'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раскоксовка двигателя.  (Прочитано 74221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #160 : 07 10 2013, 21:38:27 »

Для чистоты эксперимента надо было второй такой поршень без лавра подрюкать ножом и засечь время на очистку на обоих! Вот тогда бы интерестно было услышать! Далее спросите у каждого есть желание распотрашить мотор!??? Что бы чиститььили менять поршневую?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #161 : 07 10 2013, 21:42:12 »

Ваше право делать выводы свои ! Но еще раз анпомню при проведении сравнительных экспериментов разных надо создавать реальные условия! А не полуфантазии!! Пример тому отчет выше! Нет темпиратурного режима горячего двигателя нет мех воздействия по инструкции на кольца замоченые составом нет отжига! Отчет ни о чем!)

Малый пример выкрутите рабочие свечи дайте остыть и попробуйте их тряпочкой протереть до металла от нагара? Фиг получиться! В конце раскоксовки когда сливается состав свеча выкрученая с набухшим и прпитанным нагаром протирается тряпкой практически очищая все до металла!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #162 : 07 10 2013, 21:43:15 »

маслосъемные кольца на компрессию не влияют. она может быть у вас хоть 13 , а масло может жрать литрами.

вот и на этом ниссане компрессия была в поряде так как кольца норм. но масло жрал . потому что маслосъемные завалились.
Записан

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #163 : 07 10 2013, 21:44:22 »

Для чистоты эксперимента надо было второй такой поршень без лавра подрюкать ножом и засечь время на очистку на обоих! Вот тогда бы интерестно было услышать! Далее спросите у каждого есть желание распотрашить мотор!??? Что бы чиститььили менять поршневую?
сделав раскоксовку и погоняв авто (движок) как вы рекомендовали через какой период выкрутив свечи мы увидим чистые поршни?
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #164 : 07 10 2013, 21:45:55 »

маслосъемные кольца на компрессию не влияют. она может быть у вас хоть 13 , а масло может жрать литрами.

вот и на этом ниссане компрессия была в поряде так как кольца норм. но масло жрал . потому что маслосъемные завалились.

Тут вы сказку сказали ! Неподвижность маслосъемных дает повышение копрессии за счет маслянного уплотнения! Вы плесните растворителя в цилиндры смыв на исправных кольцах масляную пленку и получите от силы 4-6 очков всего! Если подсели копрессионные то и получите закоксовку масляных и насосный эффект по маслу и масложор!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #165 : 07 10 2013, 21:48:06 »

Для чистоты эксперимента надо было второй такой поршень без лавра подрюкать ножом и засечь время на очистку на обоих! Вот тогда бы интерестно было услышать! Далее спросите у каждого есть желание распотрашить мотор!??? Что бы чиститььили менять поршневую?
сделав раскоксовку и погоняв авто (движок) как вы рекомендовали через какой период выкрутив свечи мы увидим чистые поршни?

Поршни после небольшого пробега уже чисты и будут в тонком рабочем налете нагаре точнее серого цвета! Если погонять оч инжектором на двигателе то сразу после очистки заглянув внутря видно чистые порщня! Когда то делал фото на своем но ша ненайду это все!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #166 : 07 10 2013, 21:48:21 »

после этой раскоксовки свечи идут на помойку. да мне проще мотор раскидать и поменять кольца, а не заниматься хернёй. зато я на все 100 буду знать что в моём моторе все окей.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #167 : 07 10 2013, 21:50:26 »

Причина коксования нефонтан масло и работа не в режиме двс недопрогрев ! И пошло поехало , коксанули чуток больше масла , больше масло больше нагара, и замкнутый круг! Вот потому надо и полезно крутит двс!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #168 : 07 10 2013, 21:52:46 »

09 пускай каждый останется при своем мнении. если ты считаешь что это идет на пользы ну и хорошо. лично я против тебя не чего не имею  и я лично много хорошего и полезного узнал для себя из других твоих тем. icon_friends
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Раскоксовка двигателя.
« Ответ #169 : 07 10 2013, 21:53:07 »

после этой раскоксовки свечи идут на помойку. да мне проще мотор раскидать и поменять кольца, а не заниматься хернёй. зато я на все 100 буду знать что в моём моторе все окей.

Не стоит писать бред о том чего сами не делали! Мои свечи уже год прошли идеально чисты и прекрасно работают!!

Свечи на помойку выкидывают те у кого не двиг а помойка из нагаров и после выкрутив видно не свечи а коксошлам на электродах!)) вот их то и чистить в стрем..

И да заливаете говеный бенз или 92 ? Наблюдайте нагары кучами и мазуту )
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)