'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на трассе зимой  (Прочитано 264681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tourer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
  • Город: Одесса
    • Prado
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1680 : 11 01 2016, 22:44:26 »

2) замена масел 7000 км +-500 км, и там и там
Да меняйте хоть каждое утро, только не надо пургу нести про расход литра масла на 5000 после пробега 14 тысяч.

масло меняю по моточасам ! а не каждое утро ,,, :P
я пишу не от балды, не понимаю вашей уверенности в написании...  смысл??? вам выложить сканы тойота сервис с заявлениями и доливом масла в 1,3 литра на 5000 км??? в сервисе сказали 3 долива масла фиксируют и блок под замену или мне интересно чтоб двигло разбирали мастера наши???? icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
знаю что такое расход масла по MB GL 500 таk 1000 Km   пол литра как с куста
 у   1 «дилера  на 3 рав 4 (2014-15) уже поменяли 3 блока в сборе из за расхода масла на дизельных равах

как то так  icon_friends
Записан
Mашина, как и Женщина, должна быть только у одного владельца. Иначе — это общественный транспорт.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1681 : 11 01 2016, 22:46:20 »

Интересно, тех у кого Прадик носит, какие шины (размер ширина и т.д), давление в них, диски?
Меня мотнуло один раз.
Диски, резина штатного размера. Шипы, 8-я хакка. Давление 2,2. Все по фен-шую )))
Да и не в колесах тут дело, а в голове...
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1682 : 11 01 2016, 23:50:09 »

 
  Пишу в общем, ни в чей конкретно адрес. Просто типа возражаю людям, у которых прадо по управляемости выше всех.
 Из всего перечитанного соглашусь только - видел как Ванька вдувал Маньке за сараем....
 Что за бред,,,,,кучи советов и предположений....Когда пишете, что скорость должна соотвествовать дорожным условиям, полагаете что посты до этого писали исключительно дебилы, которые гоняют по 160 км, зимой, да еще и на поворотах?Почему нужно думать, что другой человек дурнее Вас?Наполеон утверждал - лучше переоценить соперника, чем недооценить.
 Я писал, что прадо отвратильно ведет себя при обгоне того же Камаза, особенно если на типа разлелительной полосе валик из снежной каши. Что, Камаз по снегу ( да еще первому) несется 140, что я могу его обогнать лишь при скорости 160?
 До этого человек писал про отвратильную по сравнению с Паджеро управляемость мечтой.Хочу подкорректировать - на Паджеро у него была шиповка, которая однозначно хуже Хаккапелиты!
  Надо наверно, чтобы была на форуме ветка про ВСЕ болячки прадо...ведь по разным темам полно постов на тему различных болячек.
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1683 : 12 01 2016, 07:05:17 »


  Пишу в общем, ни в чей конкретно адрес. Просто типа возражаю людям, у которых прадо по управляемости выше всех.
Ну так все познается в сравнении, ножет для кого то  Прадо и лучше его бывших машин рулится. есть такая поговорка " человек обходящий лежащие грабли - лишает себя ценного жизненного опыта", жаль только что очень часто это заканчивается лобовой на встречке
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1684 : 12 01 2016, 08:15:25 »

Был свидетелем продажи туарега после полета в поле на трассе, теперь бывший владелец ездит уже на втором 150ом. и продавать пока не собирается. На вопрос почему так он сказал что на туареге не чувствует дороги. в результате чего машина не прощает ошибки. А все возможные помощники ни чем не помогут если скорость или амбиции завышены.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1685 : 12 01 2016, 09:02:55 »

Интересно, тех у кого Прадик носит, какие шины (размер ширина и т.д), давление в них, диски?
Меня мотнуло один раз.
Диски, резина штатного размера. Шипы, 8-я хакка. Давление 2,2. Все по фен-шую )))
Да и не в колесах тут дело, а в голове...
Диски какие ?
Шины размер?

В моем случае
150 без КДСС.
Давление на штатных шинах 265\ 65\ R17-не более 2,0 в морозы 1,9, движение по снежной трассе без проблем, авто, не переставляет, управление в гололед на допустимой для этих условий по скорости без каких ли бо заносов или сносов осей.
В гололед двигаюсь примерно 100км\ч.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2712
  • Город: ЯНАО
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1686 : 12 01 2016, 10:16:54 »

Давление на штатных шинах 265\ 65\ R17-не более 2,0 в морозы 1,9, движение по снежной трассе без проблем, авто, не переставляет, управление в гололед на допустимой для этих условий по скорости без каких ли бо заносов или сносов осей.
Во, всё тоже самое, один в один. Только с КДСС.
ПС: периодически передвигаюсь между "домами", находящимися на расстоянии друг от друга в 1250 км. Летом 13,5 часов, зимой 14. ok
Томат, у тебя какая зимняя резина стоит?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1687 : 12 01 2016, 10:55:18 »

Стесняюсь повторить, штатная она не зимняя, Данлоп. :-[
Записан

iluxa85

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Kaluga
  • Город:
    • Пыжик и Прадик
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1688 : 12 01 2016, 11:01:03 »

Шины размер?

В моем случае
150 без КДСС.
Давление на штатных шинах 265\ 65\ R17-не более 2,0 в морозы 1,9, движение по снежной трассе без проблем, авто, не переставляет, управление в гололед на допустимой для этих условий по скорости без каких ли бо заносов или сносов осей.
В гололед двигаюсь примерно 100км\ч.

Размер штатный. Накачка хаты минимум 2.2 судя по инфе на покрышке.
Когда у нас не было толком снега ни льда я качнул давление больше.
Но после "броска" сдул до 2.2
Записан
Pajero-4 Instyle и Prado 150 3.0D Люкс

Томат

  • Гость
Re: Прадо на трассе зимой
« Ответ #1689 : 12 01 2016, 11:04:10 »

iluxa85, штатных два размера R17, R18.
Если 17 то давление высокое по любому, да и на 18 тых я бы попробовал снизить, у нас нет тех длительных скоростных пробегов, что до такой степени разогреть шины.
Записан