'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил Газ. на 4.0 л?  (Прочитано 35381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #10 : 13 02 2013, 17:56:07 »

Да забейте вы на эти побасёнки про клапана, бл...ть, не ездил никто на газе, но все спецы! оборудование 4,5 поколения, комп. настраивается по рабочей бензиновой карте, установщики сводят к нулю "разногласия" по рабочим картам, а у вас всё клапана горят! народ, не ездили-не пиз......те. Сколько можно!   Ставьте газ! Диджитроникс, БРВ, систем хороших много, главное установщики не с кривыми руками. По себе- проехал на газе уже чуть больше 200 тысяч, следи за системой, как и за  любимой машиной, и будет тебе экономия и счастье.
Да, по аварии, был в аварии, в очень серьёзной, один бак вылетал в окно и летел метров тридцать от машины, ничё не взрывается, ну не может пропан-бутан взорваться на свежем воздухе мгновенно, а тем более он уходит вниз к земле и рассеивается, попросту не образуется взрывопригодная смесь.
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #11 : 13 02 2013, 18:18:48 »

Да забейте вы на эти побасёнки про клапана, бл...ть, не ездил никто на газе, но все спецы! оборудование 4,5 поколения, комп. настраивается по рабочей бензиновой карте, установщики сводят к нулю "разногласия" по рабочим картам, а у вас всё клапана горят! народ, не ездили-не пиз......те. Сколько можно!   Ставьте газ! Диджитроникс, БРВ, систем хороших много, главное установщики не с кривыми руками. По себе- проехал на газе уже чуть больше 200 тысяч, следи за системой, как и за  любимой машиной, и будет тебе экономия и счастье.
Да, по аварии, был в аварии, в очень серьёзной, один бак вылетал в окно и летел метров тридцать от машины, ничё не взрывается, ну не может пропан-бутан взорваться на свежем воздухе мгновенно, а тем более он уходит вниз к земле и рассеивается, попросту не образуется взрывопригодная смесь.
С чем я вас искренне и поздравляю! Только вот грубить не надо, я ведь написал ИМХО что означает мое субъективное мнение (иваши слюни на мониторе его не изменили ни на йоту)... Если бы так все было сладко как вы описываете - все бы уже давным давно ездили на газу, а по факту ездит от силы 1-3%, наверное самых умных/экономных водителей)
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #12 : 13 02 2013, 18:27:49 »

Roman358,
На 120  кузовах я думаю поболее чем 1-3%
Все дело в том что многие машину на год-два берут и пробеги по 7000-12000 км. за год.В таком случае система не окупается.У меня пробеги 50-70 за год и Прадика я на долго взял.Если что случится с двигуном то отпишу в соответветствующей теме.Правда машина не с нуля и ее могли "убивать" до меня.Жизнь покажет ))
Записан
С уваженим Олег...

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #13 : 13 02 2013, 18:34:55 »

Первое: я никому не грубил!
Второе: если у тебя на мониторе слюни, попробуй догадаться откуда они там.
Третье:я не описываю как всё сладко, если тебе это показалось, я рассказываю, как оно есть на самом деле в течении 7 лет владения машиной, работающей на газе, не собираясь никого агитировать ни за газ, ни против газа.
Четвётрое: не собираюсь считать процентное отношение тех или других, умных/глупых, расточительных/экономных.
пятое: сиди умничай дальше, высчитываяи думая, а что мне делать? да езди ты хоть на ......, ну вот и всё, за сим откланиваюсь, мне больше не интересно
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #14 : 13 02 2013, 18:36:33 »

я когда прадо свой выбирал пересмотрел в живую больше 15 ти машин, и в нете почти сотню) ни одной машины с ГБО не встретилось) может конечно звезды и т.п. но опять же факт. Да и не напрягайтесь, какждый сам решает что и как ему делать. Может для кого то съэкономить 15 - 30 тыс в год это серьезный подвиг я ж не против, все хорошо, друзья)
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #15 : 13 02 2013, 18:42:08 »

Первое: я никому не грубил!
Второе: если у тебя на мониторе слюни, попробуй догадаться откуда они там.
Третье:я не описываю как всё сладко, если тебе это показалось, я рассказываю, как оно есть на самом деле в течении 7 лет владения машиной, работающей на газе, не собираясь никого агитировать ни за газ, ни против газа.
Четвётрое: не собираюсь считать процентное отношение тех или других, умных/глупых, расточительных/экономных.
пятое: сиди умничай дальше, высчитываяи думая, а что мне делать? да езди ты хоть на ......, ну вот и всё, за сим откланиваюсь, мне больше не интересно
О как надулся))) расслабься дуган, я как раз ничего не считаю, и излагаю свои мысли в нормальной адекватной манере, в отличии от тебя. Проблемы - дохтор там =====> я тут причем?
Записан

Dima070

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #16 : 13 02 2013, 18:50:24 »

Купил две газели. На одну поставил газ, попробовать. Прошли 376 т на газу и 335 на бензине, разницы в состоянии мотора не вижу.Клапана и прокладки ни на одной не менял. Установщики сказали так: 50 км на бензине потом 500 км на газе, так и делал. Так что думайте, что лучше.
Записан

Dima070

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #17 : 13 02 2013, 18:52:55 »

Нарваться на паленый газ сложнее, чем на бенз. Это тоже +. Хотя  в прадо сам пока лью бенз.
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #18 : 13 02 2013, 19:02:39 »

Я же говорю: каждый сам выбирает что и как ему делать... Я никогда не воткну этот колхоз в прадика только потому что это колхоз, это не заводское, это дополнительные трубки  под капотом, падение мощности (и не надо рассказывать что его нет, даже на пиар сайтах ГБО они сами пишут про 10% а реально все 25), та тупо то, что  нет смазки внутри цилиндров при впрыске топлива, поэтому двигатель, работающий на газу, проработает меньше, чем работающий на бензине и это тоже факт потому что физика и спорить с этим бессмысленно.
Может и есть какое то супер мега ГБО но  реально  нормальных контор единицы, в основном - "Итальянское ГБО - у нас самое лучшее" и т.п. а на самом деле в подавляющем большинстве случаев устанавливает его тебе Федор Петрович Пердунцов, которы 3 года назад тебе же гипсокартон крутил, а тут уже он охеренным специалистом по установке ГБО стал) Утрирую конечно, но это же Россия)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #19 : 14 02 2013, 00:32:58 »

та тупо то, что  нет смазки внутри цилиндров при впрыске топлива, поэтому двигатель, работающий на газу, проработает меньше, чем работающий на бензине и это тоже факт потому что физика и спорить с этим бессмысленно.

Наверно прогуливал , когда араматические углеводороды проходили
Ха.. Ха ха , поржал от души )) у нас уже бензин в смазывающие жидкости записался ?)??
Скорее наоборот бензин смывает со стенок масло , пропан являясь газом нет
 Паррируйте ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)