'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка 120, в какой комплектации разумнее?  (Прочитано 5898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Бодрый пробег у Хая...
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb

А какой бодрый пробег будет у тлк 120 03 года? Если на масле экономили, то на подходе или нуждаться в замене могут быть цепи (3 шт.) и все шестеренки, акпп, если масло не меняли в трансмиссии, то торсен весьма не дешев и т.п. В такую машину могут засыпать ревитализант во все жижи, и на продажу ее.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Тойота хоть и машина зверь, а тем более прадо, ( убеждался не раз- сносу им нет), но все равно год старый. Хз действительно какой там пробег. Если б/у смотреть то посвежее, пусть и классом ниже. На счет мини вэна с Crio не соглашусь- если человек ищет джип, ему надо джип. Есть еще такое понятие как нравится- не нравится. Смотреть потом на джипы приезжающие мимо,? На счет динамики не согласен- на любителя. Джип проходим, надежнее подвеска и безопаснее для пассажиров в случае не дай Бог ДТП . Да вы и сами то ищите джип, если память не изменяет по соседней теме, конкурент прадику. Джипер это стиль езды и манера- мне хватает с головой динамики , и дороги - их нет. Плюс наш идиотский менталитет почитайте соседние темы, часто с внедорожником считаются на дороге, так уж вышло, это не Европа с малолитражками. Так что если чел минивэны не любит, то зачем они ему надо)
Записан
El sol luce para todos igualmente

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb

Тойота хоть и машина зверь, а тем более прадо, ( убеждался не раз- сносу им нет), но все равно год старый. Хз действительно какой там пробег. Если б/у смотреть то посвежее, пусть и классом ниже. На счет мини вэна с Crio не соглашусь- если человек ищет джип, ему надо джип. Есть еще такое понятие как нравится- не нравится. Смотреть потом на джипы приезжающие мимо,? На счет динамики не согласен- на любителя. Джип проходим, надежнее подвеска и безопаснее для пассажиров в случае не дай Бог ДТП . Да вы и сами то ищите джип, если память не изменяет по соседней теме, конкурент прадику. Джипер это стиль езды и манера- мне хватает с головой динамики , и дороги - их нет. Плюс наш идиотский менталитет почитайте соседние темы, часто с внедорожником считаются на дороге, так уж вышло, это не Европа с малолитражками. Так что если чел минивэны не любит, то зачем они ему надо)
Конечно, каждый ищет себе свое. Но кататься по городу на быстром седанчике намного приятнее и легче, чем на джипе. Вероятность тяжкого ДТП в наших пробкоградах достаточно мала относительно загородных трасс. Если бы у меня (как у топикстартера) стоял в гараже джип для покатушек и загородных вылазок, то вторую машину для себя я бы искал в виде седанчика или небольшого кроссовера с легковой управляемостью. Два внедорожника мне были бы однозначно не нужны.
Такой вариант для топикстартера убьет сразу трех зайцев
- новый седан (или минивэн) не нужно ремонтировать
- комфортно ездить по городу
- относительно внедорожника низкие расходы на налог, топливо и ТО.
Записан

SeSPB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Петербург
  • Город:

Да не хочу я на этих плоскодонных уродцах ездить по городу. Не припарковаться нигде, ни трамвайные пути нормально не переехать без пережатого очка, на дачу по грейдеру не поехать, при моих 120кг я в малолитражки вообще не влезаю упираясь головой в потолок. Не говоря уже о том, что фултайм 4х4 это куда лучше чем полупривод со всеми стабилизациями. А дорогу мне и на пузотерке уступят если надо, особо ретивых и в отбойнике оставлю, благо учили. Тут как раз аццкое пуляние и мегаскорости мне вообще не нужны, я как-то, давно перегонялся. Каждое утро перед домом соседи этих плоскодонок выкапывают, не сяду я в это никогда...

Сейчас фулл 4х4, но очень старенький, и ни на что другое я уже никогда не сяду. В 1-1.1 лям впихиваются 4-5 год, это 7-8 лет машине, из которых на 3 будет сервисная книжка. Т.е. "вопросных" 5 лет, это много, но проверить толщину краски можно, по некоторым признакам сравнивая разные машины можно понять пробег. Наличие бездора вообще просто вылавливается. Да, есть доля везения. С другой стороны, какие альтернативы? Если смотрим категорию 800 и фулл тайм, то: Мицу Спорт 1 07год, л200 08 год. Или доплачиваем 300 тыс за понты, навороты, большой двс, хорошую акпп и получаем Прадо 05. Что надежнее, Спорт 1 07 или Прадо 05...   вопрос. Про л200 вообще молчу, на них очень неприятные отзывы судя по их форуму.   

Я посмотрел цены на запчасти - кроме двс-кпп-редуктора в сборе, в-принципе остальное не пугает, не говоря уже о том, что я могу и сам руками его поковырять, ибо руки прямые, голову конечно перебирать стремновато, а все остальное... незнаю.

120й это пожалуй единственное, на что у меня "стоит" :) остальное включая новый 200, не возбуждает желания платить и обладать. Может старый стал, может вся душа в монстре на 37 колесах, но как-то... не вижу за что я должен отдать 650 за тот же солярис новый, уж тогда купить за 300 пузотерку и просто стать обычным гражданином :)
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb

Да не хочу я на этих плоскодонных уродцах ездить по городу. Не припарковаться нигде, ни трамвайные пути нормально не переехать без пережатого очка, на дачу по грейдеру не поехать, при моих 120кг я в малолитражки вообще не влезаю упираясь головой в потолок. Не говоря уже о том, что фултайм 4х4 это куда лучше чем полупривод со всеми стабилизациями. А дорогу мне и на пузотерке уступят если надо, особо ретивых и в отбойнике оставлю, благо учили. Тут как раз аццкое пуляние и мегаскорости мне вообще не нужны, я как-то, давно перегонялся. Каждое утро перед домом соседи этих плоскодонок выкапывают, не сяду я в это никогда...

Сейчас фулл 4х4, но очень старенький, и ни на что другое я уже никогда не сяду. В 1-1.1 лям впихиваются 4-5 год, это 7-8 лет машине, из которых на 3 будет сервисная книжка. Т.е. "вопросных" 5 лет, это много, но проверить толщину краски можно, по некоторым признакам сравнивая разные машины можно понять пробег. Наличие бездора вообще просто вылавливается. Да, есть доля везения. С другой стороны, какие альтернативы? Если смотрим категорию 800 и фулл тайм, то: Мицу Спорт 1 07год, л200 08 год. Или доплачиваем 300 тыс за понты, навороты, большой двс, хорошую акпп и получаем Прадо 05. Что надежнее, Спорт 1 07 или Прадо 05...   вопрос. Про л200 вообще молчу, на них очень неприятные отзывы судя по их форуму.   

Я посмотрел цены на запчасти - кроме двс-кпп-редуктора в сборе, в-принципе остальное не пугает, не говоря уже о том, что я могу и сам руками его поковырять, ибо руки прямые, голову конечно перебирать стремновато, а все остальное... незнаю.

120й это пожалуй единственное, на что у меня "стоит" :) остальное включая новый 200, не возбуждает желания платить и обладать. Может старый стал, может вся душа в монстре на 37 колесах, но как-то... не вижу за что я должен отдать 650 за тот же солярис новый, уж тогда купить за 300 пузотерку и просто стать обычным гражданином :)
Вы выбираете для города между МПС и стареньким тлк? Я длительное время имел связку фф2 и МПС, последний абсолютно не городская машина, тяжелая в управлении, с огромным радиусом разворота, и Вы его очень быстро убьете тем, что от него хотите. Полный привод у него парт тайм, со всеми вытекающими, это отличная машина для загорода, гораздо более надежная, чем НМПС (конструктивно другое авто, чем МПС).
ТЛК 120 03-04-05 года? Кот в мешке..можно потерять на нем кучу денег. Для начала убедиться, что номера не перебиты и в наличии оригинала птс нужно, прадо в Питере чрезвычайно криминальная машина..
Имхо новая машина это отличный вариант, сел и поехал, копаться не надо. По поводу роста и веса, я в салоне пробовал сесть в опель универсал и по привычке отодвинул сиденье до упора назад. У меня ноги до педалей не достали (рос почти 190). Так что выбирать есть из чего, сразу отсеяв что то типа яриса (туда просто не удастся втиснуться за руль)
Записан

SeSPB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Петербург
  • Город:

120 или мпс планируется как машина не только городская, но и для поездок на дачу, легкий оффроад, пикники, грейдера, путешествия по стране.

Мпс можно сделать фулл там, туда ставится раздатка соотвествующая, от паджеры. Вроде есть умельцы.
Записан

GCC

  • Гость

Мпс можно сделать фулл там, туда ставится раздатка соотвествующая, от паджеры. Вроде есть умельцы.

Звчем изобретать велосипед, покупается Монтеро Спорт с фулл-таймом который.
Записан

SeSPB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Петербург
  • Город:

Увы, Монтеры такие выпускали до 04 года. А на подобную машину я вряд ли соглашусь. Хотя и стоить она будет 700.

Монтера 04 это нечто, ввезенное из США, с неизвестным пробегом до этого, так что... А в случае покупки дилерской машины, хотя бы понятно, сколько она прошла за первые 3 года.
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb

120 или мпс планируется как машина не только городская, но и для поездок на дачу, легкий оффроад, пикники, грейдера, путешествия по стране.

Мпс можно сделать фулл там, туда ставится раздатка соотвествующая, от паджеры. Вроде есть умельцы.
Вы писали, что внедорожник уже есть? Все же, непонятно, для чего владельцу иметь два недорогих внедорожника.
Чем вкорячивать в МПС супер селект, имхо намного лучше вывести из Японии праворульный МПС- челенджер. Зачетный авто, великолепный неубиваемый 4м40 (двухрядная цепь грм), супер селект, климат контроль и другие блага идут в базе, что и не снилось МПС.
Записан