'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена поршневых колец  (Прочитано 9899 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

армакидоныч

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Дуки
  • Город:
    • прадо 95
замена поршневых колец
« : 27 01 2013, 04:04:26 »

 Приветствую! Подскажите если не трудно, думаю поменять поршневые кольца на прадике 95 кузов 1KZ-TE, можно ли это сделать не снимая двигателя?  машинка 250 прокатилась и я сомневаюсь что кто то там чего то когда то подобное делал, чего то масло подедает давольно таки сильно, марки масел менял, синтетики и мениралки, и турбину менял, все без результатов, пол года катаюсь как купил у товарища а тот не хороший промолчал что двигун кушать стал маслецо. Возле сугроба погазуешь и вот те на снег черный, но масло из глушителя не капает, вот тока копоть. Дайте пожалута идеи какие нибудь?
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: замена поршневых колец
« Ответ #1 : 27 01 2013, 04:19:29 »

Во первых заходи здороваться таковы правила !
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0

А мож причина жора масла в другом например колпачки маслосьемные ? Какой расход масла ? 250 тысяч для колец моловато имхо
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: замена поршневых колец
« Ответ #2 : 27 01 2013, 07:23:18 »

А раскоксовки пробовал, на начальной стадии помогает? Цена вопроса 350 рублей за бутылек Лавра. И замер компрессии до и после, объективный метод.
Записан

армакидоныч

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Дуки
  • Город:
    • прадо 95
Re: замена поршневых колец
« Ответ #3 : 27 01 2013, 10:02:55 »

А раскоксовки пробовал, на начальной стадии помогает? Цена вопроса 350 рублей за бутылек Лавра. И замер компрессии до и после, объективный метод.

кушанья начались зимой 2012 года, по заверениям бывшего ухажора, какие раскоксовки лить не наю, а как послушаешь специалистов, так у них одна мысль "меняй агрегат и не парься" тоже мне специ блин их((
Записан

предатор

  • Гость
Re: замена поршневых колец
« Ответ #4 : 27 01 2013, 10:13:30 »

если уже кольца менять негрех и весь двигатель снять/отмыть и при необходимости поменять всю изношеную муиту)
Записан

армакидоныч

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Дуки
  • Город:
    • прадо 95
Re: замена поршневых колец
« Ответ #5 : 27 01 2013, 10:22:46 »

Во первых заходи здороваться таковы правила !
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0

А мож причина жора масла в другом например колпачки маслосьемные ? Какой расход масла ? 250 тысяч для колец моловато имхо

сдергивал шланг сапуна, на горячию показовал, и ни чего такого не видать чтобы масло где то литело со страшной силой, протер все аккуратненько на выходе интеркуллера, покатался тыщу км и глянь а так масло довольно таки прилично сочится, снял его, промыл протер, поставил протянул все, покатался и опять все в масле(((......................................................где писать приветствие не наю, напишу прям здесь. Я Вас всех приветствую любителей хороших машин)) проживаю на БАМе, тут же и по грязи катаюсь иногда по тихой, вот заимел прадика, соответственно не молодого, 97 года, все бы хорошо, но не молод, да и так нравится, хорошая машина. Вот тока покатался чуть чуть и началось, как выясняется, как в японии ее зделали так и никто ее и не трогал,даже пробки на раздатке на клею сидели, и масло удивительно уровень. Тока вот недавно выяснилось что диф на раздатке накрылся(хотя специ все в один голос утверждали что мост) и цепь растянута до невоображаемых размеров, еще не разбирал а то мож и шестерни менять надо некоторые( не хочу контрактную ставить), щас кардан передний скинул и передвигаюсь до тепла, ни каких гулов и т.д. нет, тока когда кардан на передок стоит то цепь проскакивает((  и диф хрумкает( бум ремонтировать а что поделаешь, продавать не хоца((
Записан

армакидоныч

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Дуки
  • Город:
    • прадо 95
Re: замена поршневых колец
« Ответ #6 : 27 01 2013, 10:26:46 »

если уже кольца менять негрех и весь двигатель снять/отмыть и при необходимости поменять всю изношеную муиту)
да какой там грех, плохо что с запчастями ни как на уазик сходил купил чего не хватает и тут же поставил(
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: замена поршневых колец
« Ответ #7 : 27 01 2013, 10:38:22 »

армакидоныч, скидывай бошку снимай поддон откручивай шатуны выдергивай их и меряй микрометром цилиндры если в допуске то я бы поменял кольца вместе с поршнями и м.колпачками .
По раздатке снимай ее меняй цепь +шестерни без них смысла нету так как износ на них тоже есть если надо запчасти кидай вин помогу почти все в наличие есть  icon_friends
Записан

армакидоныч

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Дуки
  • Город:
    • прадо 95
Re: замена поршневых колец
« Ответ #8 : 27 01 2013, 15:48:08 »

армакидоныч, скидывай бошку снимай поддон откручивай шатуны выдергивай их и меряй микрометром цилиндры если в допуске то я бы поменял кольца вместе с поршнями и м.колпачками .
По раздатке снимай ее меняй цепь +шестерни без них смысла нету так как износ на них тоже есть если надо запчасти кидай вин помогу почти все в наличие есть  icon_friends
спасибо но с запчастями вроде проблем нет, ребята работают занимаются, если чего не дастану обращусь), за советы тоже спасибо,
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: замена поршневых колец
« Ответ #9 : 27 01 2013, 17:10:12 »

армакидоныч, подумай по поводу снятия движка.
Колечки подзалегли скорее всего. Новые поставишь, сальники в круг новые, колпачки.... ремни, прокладки.
На выхлопе практически новый движок получишь...
подумай. Подход, удобство, наглядность, попутно стартер перебрать, пятаки махнуть, почистить от шлама
Чем полумеру то...
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ