'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вариатор угла опережения зажигания для ГБО  (Прочитано 278050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_axel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Город: Perm
  • Город:

Кто-то ставил микролуч на 2tr-fe? Можно узнать куда подключать его? и обязательно ли нужен осциллограф?
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Кто-то ставил микролуч на 2tr-fe? Можно узнать куда подключать его? и обязательно ли нужен осциллограф?
на сайте Микролуча Ссылки запрещены! Педупреждение!

Если вы собрались установить вариатор на автомобиль, которого нет в списке,
предварительно посоветуйтесь с техподдержкой по телефону или электронной почте.


Напиши да спроси, они неплохо реагируют
Записан

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ

Сегодня был на ТО у ГБО, и хотел в очередной раз проконсультировался у мастера, поставить вариатор или нет. На что получил категоричны ответ НЕТ, смысла на 5VZ ставить НЕТ, так как диапазон углов уже расширен toyota, и это лишняя трата денег. При чем если б они хотели срубить бабла, то вкарячали его еще при установки (при монтаже ГБО хотел поставить его, но отговорили).

Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

pkjqceckbr, Видишь-ли, в чём загвоздка? В сравнении с ГБО вариатор стоит копейки. Но вот дела, польза от него очень весомая, а ставить его почти никто не умеет! Поэтому, убедить тебя легче, чем поставить этот девайс, занедорого! Выбирать тебе,-слухать "МАСТЕРА", либо приезжай ко мне, я тебе продемонстрирую езду с ним, и без него, решишь сам))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ

pkjqceckbr, Видишь-ли, в чём загвоздка? В сравнении с ГБО вариатор стоит копейки. Но вот дела, польза от него очень весомая, а ставить его почти никто не умеет! Поэтому, убедить тебя легче, чем поставить этот девайс, занедорого! Выбирать тебе,-слухать "МАСТЕРА", либо приезжай ко мне, я тебе продемонстрирую езду с ним, и без него, решишь сам))
К тебе с удовольствием бы сгонял. Вот только расстояние  ( ( (
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Нам расстояние не помеха. Общение и польза от него,- это сила!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

tigranik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Пятигорск
  • Город:

Господа! замаялся уже! поможите!
У меня 3rz 99 года - трамблер. Поехал ставить вариатор - установщики 4 часа вокруг ходили в итоге сказали что микролуч мне поставить нельзя - якобы звонили на украину и им производитель сказал что мне такое не поставить.
в итоге остается выбор что ставить 60-2 или тритон? еще какой-то польский предлагают eg-dynamic но внятного никто ничего не говорит - будет ли оно работать и смогут ли поставить (причем это в Ростове-на-Дону и в Старополе), вроде и города не маленькие, а никто браться не хочет и ничего не знает...
Есть ли тут люди с такими двигателями с установлнными вариаторами?
подскажите какой брать? установить сам попробую, на рукожопов из мастерских никакой наждежды....
Записан

rishon

  • Гость

Если у тебя трамблёр,то вариатор в этом случае  не ставят,а просто на самом трамблёре немного сдвигают угол в сторону опережения.
Обычно просто по часовой стрелке трамблёр немного повернуть надо.
Во всяком случае на моей предыдущей машине 130-м 4Раннере было именно так.
Записан

tigranik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Пятигорск
  • Город:

Если у тебя трамблёр,то вариатор в этом случае  не ставят,а просто на самом трамблёре немного сдвигают угол в сторону опережения.
Обычно просто по часовой стрелке трамблёр немного повернуть надо.
Во всяком случае на моей предыдущей машине 130-м 4Раннере было именно так.
у меня трамблер не регулируется, намертво прикручен
Записан

rishon

  • Гость

Если у тебя трамблёр,то вариатор в этом случае  не ставят,а просто на самом трамблёре немного сдвигают угол в сторону опережения.
Обычно просто по часовой стрелке трамблёр немного повернуть надо.
Во всяком случае на моей предыдущей машине 130-м 4Раннере было именно так.
у меня трамблер не регулируется, намертво прикручен

Фотку можешь скинуть?
Записан