22:51:13 »

     Привет всем. Рассчитываю на вашу помощь.  ::) Опишу ситуацию, может у кого и была, а то и знает решение ее.
Машинка 1999г.в. 1KZ-T ABS АКПП. Проблема с ТОРМОЗАМИ!!!:--завожу машину и начинаю движение. Педаль тормоза нажимается плавно, нежно. И машина также реагирует на торможение -- плавно и нежно. Но после длительной езды (примерно пол часа, еще не определил), педаль становится КОЛОМ!!! Чуть нажмешь и машина уже тормозит, будто воздух в системе. Что делаю дальше, вот интересное происходит. Беру и останавливаюсь (на обочине к примеру) и глушу машину. Поиграю педалью тормоза, на заглушенном двигателе и завожу мотор, начинаю движение. И ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА СТАЛА ОПЯТЬ МЯГКО, ПЛАВНО НАЖИМАТЬСЯ!!!! Словно я выпустил ("стравил") воздух с тормозной системы, или воздух между вакуумным насосом и бачком вакумного усилителя. И вот еще, когда педаль становилась "колом", на всем протяжении движения, автомобиль будь то само-произвольно тормозит. Я думал, что мне все это кажется, но и мой друг это заметил, сказав, что:"как будь то машина тормозит сама!".
     Что менял я в тормозной системе? Менялись ВСЕ! тормозные диски по кругу + колодки. Все! суппорта тщательно перебирались, с заменой поршней и сальников. Проверял клапан электромагнитный на вакуумном насосе (его номер в экзисте 29369-64030), как написано в мануале.
Пожалуйста помогите, кто что думает.  На что еще можно обратить внимание?!  :-\

Тот же год выпуска, араб. АКПП, 5VZ-FE без ABS.
С наступлением холодов, когда температура ниже 0, у меня тоже возникла проблема с работой тормозов. По сей день я её так и не решил. Симптомы похожи, а их следствие с точностью до наоборот. Педаль становится каменной и остановить машину очень сложно. Раньше это было сразу после запуска двигла. Потом проблема стала появляться и в движении. Сегодня по пути на работу при спуске с моста едва справлялся - хорошо дистанция была приличная. На улице -8...
Менял жидкость и прокачивал тормоза с наступлением холодов, проверял шланг от коллектора к вакуумнику - коллектор сосёт, шланг без дефектов - сам сосал  ;D
Ума не приложу что делать. Шланг посадил на герметик - ноль результата.
Прости, что не помог - наболело.
А тут ещё появился гимор - стала выпендриваться электроника. Предыдущий владелец поставил сигналку Центурион и иммобилайзер. Не знаю что из них глючит, но возникли проблемы с запуском двигателя.
Записан

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #17 : 10 01 2013, 22:51:39 »

В мурзилке глянь пневмосистему от и до
Если я правильно понял, то систему снижения токсичности отработавших газов (ОГ). И электропневмоклапаны системы рециркуляции ОГ.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #18 : 10 01 2013, 23:10:18 »

В мурзилке глянь пневмосистему от и до
Если я правильно понял, то систему снижения токсичности отработавших газов (ОГ). И электропневмоклапаны системы рециркуляции ОГ.
правильно там два электроклапана один на егр второй на привод заслонки дроселя, питаются от общего ваккума
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с тормозами!!!
« Ответ #19 : 11 01 2013, 09:53:33 »

fotostudio, твоя проблема явно связана с вакуумным усилителем. Может, на разборке поискал бы?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).