'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: И все таки Дизель или Бензин?  (Прочитано 13694 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #80 : 16 03 2013, 12:43:16 »

 ;)Классное у нас обсуждение или суждение о дизеле други.... Значит так: минусы дизеля, что ботинки воняют после заправки, пистик не всяк влезает минус, потею я и тоже минус дизелю, сосед собакой своей пропах в машину лезет тоже минус, комары залетели не комфортно писчат и кусают минус............. ;D
А людям сомневающимся конкретики от нас хотетСЯ! ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #81 : 16 03 2013, 13:34:26 »

.... потею я и тоже минус дизелю
Ну вот, Вы ВСЕ перепутали - в дизелях не потеют, а мерзнут :).
Цитировать
А людям сомневающимся конкретики от нас хотетСЯ!
А конкретика такова, что современные дизеля, даже такие не очень современные, как у Тойоты по "итого" уж как минимум-миниморум никак не хуже бензинок. У меня TLC150 это первый дизель, так-что каких либо привычек к дизелю не было как класс, точнее все даже наоборот - до этого дизеля 35 с хвостиком лет на бензиновых.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #82 : 16 03 2013, 13:47:22 »

Этот спор возникает уже не первый раз, много тем... Каждому свое.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #83 : 16 03 2013, 18:34:44 »

.... потею я и тоже минус дизелю
Ну вот, Вы ВСЕ перепутали - в дизелях не потеют, а мерзнут :).
Цитировать
А людям сомневающимся конкретики от нас хотетСЯ!
А конкретика такова, что современные дизеля, даже такие не очень современные, как у Тойоты по "итого" уж как минимум-миниморум никак не хуже бензинок. У меня TLC150 это первый дизель, так-что каких либо привычек к дизелю не было как класс, точнее все даже наоборот - до этого дизеля 35 с хвостиком лет на бензиновых.
icon_friends Не перепутал ни грамма, в Падже ноги мерзли(опять же из-за конструкции направленного в ноги сопла) и грелся он подольше, а в Прадо нет. "Пот"  ;D имелся ввиду, как индивидуальные особенности организма человека. Дизелю ФОРЕВА!
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #84 : 17 03 2013, 09:00:57 »

А мне наоборот нравится заправляться на отдельной колонке для грузовых. Всегда свободно, да и скорость заполнения бака в разы выше. Пока он кассира дошел до машины уже 15-20 литров залилось, быстро. А под ногами все прилично, как и на остальных колонках.
Записан

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #85 : 17 03 2013, 11:34:49 »

А мне наоборот нравится заправляться на отдельной колонке для грузовых. Всегда свободно, да и скорость заполнения бака в разы выше. Пока он кассира дошел до машины уже 15-20 литров залилось, быстро. А под ногами все прилично, как и на остальных колонках.
Всё с точностью наоборот. Так где только грузовики заправляются - дольше ждёшь, т.к. они сотнями литров берут, по-этой же причине и колонку  "накрутят", при таких объёмах это незаметней. И под ногами там асфальт жирнее чем на остальных колонках. :)
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #86 : 21 03 2013, 10:38:16 »

А мне наоборот нравится заправляться на отдельной колонке для грузовых. Всегда свободно, да и скорость заполнения бака в разы выше. Пока он кассира дошел до машины уже 15-20 литров залилось, быстро. А под ногами все прилично, как и на остальных колонках.
У нас на лукоиле всегда два типа колонок дизеля на одной запрввке: быстроточный и обычный. У быстроточного всегда трубка пистолета толще чем у обычного. Будте осторожней с этим типом колонок, при заполнении бака, механизм остановки подачи топлива в пистолете на них часто не срабатывает!  Оператор, поведала, что даже были случаи, что пистолет давлением выталкивало из горловины легковой машины. Последствия, сами понимаете могут быть печальными как для одежды, так и для кошелька.
Записан

petrovich

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Омск
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #87 : 21 03 2013, 14:33:02 »

Даже если дизельный пистолет на общей колонке с бензином, он ВСЕГДА почмуто грязный.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #88 : 21 03 2013, 14:43:06 »

А мне наоборот нравится заправляться на отдельной колонке для грузовых. Всегда свободно, да и скорость заполнения бака в разы выше. Пока он кассира дошел до машины уже 15-20 литров залилось, быстро. А под ногами все прилично, как и на остальных колонках.
У нас на лукоиле всегда два типа колонок дизеля на одной запрввке: быстроточный и обычный. У быстроточного всегда трубка пистолета толще чем у обычного. Будте осторожней с этим типом колонок, при заполнении бака, механизм остановки подачи топлива в пистолете на них часто не срабатывает!  Оператор, поведала, что даже были случаи, что пистолет давлением выталкивало из горловины легковой машины. Последствия, сами понимаете могут быть печальными как для одежды, так и для кошелька.
Вот,и у меня так получилось при первой заправке.Пока ходил вокруг семнадцать круг,пистолет вылетел >:(

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: И все таки Дизель или Бензин?
« Ответ #89 : 21 03 2013, 14:45:05 »

petrovich, а у нас на Луке , всегда почему то чистый ;D
Записан