'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Король преступного мира Дед Хасан убит в Москве  (Прочитано 14264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

История для ностальгирующих по СССР

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8407.msg2503473#msg2503473

Теперь, когда я читаю глубокомысленные высказывания родившихся в 80-е о том, как все было хорошо в СССР, мне не только смешно. Мне гомерически смешно. Смешно читать про колбасу «из настоящего мяса», которой отродясь не было. Про отношения между людьми. Про уважение к профессии. В общем, про все то, чего не было и про что они слышали от кого-то сказки.
Записан

Батьківщина в нас одна

Юран Сергеич

  • Гость

Я предлагаю переименовать эту тему, фраза про короля с большой буквы уже который день режет газ в списке новостей на форуме. Лучше написать "бандита наконец убили", "преступник получил свое", "собаке-собачья смерть" или что-нибудь вроде этого.     
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Я предлагаю переименовать эту тему, фраза про короля с большой буквы уже который день режет газ в списке новостей на форуме. Лучше написать "бандита наконец убили", "преступник получил свое", "собаке-собачья смерть" или что-нибудь вроде этого.     

"бандита наконец убили" - правильные пацаны?
"преступник получил свое" - от добрых бандитов?
"собаке-собачья смерть" - как знать какая нас ожидает.

О мертвых или хорошо, или - ничего.
Записан

Батьківщина в нас одна

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:

История для ностальгирующих по СССР

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8407.msg2503473#msg2503473

Теперь, когда я читаю глубокомысленные высказывания родившихся в 80-е о том, как все было хорошо в СССР, мне не только смешно. Мне гомерически смешно. Смешно читать про колбасу «из настоящего мяса», которой отродясь не было. Про отношения между людьми. Про уважение к профессии. В общем, про все то, чего не было и про что они слышали от кого-то сказки.

А сейчас Вам жить не смешно, извиняюсь за любопытство?
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4378/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

История для ностальгирующих по СССР

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8407.msg2503473#msg2503473

Теперь, когда я читаю глубокомысленные высказывания родившихся в 80-е о том, как все было хорошо в СССР, мне не только смешно. Мне гомерически смешно. Смешно читать про колбасу «из настоящего мяса», которой отродясь не было. Про отношения между людьми. Про уважение к профессии. В общем, про все то, чего не было и про что они слышали от кого-то сказки.
Я ,например, родился в начале шестидесятых и горжусь тем, что жил в той стране ,которой нет. Да, жрать было нечего,да одежды модной хотелось, но ,черт возьми, не в этом радость бытия ! Уверенность была в завтрашнем дне,люди УЛЫБАЛИСЬ (!)
 Да врали нам, да воровали,да преступность была(сотая доля процента от сегодняшней), но  мы выросли неплохими людьми по большому счету. Посмотрим потом с небес, когда уйдет наше поколение,как радостно будет жить нашим правнукам.
Записан
Позвони родителям !

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +


А сейчас Вам жить не смешно, извиняюсь за любопытство?


А на что жаловацо?

Жить что ли негде?
Пешком ходим?
Холодильник пуст?
Разут, раздет?
Образование недоступно?

Сейчас кого послушать, так все жалобы сводяцо к тому, что ТЕ (что сверху) воруют больше, чем сами жалобщики.

Для тех кто настальгирует, музыкальная пауза )))

<a href="http://www.youtube.com/v/pXBpNOiZGGw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/pXBpNOiZGGw</a>
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Да, жрать было нечего,да одежды модной хотелось, но ,черт возьми, не в этом радость бытия ! Уверенность была в завтрашнем дне,люди УЛЫБАЛИСЬ (!)
 Да врали нам, да воровали,да преступность была


Ой, не жили вы
В совдеповской империи!
Среди ночи вам со страху
Не икается,
А ведь предки,
Так они еще от Берии,
Как мента увидят, бля, аж заикаются.
(с)
Записан

Батьківщина в нас одна

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4378/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

 Да, Берию не видал-это факт, но и с ментами и с конторскими проблем хватало . Менты были правильные тогда.
Дикая просьба- не трогай эту память,моя она и плохого не помнит(или забыла).
пс.Помню референдум- быть или не быть Союзу , более 90 % высказались тогда "за"...
Злые времена ныне , но не от лиха, от злобы людской.
Записан
Позвони родителям !

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:

Главное было-идея! Кстати, идея капитализма трещит по швам :) Главная идея капитализма-не вмешательство государства в экономику в 21 веке не работает, кризис тому доказательство! А социализм-это перспективный путь развития :) Который еще предстоит переосмыслить. Да, никто не спорит, многое надо было менять, но не теми способами....
А то что сейчас есть, что пожрать, шмотки лежат и машины иностранные продаются это все может в один прекрасный день исчезнуть, так как природные ресурсы, батенька, исчерпаемы. ::)
Да раньше воровали, это зло не искоренить, но не в таких количетвах как сейчас, о какой борьбе с коррупцией нам впаривают, если дети всех наших крупных чинов имеют двойное гражданство и учатся за рубежом! Потому что никто из этих деятелей не связывает свое будущее и будущее своих детей с этой страной! Вот это и напрягает
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Про Берию, это сказки Лысого. Послушав их Берия с утра до ночи баб пользовал, а когда он ракетноядерный щит создавал? От отца, прошедшего войну и работавшего в системе Курчатова плохого о нем не слышал. Высшее партзвено не воровало- был Партийный контроль. Как жили и питались знаю, с 75 года по командировкам. олбасы и мяса небыло в магазине, а на рынке? Мы сейчас потребляем мяса и рыбы меньше, чем в 70 годы. Был в гостях в Поволжье у учителя музыки, на столе караси и кишочки с бойни. При таких ценах на энергоносителях и без абрамовичей и чубайсов- мы бы ездили на майбахах.
Записан