'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какие размеры динамиков в передней панели  (Прочитано 9675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Подходят и 8см динамики и 6 см. А что Вы хотите сделать? Чем старые не устраивают? Акустика то компонентная, не все так просто.
У меня комплектация комфорт. В передней панели совсем нет динамиков. только сетки стоят. Хочу поставить туда динамики. Голову уже поменял. А как понять компонентная аккустика?
Должны там динамики стоять, бумажные сЧ-ВЧ. Голову поменяли на какую? Вам тогда нужна компонентная акустика с высокой чувствительностью. При этом ВЧ компонент придется в штатные места ставить через проставку.
Записан

rst

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • Город:

10см воткнуть не получится, а кстати, можно поинтересоваться, зачем они там такие нужны?
Есть на примете очень интересный широкополосник, но,помимо того, что он 10см,у него еще сзади магнит недетский,да и дышать ему как то надо.Вот я и спрашиваю,под сетками объем есть какой-то?А штатно,как я понял,там тоже ширик стоит?
Записан

rst

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • Город:

Сам спросил,сам ответил.  :)Снял,сейчас решетку с панели-места там достаточно вроде и для 10см, при этом объем не выгорожен, т,е. дин будет играть во фри-это гуд.Штатно стоит какая-то мелкая пищалка в пластиковом фланце.В общем, Прадик мне все больше нравится с точки зрения постройки потенциально хорошего звука.Кстати,никто не ткнет ссылками на студийные инсталяции Прадо 150?Я чет ничего толком не нашел.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Сам спросил,сам ответил.  :)Снял,сейчас решетку с панели-места там достаточно вроде и для 10см, при этом объем не выгорожен, т,е. дин будет играть во фри-это гуд.Штатно стоит какая-то мелкая пищалка в пластиковом фланце.В общем, Прадик мне все больше нравится с точки зрения постройки потенциально хорошего звука.Кстати,никто не ткнет ссылками на студийные инсталяции Прадо 150?Я чет ничего толком не нашел.
Широкополосники как правило узконаправленные и требуют разворота в сторону слушателя. При отражении от стекла боюсь может звук не собраться. Как раз вчера рассматривали широкополосники, 10 см играющие от 120Гц до 20 000. Только для мультивена. Там расстояние между мидбасом и ВЧ больше метра и такой подход мне виделся очень актуальным.
Записан

rst

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • Город:

Широкополосники как правило узконаправленные и требуют разворота в сторону слушателя. При отражении от стекла боюсь может звук не собраться. Как раз вчера рассматривали широкополосники, 10 см играющие от 120Гц до 20 000. Только для мультивена. Там расстояние между мидбасом и ВЧ больше метра и такой подход мне виделся очень актуальным.
Вообще я их планирую как СЧ-звено использовать (1000-10000 ГЦ примерно)в этой полосе частот особенной направленности быть не должно,без пища все равно не обойтись.Лобовое у Прадика не очень наклонено,так что может быть все получится.Вообще хотел двушку,но что-то сомнения обуяли,мидбас слишком низко расположен.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Прочь сомнения. Все в этой машине получается. Побольше шумки на двери, нормально направить твитеры, если планируете трехкомпонентную акустику использовать, ну и конечно тогда все поканально подключать, скорее через процессор, чем без него.
Записан

rst

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • Город:

Прочь сомнения. Все в этой машине получается. Побольше шумки на двери, нормально направить твитеры, если планируете трехкомпонентную акустику использовать, ну и конечно тогда все поканально подключать, скорее через процессор, чем без него.
Да,собственно,почти все куплено(или осталось с прошлой машины)уже.Дело в том,что направление пищалок в двушке и трешке ,как правило, несколько различается.И если начать с двушки, а потом попросту воткнуть в штатные места серединки (в стойки не хочу,надоели эти "сиськи" :)), то скорее всего придется переделывать подиумы по пищи(перетягивать стойки и т.д.)Да и мидбасы у меня под двушку подобраны,отлично отыгрывают середину при правильном расположении, а в трешку можно что-то подешевле и побасовитее, усилителей валом(на выбор каналов на 12 ::)) да и сабов хватает.Кстати,в крыле под обшивкой  литров 18-20 можно набрать?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

У нас в крыло готовые корпуса(смола-МДФ) под штатные крепления продаются. 20 литров. Приезжайте, забирайте.
Записан

Babert

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1639
  • Город: Салават
    • 200TD

Прочь сомнения. Все в этой машине получается. Побольше шумки на двери, нормально направить твитеры, если планируете трехкомпонентную акустику использовать, ну и конечно тогда все поканально подключать, скорее через процессор, чем без него.
А если двушка, то вч можно в штатные места? И вообще - если установить 3-х полоску в штатные места (конечно с подготовкой), можно приблизиться к хорошему звучанию? Про саб - нельзя ли еще набрать 4-5 литров? icon_crazy2
Записан
Пишите, пожалуйста, без ошибок!

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

На 18 литров 30% добирается синтипоном. Другой корпус не обязательно делать.
Если мы говорим просто об улучшении звучания, то можно смело размещать новую акустику по штатным местам. Если же нужно кардинально что-то поменять и добиться определенного результата, то сводить сцену нужно будет только процессором с применением поканального подключения акустики к усилителям.
Записан