'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Травматические боеприпасы для гладкоствольного оружи  (Прочитано 60813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

petroo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Омск-Нижневартовск
  • Омск

Да, этот случай с фермером, из Кемерово кажется, поверг меня просто в шок! Именно после того как я посмотрел сюжет про это нападение, решил приобрести еще короткую Сайгу.
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза

На самом деле это  происходило во многих местах, и примерно так, только здесь уникальный случай, есть видеокамеры по всем  местам и хулиганы всеж не ожидали что отпор  будет, они тупо ехали убивать... будь у мужика нарезняк. да еще с магазином на 30-40-75. он бы их просто прижал и перестрелял бы... ну не всех конечно... и его бы уже пытались засудить... :( спасибопутенузаэто...
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Все таки,джентльмены,что у нас по поводу травматических боеприпасов к гладкостволу?
Записан
С Уваженим,Эдуард.

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза

Да ничего, если купил патроны, а при отстреле шары выкатываются - измени аккуратно на вес ку пороха. Ведь в любом случае возможности боеприпасами нада узнать ...  есть какие то соли, один грамм образно может остановить атаку еще го бегемота, вызывает болевой шок.... :-)  вот это - весч.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

По теме. Я не встречал нормальных боеприпасов 12 кал! post
Это во первых. А во вторых - а зачем он нужен, травматик? Нанести травму? Или напугать? Нападающего, или самого себя больше? Я уже говорил, что против "недооружия", хотя и имею Т-12. post Оружие должно убивать! Это его основное и единственное назначение (кроме спорта)!
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

В продаже на сегодняшний день имеются резинки:
КХЗ - картечь, пуля.
Техкрим - одна пуля Стоппер, две пули Стоппер, пуля, картечь.

«Стоппер 1» - патроны травматического действия предназначены для стрельбы из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и служебного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Данный тип патронов снаряжен резиновой пулей диаметром 17,9 мм.
Патроны можно использовать для стрельбы из ружей 12 калибра с длиной патронника 70, 76 и 89 мм.
Патрон с резиновой пулей обладает останавливающим действием.
Патроны соответствуют требованиям Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» с изменениями от 28 декабря 2010 года № 398-ФЗ (в части дульной энергии).
Патроны обеспечивают безотказность функционирования при температуре от -20 до +50 °С.

Масса пули:                                           3,9 г
Кол-во пуль:                                            1
Начальная скорость пули:                 255 м/с
Поперечник рассеивания (х=10 м):  300 мм
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

«Стоппер 2» — патроны травматического действия предназначены для стрельбы из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и служебного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Данный тип патронов снаряжен двумя резиновыми пулями диаметром 17,9 мм.
Патроны можно использовать для стрельбы из ружей 12 калибра с длиной патронника 70, 76 и 89 мм.
Патрон с двумя резиновыми пулями обладает высоким останавливающим  действием, а так же снижает вероятность промаха при самообороне.
Патроны соответствуют требованиям Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» с изменениями от 28 декабря 2010 года № 398-ФЗ (в части дульной энергии).

 Патроны обеспечивают безотказность функционирования при температуре от  -20 до +50 °С.

Масса пули:                                           3,9 г
Кол-во пуль:                                            2
Начальная скорость пули:                 185 м/с
Поперечник рассеивания (х=10 м):  350 мм
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

По теме. Я не встречал нормальных боеприпасов 12 кал! post
Это во первых. А во вторых - а зачем он нужен, травматик? Нанести травму? Или напугать? Нападающего, или самого себя больше? Я уже говорил, что против "недооружия", хотя и имею Т-12. post Оружие должно убивать! Это его основное и единственное назначение (кроме спорта)!
Это понятно,но сейчас мы имеем то,что имеем,поэтому,речь идет о имеющихся возможностях.Гладкоствол,чем и хорош,что являясь наиболее доступным и реальным оружием,с известными,правда,недостатками(вес,габариты,законодательные ограничения)может еще применяться и как травматическое оружие.
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

Пробовал КХЗ и ТехКрим, ну так, ради теста.
И как то на клубных выездах лупили ими по фанере и доскам. Трудно оценить эффективность, но ничего не "выкатывалось". Не хотел бы я чтоб такая хрень прилетела.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0

Рекорд гамно во всех его проявлениях, я б его ЧОПам отдал бы, чтоб ни кого с дуру не убили, самотрелов хватает.

Вот почитал я про резинострелы и думаю надо Вепрь 12 прикупить, ибо от резинострелок толку только ошибочное чувство защищёности при носке с собой, как доходит до дела, всё, проще его бросить и бежать, если ни кого за спиной нет. Может я и ошибаюсь, но мне проще раз в воздух шмальнуть 12 калибром и второй по копытам, чем выпускать обойму 10 патронов и при смене на вторую, получить кирпичом в 5 ДЖ или 35 ДЖ :)

Ответьте кто знает: ответственность при самообороне при равных условиях, допустим нападение с ножом 2 человек, если я отстреливаюсь резикой и если я отстреливаюсь не резинкой 12 кал.
Записан