'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вой моста  (Прочитано 3287 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

м-и-ш-а-н-я

  • Мишаня
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Московская область
  • Город:красногорск
    • Прадо 90
Re: Вой моста
« Ответ #10 : 28 01 2013, 13:17:51 »

У меня такая же беда с прошлого лета началась после 60 под нагрузкой воет а после 120 вибрация если газ отпустить тишена, заменил передние ступечные подшипники непомогло масло в раздатке и мостах бестолку . дальше пока не знаю наверно полезу к переднему редуктору. Кто что знает подскажите и заодно земеля с Воронежа подскажи как креставины проверить?
Записан
Любите жизнь как она есть

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вой моста
« Ответ #11 : 28 01 2013, 13:29:30 »

Пишу по-русски же. Подвывание при нагрузке первый признак кончины одной из крестовин. Если дело доходит до цоканья и хруста, там уже ездить не на чем)) Именно при отпускании педали газа вой и вибрация прекращаются. Крестовины проверить несложно визуально осмотреть и пошатать кардан во все стороны, играть не должен никуда и щелкать ничего не должно. Прежде чем мосты ремонтировать, научитесь карданы шприцевать)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вой моста
« Ответ #12 : 28 01 2013, 13:31:16 »

А уж если в руки шприц возьмете, таки сразу видно будет, откуда ржа полезет))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Nordost

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Якутск
  • TLC-95, 1999, яп, 5VZ-FE, автомат.
Re: Вой моста
« Ответ #13 : 28 01 2013, 16:53:15 »

Пишу по-русски же. Подвывание при нагрузке первый признак кончины одной из крестовин. Если дело доходит до цоканья и хруста, там уже ездить не на чем)) Именно при отпускании педали газа вой и вибрация прекращаются. Крестовины проверить несложно визуально осмотреть и пошатать кардан во все стороны, играть не должен никуда и щелкать ничего не должно. Прежде чем мосты ремонтировать, научитесь карданы шприцевать)))
ты, конечно, спец авторитетный, но....
я пережил много крестовин и ни одна из них не "выла" перед тем, как зацыкать.
а насчет "Если дело доходит до цоканья и хруста, там уже ездить не на чем))", то был у меня случай на перегоне из Владика. После Уссурийска появился нехарактерный "цык". Думал показалось. Гнал местами до 160. До сих пор протокол где-то лежит со скор. 104 (сбросить успел)). Ближе к Хабаровску появился скрежет при страгивании. В Хабаре ночь. Доехал до Биробиджана (посмотришь по карте сколько это км). И ещё полдня по городу мотался пока в сервис пристроился. Вскрытие показало, что до критических разрушений ещё не дошло. А ты говоришь "ездить не на чем").
Прадик - это аппарат неизведанных возможностей.)
Записан

м-и-ш-а-н-я

  • Мишаня
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Московская область
  • Город:красногорск
    • Прадо 90
Re: Вой моста
« Ответ #14 : 28 01 2013, 16:58:03 »

да твоя правда начать надо с крестовин потому как в пословице "от простого к сложному" а там будем посмотреть. ok
Записан
Любите жизнь как она есть

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вой моста
« Ответ #15 : 28 01 2013, 16:58:34 »

Nordost, небось шумка стоит, вот ты и не слышишь, ну и музыка небось зачотно бумкает))) Ну а если я не прав, тем хуже для ТС))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Nordost

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Якутск
  • TLC-95, 1999, яп, 5VZ-FE, автомат.
Re: Вой моста
« Ответ #16 : 28 01 2013, 17:06:25 »

Nordost, небось шумка стоит, вот ты и не слышишь, ну и музыка небось зачотно бумкает))) Ну а если я не прав, тем хуже для ТС))
шумки нет. музыка у меня классика, а она не бумкает.)
а почему я сказал, что "думал показалось", - так, блин, вокруг поля и саранча стрекочет, ну оочень похоже.))
так что хуже это для тс или нет, а крестовины до "цыка" нет смысла менять. Ну, если разве что перед круизом.)
Записан

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж
Re: Вой моста
« Ответ #17 : 29 01 2013, 14:51:56 »

Насчет крестовин было бы замечательно, если они. Как раз собрался менять задние на переднем и заднем карданах (люфтят), уже месяц лежат, все руки не дойдут. По подшипникам вроде они наоборот без нагрузки подвывают (Было такое на классике).
Крестовины и шлицы я раз 10 тыщ шприцую, но как с ними обращались до меня я увидел, когда 1 раз шприцевал... Старой смазки было вообще мизер, особенно в шлицах.
Хотел крестовины сам поменять, но наверное поеду в сервис, в гараже холодно. Отпишусь по результатам.
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вой моста
« Ответ #18 : 29 01 2013, 15:37:45 »

Гы, крестовины люфтят, и он об этом знает. ))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж
Re: Вой моста
« Ответ #19 : 29 01 2013, 15:45:20 »

Не развалились же еще )))) Кто ж знал что от них гул может быть.
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш