'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил Газ. на 4.0 л?  (Прочитано 36458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #60 : 03 10 2019, 20:09:09 »

Я поставил вчера газ на абсолютно новый Prado 150 4.0 с пробегом 1000 км, слетев, естественно, с гарантии. Решил, что экономия порядка 800 долларов в 10 тыс. км без особых негативных последствий существенней, чем гарантия. Разницы по работе двигателя, по динамике и т.д. не ощутил вообще. Пробовал на ходу переключать газ-бензин - разница не чувствуется. Почувствовал разницу, когда задул 60 литров газа в 2,5 раза дешевле бензина ))) Оборудование Lovato, вариатор Микролуч, баллон вместо запаски 92 литра (влезает где-то 80). Запаска пока в багажнике, т.к. еще не решил точно, как обмануть датчик давления в запаске (эту обсуждаю в соседней теме TPMS).  Кстати, судя по инструкции по эксплуатации, у нас на 4.0 гидрокомпенсаторы стоят?
Стоят гидрики. За вариатор +. Динамика на газу ничем не хуже чем на бензине при грамотной настройке. Единственное это расход газа больше чем бензина, но так и должно быть, физика.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #61 : 03 10 2019, 21:53:19 »

У Вас какая комплектация машины?
У меня комплектация Престиж для укр. рынка
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #62 : 11 10 2019, 19:56:05 »

Ппоехал первую тысячу км. В баллон влезает около 90 литров. Запас хода 500 км. Расход около 18 литров в смешанном цикле при средней скорости километров 30 в час. Пока никаких минусов я не почувствовал.
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #63 : 13 10 2019, 17:56:25 »

С охоты приехал, 536 (на балоне) кп из них 40 км по полям лугам, перед выездом залил 84 л. Литр стоил 13,5. Доволен
Записан

Daimlers

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #64 : 02 11 2019, 17:51:17 »

всем привет! коротко. ставил газ на пробеге 170. сейчас 220. все супер! обязательно ВОУЗ (вариатор опережения угла зажигания) только нужно установить. разница по динамике с ним и без, как небо и земля. Главное диванных теоретиков не слушать, что и без него можно. и главное не будет проблем с перегревом и растягиванием клапанов. кому подробно, спрашивайте в личку.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #65 : 02 11 2019, 19:20:48 »

всем привет! коротко. ставил газ на пробеге 170. сейчас 220. все супер! обязательно ВОУЗ (вариатор опережения угла зажигания) только нужно установить. разница по динамике с ним и без, как небо и земля. Главное диванных теоретиков не слушать, что и без него можно. и главное не будет проблем с перегревом и растягиванием клапанов. кому подробно, спрашивайте в личку.
Все верно, только клапана не растягиваются, проседают седла клапанов.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #66 : 03 11 2019, 20:40:53 »

, только клапана не растягиваются, проседают седла клапанов.
есть результаты тестов, исследований? на чем основано ваше мнение?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #67 : 03 11 2019, 20:51:55 »

есть результаты тестов, исследований? на чем основано ваше мнение?
Это не мое мнение, это факт, который давно подтвержден и проверен.
Но и на физике и личном опыте тоже, и опыте тех, кто ездит на газу. Я на газу более 250 тыс км проехал.
Какие исследования еще нужны. При регулировке тепловых зазоров вытаскивались клапана и делались замеры. Основная причина умньшения зазоров, это проседание седел, они мягче и легче поддаются тепловой нагрузке. Клапана же из очень твердого спалва, их фиг растянешь.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #68 : 03 11 2019, 21:10:44 »

есть результаты тестов, исследований? на чем основано ваше мнение?
Это не мое мнение, это факт, который давно подтвержден и проверен.

что бы вы понимали, я не говорю, что редуктор не нужен или нужен, я понятия не имею. поставить его не супер дорого, но почему то установщики, причем разных фирм, мне сказали что он нафиг не нужен.
но я то не враг своему авто, езжу сейчас без редуктора, вроде все норм... но в то же время сомнения есть, его же не зря создали
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #69 : 03 11 2019, 22:35:28 »


что бы вы понимали, я не говорю, что редуктор не нужен или нужен, я понятия не имею. поставить его не супер дорого, но почему то установщики, причем разных фирм, мне сказали что он нафиг не нужен.
но я то не враг своему авто, езжу сейчас без редуктора, вроде все норм... но в то же время сомнения есть, его же не зря создали
Можно на ты. icon_friends
Без редуктора у тебя ГБО 4-го поколения работать не будет. Уточни, про что ты пишешь, чего у тебя нет, может все таки не редуктор, а вариатор?
Они тебе объяснили почему он не нужен? Я вот могу объяснить почему он нужен. А им просто лень заморачиваться этим вопросом, это же не их авто, им пофиг, что у тебя там будет через 50-100 тыс км.
Я тоже без него ездил, просто небыло людей которые могли подсказать, пока сам до этого не дошел, когда клапана зажало, отрегулировал и задался вопросом почему. И шнур купил и ноутбук с программой подключил, и настраивать научился, потому, что установщики есть грамотные, но они или далеко или им некогда, а лучше чем сам никто не сделает.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL