'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил Газ. на 4.0 л?  (Прочитано 36451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #140 : 15 05 2020, 23:32:22 »

А чем пропан хуже?(
Он не хуже, это другое топливо и другое оборудование.
Как бензин и дизель. В авто на метане не заправить пропан.

Заправок мало, авто на метане тоже, вот и выгодно делать такие законы, вроде для народа, а на самом деле фикция.
А в восточной части страны я почти и не встречал метановых заправок.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #141 : 16 05 2020, 05:01:40 »

вот и выгодно делать такие законы, вроде для народа, а на самом деле фикция.
А у нас нет других законов, за что не возмись, везде так.

А в восточной части страны я почти и не встречал метановых заправок.
У нас в полутора миллионике по моему только  две, да и то, практически на самой окраине. Возможно есть еще ведомственные не для всех, например, для автобусов...
ЗЫ: сосед по гаражу ездит на метане на Волге лет 25 точно, его устраивает, ездит на дачу мимо заправки, заправляется по пути, на неделю хватает, машина эксплуатируется каждый день.
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #142 : 16 05 2020, 14:05:10 »



А в восточной части страны я почти и не встречал метановых заправок.
У нас в полутора миллионике по моему только  две, да и то, практически на самой окраине. Возможно есть еще ведомственные не для всех, например, для автобусов...
ЗЫ: сосед по гаражу ездит на метане на Волге лет 25 точно, его устраивает, ездит на дачу мимо заправки, заправляется по пути, на неделю хватает, машина эксплуатируется каждый день.

[/quote]
Я ,например, очкую, по поводу метана. Давление в баке 250 атм. Пропан-бутан 12-13 качают.
Записан
С уважением Андрей.

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #143 : 16 05 2020, 14:32:49 »

Я ,например, очкую, по поводу метана. Давление в баке 250 атм. Пропан-бутан 12-13 качают.
Значит никогда не ездишь на общественном транспорте!  ;) ;D
Там у них на крыше целый ряд этих баллонов.  ;D
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #144 : 16 05 2020, 17:32:18 »

Я ,например, очкую, по поводу метана. Давление в баке 250 атм. Пропан-бутан 12-13 качают.
Значит никогда не ездишь на общественном транспорте!  ;) ;D
Там у них на крыше целый ряд этих баллонов.  ;D
Я даже,на светофорах стараюсь рядом с грузовиками метановыми не равняться. Фобия. :-[ А у знакомого внутри минивена,балон стоит.
Записан
С уважением Андрей.

MuhtarovSergey

  • [sundesing]
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Россия
  • Город .Москва
    • Прадо 150 ,4.0
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #145 : 11 06 2020, 17:19:13 »

Привет всем ,поставил 5 поколение ,вчера последние настройки доделывали ,Прадо 150 4 литра ,бак на 85 литров в место запаски,разницы с бензином не заметил ,когда переходит на газ бензин больше не потребляет только газ ,больше боялся столько страшилок ,пока привыкаю к заправкам ,да форсунки слышно как работают но не напрягают ,теперь в Краснодар и посмотрим реальный расход ,а так показывает на литр больше
Записан
[sundesing]

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #146 : 11 06 2020, 19:13:14 »

Привет всем ,поставил 5 поколение ,вчера последние настройки доделывали ,Прадо 150 4 литра ,бак на 85 литров в место запаски,разницы с бензином не заметил ,когда переходит на газ бензин больше не потребляет только газ ,больше боялся столько страшилок ,пока привыкаю к заправкам ,да форсунки слышно как работают но не напрягают ,теперь в Краснодар и посмотрим реальный расход ,а так показывает на литр больше
Поздравляю, 5-е поколение это классно. Какой фирмы оборудование, сколько вышло в круг? Регистрировал уже?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

goga58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва
    • Прадо 90
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #147 : 13 06 2020, 21:33:56 »

подпишусь
Записан

MuhtarovSergey

  • [sundesing]
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Россия
  • Город .Москва
    • Прадо 150 ,4.0
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #148 : 13 06 2020, 23:18:39 »

Оборудование Виале ,5 поколение ,цена 120,000 рублей ,только не надо сколько будет окупаться мне наплевать ,ставил для пробы и мне нужно 1100 км без заправки бензин плюс газ ,регистрацию начал был уже в ГАИ получил разрешение ,сегодня ездили к другу в Редькино это под Тверью ,на новой риге залил до полного Нефтьмагистраль газу от туда и обратно таже заправка уже по дороге в Москву по чеку расход вышел 11,3 газа пробег 239 км ,залил 27 литра газа так кажется ,разгон не хуже бензина ,единственное что на обгоне обороты 5,500  переходит на бензин ,через секунд 40 опять на газ ,вроде где-то смотрел что должен только на газу работать ,утором заводится на бензине и через минуту переходит на газ ,что напрягает газ дольше заправлять бензин быстрее ,да мотор стал дизелить слышно как форсунки на холостом ходу работают газовые ,когда ставили они похожи на бензиновые ,так вроде всё если что спрашивайте ,пока четвёртая заправка
Записан
[sundesing]

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #149 : 13 06 2020, 23:50:12 »

Оборудование Виале ,5 поколение ,цена 120,000 рублей ,только не надо сколько будет окупаться мне наплевать ,ставил для пробы и мне нужно 1100 км без заправки бензин плюс газ ,регистрацию начал был уже в ГАИ получил разрешение ,сегодня ездили к другу в Редькино это под Тверью ,на новой риге залил до полного Нефтьмагистраль газу от туда и обратно таже заправка уже по дороге в Москву по чеку расход вышел 11,3 газа пробег 239 км ,залил 27 литра газа так кажется ,разгон не хуже бензина ,единственное что на обгоне обороты 5,500  переходит на бензин ,через секунд 40 опять на газ ,вроде где-то смотрел что должен только на газу работать ,утором заводится на бензине и через минуту переходит на газ ,что напрягает газ дольше заправлять бензин быстрее ,да мотор стал дизелить слышно как форсунки на холостом ходу работают газовые ,когда ставили они похожи на бензиновые ,так вроде всё если что спрашивайте ,пока четвёртая заправка
Молодец, интересный опыт про 5-е поколение ГБО. Думаю на таком гибриде можно и 1500 км проехать без дозаправки. На прошлом авто у меня рекорд был 1600 км почти, но двигатель 3RZ 2,7 Сурф 215-й. На 5-м поколении поэкономичнее должно быть. Удачи в эксплуатации.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL