'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил Газ. на 4.0 л?  (Прочитано 36461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #30 : 14 02 2013, 16:01:33 »

Вд,
По правилам нашего Форума, принято сначала входить в тему Приветствие,
Поздоровкаться со всеми. Представиться, народ тебя будет знать, поприветствует. Примет в ряды )))
ссылка здесь.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2.0
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #31 : 20 03 2013, 19:41:17 »

та тупо то, что  нет смазки внутри цилиндров при впрыске топлива, поэтому двигатель, работающий на газу, проработает меньше, чем работающий на бензине и это тоже факт потому что физика и спорить с этим бессмысленно.

Наверно прогуливал , когда араматические углеводороды проходили
Ха.. Ха ха , поржал от души )) у нас уже бензин в смазывающие жидкости записался ?)??
Скорее наоборот бензин смывает со стенок масло , пропан являясь газом нет
 Паррируйте ))))
Конечно конечно) бензин смывает масляную пленку  естественно, он же для этого и придуман для чего же еще). И конечно я не имею представления никакого о работе 4х тактного двигателя и перепутал его с 2-х тактным) это же очевидно! А если серьезно - как ни крути бензин это жидкость, газ - парообразное вещество, смазывающие свойства (хоть и минимальные) есть и у бензина у газа их нет вообще.
Я не собираюсь тут ничего доказывать. Для тех кто на бронепоезде повторюсь в 3-й раз, мне абсолютно все равно на чем вы будете ездить, да хоть на воде. После того сколько я видел уложеных моторов нашими газовыми установками, и выражения лица моториста (у которого я уже 7 й авто в течении 11 лет обслуживаю) только об одном упоминании про ГБО  - ездийте вы на нем сами. Может и есть какое то ГБО 4,5, 6 или какого то там еще уровня, вот даже не интересно какого, да ради бога экспериментируйте. Нет денег заправлять бензиновый Прадо - а нахера вы его покупали то? Из-за понтов? Типа у меня крузак, а по сути копейки считаешь на заправку... Нечем будет заправлять - на автобусе буду ездить или на велике, или на том - что будет за что заправлять. Вобщем ИМХО все. Я закончил.

вы про маслосъемные кольца у своего автослесаря спросите. зачем они нужны. и про систему смазки. и если он вам скажет что цпг смазывается бензином - то мне вас искренне жаль, что вы стока времени платили неучу.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #32 : 20 03 2013, 19:44:23 »

" А если серьезно - как ни крути бензин это жидкость, газ - парообразное вещество, смазывающие свойства (хоть и минимальные) есть и у бензина у газа их нет вообще. "


не надо больше писать глупости. ну хоть гугл перед этим читайте что ли.

"Газообразное состояние вещества в условиях, когда возможно существование устойчивой жидкой или твёрдой фазы этого же вещества, обычно называется паром." - вот это про бензин.
Записан

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #33 : 20 03 2013, 20:16:09 »

Юзаю третий Прадик.
Предыдущие два 120-х были на газе. Первый сам переводил на газ, посмотрел, как друган экономит. Стояла система Ловато. Бак под днищем тороидальный. Второй купил уже с установкой Диджитроник. По наблюдениям - Диджитроник работает стабильнее. у обоих Прадиков пробег был далеко за 100 тыс. Никаких проблем не вылезало. Раз в 20 тыс ездил к газовщикам менять копеечные фильтры.
Подтверждаю предыдущих клубней - масло после 10-12 тыс пробега светлое, никакой сажи нет. Это считаю одним из плюсов (коих очень много).
Плюс - автономность передвижения больше в 2 раза.
Субъективно - на газе мотор работает ровнее.
При нормальных настройках падение мощности никак не ощущается. Думаю заявленных 10% - перестраховочная цифра. На Диджитронике я ничего не почувствовал.
Экономия есть. И реальная! ее ощущаешь при каждой заправке! Насчет дороговизны оборудования и установки - Хочу сказать так - мы ставим на своих коней пороги за 30 тыс, кенгурины за 25, обвесы "по кругу" тыс за 100 и считаем, что деньги не зря потрачены, а поставить экологичную, полезную установку, которая реально дает много плюсов - за 35-40 тыс - начинаем кричать - ДОРОГО!
Из минусов - ездил без запаски (это не очень гуд)
второй минус - в Питере заправки газовые расположены, как правило на выездах из города. Заправок маловато! Респект Украине - почти на каждой заправке и бенз и дизель и газ. (хотя газ у них - НАШ).
Я никого не агитирую, сейчас езжу на 150-м без газа, но как только решусь отказаться от гарантии - буду ставить установку. раз в 4-5 дней отдавать нефтевикам по 100$ реально жаба душит.
Прошлым летом ездил в отпуск на газовом Прадо. Как в Питере залил полный бак бенза, так с этим баком (почти полным) и вернулся. Проехал больше 5 тыс км. С учетом разницы в стоимости газ/бенз в Беларуси и в Украине, по моим подсчетам, съэкономил 13-15 тыс руб. только за эту поездку. Ездили на 2-х джипах, второй был дизель СантаФе. У нас поездка по деньгам получилась одинаково.
Вот такие личные наблюдения и опыт эксплуатации.
Но, каждый выбирает сам для себя, как ему ездить и на чем.
И лично я спорить ни с кем не собираюсь, доказывать тоже.
И если топикстартер спросил совета - то давайте будем советовать, а не убеждать в своем сугубо субъективном мнении.
Всем удачи!  icon_friends
Аривист, спасибо за ваше мнение. Всё больше склоняюсь к установке ГБО также после окончания гарантии.
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1059
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #34 : 21 03 2013, 18:22:22 »

   Здравствуйте! У меня 2 машины в семье (см. в подписи). Расход Прадика на газе ( по деньгам), как на Камри. Заправлю полный бак газа около 87 литров и гоняю неделю. Масло в движке чистое даже после 10 т.км пробега, на свечах нет нагара.Проблем нет никаких. Стоит российское оборудование "Альфа". После нового года обновил у установщиков программное обеспечение - пуляет как на бензине.
   И на следующий джип поставлю газ. Минусов не вижу.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1059
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #35 : 22 03 2013, 07:03:53 »

   В дополнении. Мой товарищ, занимающийся установкой ГБО около 15 лет сказал, что недавно устанавливали ГБО на 7 машин ( Прадо 150 4-х литровые и  Крузаки 200 4,7 литра) принадлежащие угольной компании.Так, что и угольщики денежки считают.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #36 : 22 03 2013, 07:23:39 »

У нас правительство хочет снизить цены на газ в два раза, чтоб народ на газ переходил. Глядишь  и  мы  подумаем об установке газа на прадо. Хотя меня ее расход пока не напрягает, если только цены на бенз еще не подскочат. Да и если честно бенз у нас самый настоящий амно, вроде говорят что с России видимо самую бадяжную завозят.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #37 : 22 03 2013, 09:29:06 »

У нас правительство хочет снизить цены на газ в два раза, чтоб народ на газ переходил. Глядишь  и  мы  подумаем об установке газа на прадо. Хотя меня ее расход пока не напрягает, если только цены на бенз еще не подскочат. Да и если честно бенз у нас самый настоящий амно, вроде говорят что с России видимо самую бадяжную завозят.
Может у вас и снизят цены на газ, но только не у нас. Нефтяников заставляют утилизировать попутный газ,который раньше просто так сжигали, а они его продают и повышают цены каждый год поквартально.
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1059
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #38 : 22 03 2013, 15:38:14 »

  У нас газ 14-50 минус 5% по карте. Лукойловская соляра 35 руб.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #39 : 22 03 2013, 20:26:40 »

Аривист, спасибо за ваше мнение. Всё больше склоняюсь к установке ГБО также после окончания гарантии.
А почему после? У нас дилер совершенно спокойно сам ставит газовое оборудование хоть при покупке. На RAV4 знакомые ставили - два дня работы и 900 Euro за все.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»