'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил Газ. на 4.0 л?  (Прочитано 35373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« : 13 02 2013, 15:01:29 »

Друзья, всем добрый день! Нефтяные магнаты и правительства продолжают повышать цены на бензин. В связи с этим вопрос. Ставил ли кто газовое оборудование на движок 4.0 л? Какая аппаратура? Как установили (фото). Впечатления от эксплуатации? Цена вопроса? Искал подобную тему в поиске - выдает для двигла 2.7 л только.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #1 : 13 02 2013, 15:08:03 »

Лучшее ГБО это Prins
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #2 : 13 02 2013, 15:31:18 »

В тюнинге большая тема есть на 4 литра.
Записан

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #3 : 13 02 2013, 15:33:01 »

Лучшее ГБО это Prins
Может быть. Сам не в курсе. На их сайтах они себя хвалят конечно. А Вы используете сами или "по рассказам друзей"?
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #4 : 13 02 2013, 15:39:24 »

Я скептически отношусь к ГБО. Как ни крути экономия не большая, гемороя больше, при аварии (нидай Бог) опасней в разы. Да и для мотора полезного мало если установка чутка со смесью будет портачить (я не спец, тупо отзывы о прогоревших клапанах от юзеров ГБО - может оно какое нить не такое, но все же факты...). Мое ИМХО - бензин лучше, проще, надежнее, а если ездить на Прадо и считать литры, то вы ошиблись автомобилем... однозначно.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #5 : 13 02 2013, 15:44:23 »

А Вы используете сами или "по рассказам друзей"?

Откуда у меня деньги на ГБО  :'(   Лью импортный бензин по евро/литр и тихо завидую.

PS знакомый поставил на 4л 120-ку Prins, отъездил уже тыщ 70, вообще никаких проблем, даже на всякие регулировки/настройки не возвращался к установщикам, все сделали с первого раза, но дорого конечно.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #6 : 13 02 2013, 15:50:36 »

Тоже плюсану, у приятеля стояло оборудование Принс, дорого, но качественно. Мастера ему говорили, что форсунки ходят до 200 тысяч. На регулировки вообще не ездил, пробег большой.
Записан

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #7 : 13 02 2013, 17:26:08 »

В тюнинге большая тема есть на 4 литра.
Спасибо, нашел. Правда курить 279 стр, боюсь не смогу, т.к. бросил эту привычку уже давно :-) А если серьезно, то пролистав в режиме "печать" , так и не понял ГБО - хорошо или плохо? Экономия - да, а все остальное? Ресурс движка? Безопасность снижается, как правильно написал Roman358? А если на off-road зацепишь баллон серьезно? В общем вопросов больше, чем ответов.
Записан

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #8 : 13 02 2013, 17:29:49 »

Я скептически отношусь к ГБО. Как ни крути экономия не большая, гемороя больше, при аварии (нидай Бог) опасней в разы. Да и для мотора полезного мало если установка чутка со смесью будет портачить (я не спец, тупо отзывы о прогоревших клапанах от юзеров ГБО - может оно какое нить не такое, но все же факты...). Мое ИМХО - бензин лучше, проще, надежнее, а если ездить на Прадо и считать литры, то вы ошиблись автомобилем... однозначно.
Машиной не ошибся. Покупал сознательно, но 2,5 года назад и цена на бенз была на 60 % ниже, чем сейчас. Поэтому не вижу ничего плохого в поиске статей бюджета, на которых можно экономить.
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #9 : 13 02 2013, 17:34:47 »

В тюнинге большая тема есть на 4 литра.
Спасибо, нашел. Правда курить 279 стр, боюсь не смогу, т.к. бросил эту привычку уже давно :-) А если серьезно, то пролистав в режиме "печать" , так и не понял ГБО - хорошо или плохо? Экономия - да, а все остальное? Ресурс движка? Безопасность снижается, как правильно написал Roman358? А если на off-road зацепишь баллон серьезно? В общем вопросов больше, чем ответов.
Все гадают про ресурс движка и не кто на форуме про его умирание не писал на этих 279 страницах и не только там.Про безопасность и покатушки сам логически помысли.
Пы.Сы. тут на днях масло в АКПП ,мостах,раздатке менял меня парни и спрашиваю что за движок.Я говорю 1GR кажись.Они говорят мучили пол года назад движку такую.Трещал двигатель периодически.Говорят пол движка вскрыли и не найти.В конце концов оказался прогорелый клапан.Машин на бензе 170 пробегу.
Записан
С уваженим Олег...