'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Так поиграйтесь углами на оборотах
Их желательно откатывать (на сайте "микролуч" подробно можно найти описание как откатывать графики разгона и с какой прошивкой), для идеального настроя под каждый движок, а он писал что у него  EG-Dinamic.
модель вариатора EG-Dinamic.
Там немного по другому настройки (и шнурок хитрож...й): "Динамическое изменение угла зажигания в зависимости от скорости оборотов, положения дроссельной заслонки TPS и давления MAP", а у "Микролуч" только по оборотам...
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

Так поиграйтесь углами на оборотах
Их желательно откатывать (на сайте "микролуч" подробно можно найти описание как откатывать графики разгона и с какой прошивкой), для идеального настроя под каждый движок, а он писал что у него  EG-Dinamic.
модель вариатора EG-Dinamic.
Там немного по другому настройки (и шнурок хитрож...й): "Динамическое изменение угла зажигания в зависимости от скорости оборотов, положения дроссельной заслонки TPS и давления MAP", а у "Микролуч" только по оборотам...
Какой смысл настраивать углы по МАР и заслонке??????
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

У кого "Микролуч" на 4-х литровом установлен-отпишитесь на каких углах ходите...(сам на 0566666..., динамика страшная-может от этого и жор?)
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

Вобщем ставил в конторе газ77ру ,на дмитровском.Авто-секвоя первая 4и7.
Ставил электрик Владимир(это важно-т к про других не знаю).Работает человек аккуратно и грамотно.Хозяин конторы тоже хорошо разбирается в газовой теме.
Впечатления от вариатора микролуч такие.Проехал около 500 км.Различие в динамике есть-это ощутимо без измерений приборами.Угол-рекомендованный производителем-0,все остальные пятёрки.
По расходу пока не знаю.Ставил в первуюочередь для сохранности выпускных.Теперь главное,чтоб работал долго и счастливо!)))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Таки ж я рад, что вы чувствуете плюс к динамике)) Валера MV так и не прочухал)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

Я не знаю,что у Валеры с состоянием авто и то,как ему установили вариатор.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Теперь главное,чтоб работал долго и счастливо!)))
У меня за год ни разу не накосячил (кстати можно использовать как противоугонку), на 05555... я сначала тоже ездил но на 05666...пруха ещё та)
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

А вы газовую карту после установки варика смотрели? Ну, или, на крайний случай топливные коррекции?
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

Если это мне,то лично я нет.на сервисе смотрели.а я куплю шнурок и потом поразбираюсь
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

А вы газовую карту после установки варика смотрели? Ну, или, на крайний случай топливные коррекции?
...если мне вопрос-смотрю и карты и коррекции даже в движении иногда (ELM 327 всегда в колодке торчит), ещё немаловажно сделать температурную коррекцию газа, что бы карты на "холодную" не расходились (инфы полно в инете), после всех настроек вкл. автоадаптацию но это уже не по теме).
Записан