'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка Бинара на дизельный prado 120  (Прочитано 37099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #10 : 29 01 2013, 05:25:43 »

Земляк лови +... у меня сепаратор в том же месте установлен :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #11 : 29 01 2013, 06:09:46 »

подпишусь
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #12 : 29 01 2013, 07:05:53 »

Господа соклубники!
А ни кто не задумывался почему предпусковой подогреватель высаживает аккумуляторы? А не потомули что подключен отопитель салона к подогревателю? Ток потребляемый отопителем независимо от скорости вращения вентилятора печьки составляет примерно 10-15 Ампер вот где собака порылась. Почему независимо от скорости вращения вентилятора печьки потому что скорость регулирует необычно выглядящий резистор (реостат) и ток потребления примерно одинаков.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #13 : 29 01 2013, 09:31:29 »

как то даже интересно бинар под капотом встал! Вот только пульт управления - топорщина. Не для нашего салона она. А по надежности..... У отца так же на камазе стоит с завода, с 2002 года. Работает, но и ремонтируется. Разговаривал с сервисниками - от бинара плюются, но как я понял в основном из-за наших помпочек. Сей час вроде бинары комплектуются бошевскими помпами. По идее проблема должна уйти.

Тоже хочу себе такое поставить, но решил первую зиму с дизелем присмотреться к нему (дизелю) и Бинару. Вебасту уж как то очень замноводное не разрешает...

Вопросик: А можно этот Бинар использовать как догреватель в движении?

А по высаживанию акумов - потребление самого бинара - 3 мотора (вентилятор, топливный насос, помпа ОЖ) я не думаю что наши аккумы в 90! ампер такое не выдержат
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #14 : 29 01 2013, 10:33:20 »

хорошая тема, тоже думал об установки бинара, кстати у меня тоже там сепар стоит!
Подпишусь, только вот вопрос, его подключили только на двигатель,  нужно же подключать и вентиляторы салона для полной его эффективности как предпускового подогревателя. А если не ошибаюсь его цепляют на сингалку на доп канал. Кто в курсе что и как пишите сюда!!!
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #15 : 29 01 2013, 13:53:06 »

Отвечу сразу всем:
1. Бинар как и webasto можно использовать как догреватель в движении но в бинаре есть интересная функция в отличие от webasto, можно без запуска котла запустить только помпу для лучшей циркуляции ОЖ.
2. По высаживанию аккумуляторов проверено не один раз и на бинаре и на webasto с подключенным вентилятором печки высаживает аккумуляторы легко но есть правило о котором я писал на первой странице. Я бы подцепил печьку к бинару но у меня климат контроль хитрый с ним надо разбираться, а некогда.
3. У меня дистанционный запуск подцеплен на доп канал сигнализации и еще заказан для бинара GSM модем как придет буду еще и с телефона управлять бинаром.

Цикл прогрева такой: 50 минут цикл прогрева на бинаре установил, за 10 минут до завершения цикла дистанционный запуск авто чтобы прогреть салон (печьку на бинар не подключал). Бинар прогревает двигатель за 50 минут по стрелке 2 мм недостаёт до рабочей температуры.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #16 : 30 01 2013, 07:54:36 »

Бинар дело хорошее...главное дешовое..

1)Бинар аналог(почти копия, даже внешне, кто не знает не отличит) Гидроника( Eberspächer) ну ни как не Вебасто;
2)Автономные подогреватели и подогреватели воздуха Гидроник и Вебасто имеют международный сертификат пожарной безопасности и допущены в ЕВРОПЕ к установке на топливозаправщики и другие авто перевозящие опасные грузы(даже сжиженный газ)......у Бинара этого НЕТ( поройте инет случаи самовозгорания Бинара имеют место быть);

А в остальном ...дело каждого...
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #17 : 30 01 2013, 08:29:19 »

Отвечу сразу всем:
1. Бинар как и webasto можно использовать как догреватель в движении но в бинаре есть интересная функция в отличие от webasto, можно без запуска котла запустить только помпу для лучшей циркуляции ОЖ.
2. По высаживанию аккумуляторов проверено не один раз и на бинаре и на webasto с подключенным вентилятором печки высаживает аккумуляторы легко но есть правило о котором я писал на первой странице. Я бы подцепил печьку к бинару но у меня климат контроль хитрый с ним надо разбираться, а некогда.
3. У меня дистанционный запуск подцеплен на доп канал сигнализации и еще заказан для бинара GSM модем как придет буду еще и с телефона управлять бинаром.

Цикл прогрева такой: 50 минут цикл прогрева на бинаре установил, за 10 минут до завершения цикла дистанционный запуск авто чтобы прогреть салон (печьку на бинар не подключал). Бинар прогревает двигатель за 50 минут по стрелке 2 мм недостаёт до рабочей температуры.
а хитрый климат  это какой? который с тач экраном?
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #18 : 30 01 2013, 08:33:22 »

Бинар дело хорошее...главное дешовое..

1)Бинар аналог(почти копия, даже внешне, кто не знает не отличит) Гидроника( Eberspächer) ну ни как не Вебасто;
2)Автономные подогреватели и подогреватели воздуха Гидроник и Вебасто имеют международный сертификат пожарной безопасности и допущены в ЕВРОПЕ к установке на топливозаправщики и другие авто перевозящие опасные грузы(даже сжиженный газ)......у Бинара этого НЕТ( поройте инет случаи самовозгорания Бинара имеют место быть);

А в остальном ...дело каждого...
может все дело в неправильной установке?
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Установка Бинара на дизельный prado 120
« Ответ #19 : 30 01 2013, 17:20:17 »

1. Ни бинар ни webasto ни гидроник визуально не похожи друг на друга. Про случаи возгорания бинара все зависит от кривых рук установщиков т.е. человеческий фактор. Похожи все три предпусковых подогревателя только по принципу действия. И то что у бинара нет европейского сертификата безопасности говорит лишь о том, что его не хотят пускать на европейский рынок(и) и больше не о чем. Кстати на сайте производителя есть куча сертификатов если есть желание ознакомьтесь. Есть также сеть дилеров в том числе и в европе и в США.
2. Да у меня климат через экран с тачскрином.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.