'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота-Пермь. Человеческой жадности нет предела!  (Прочитано 27638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

сегодня записался на ТО (пробег 17.5 тыс. записали как на 30, три года машине) масло 0W-30, замена салонного фильтра. стоимость 10800. Тойота Крепость Красноярск.
Почти даром.... ;D Такая работа с материалом стоит не больше 5 тысч. руб.......
А кофе? А такси до дома? А конфетка на ресепшн? А телевизор? А сортир с дезодорантом?

А что за прикол с такси?
До дому, пока машина в работе. До кризиса 2008 г. было в две стороны, потом урезали пополам, увы.

Первый раз слышу!  :o Может потому что на ТО мы ездим в соседний город (400-600 км)...
Вот пусть до дома и везут... ;D Добавлю: бесплатные эвакуатор, выезд техпомощи по городу и в радиусе (по памяти) 50 км, очень не слабые скидки в куче магазинов и пр. Скидка 10% в одном из крупных универсамов, если по накопительной схеме, то только после  500 000 руб. хавки. Я только в этом магазине отбиваю повышенную стоимость ТО. Не рекламирую, упаси Бог, но меня устраивает.

Так на полпути придется возвращаться!  ;) Лучше уж кофе с конфетами нахялаву в мягком кресле!  ok
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Ну, мы не выстраиваем рейтинг ОД. Те, кто их не приемлет, имеют право на свой выбор и нас не поймут, а на выбор ОД влияют не только конфетки, но и, наверное, в первую очередь - адекватность и профессионализм.

В самую точку! +
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Не сочтите за рекламу.
Я уже отмечался по данной теме в "ТО10000", но последние события меня возмутили на столько, что я решил создать отдельную тему, дабы возможно помочь землякам желающим сэкономить.
С начала 2013 года наш ОД поднял цены на ТО на 30%, теперь это безобразие выглядит вот так:
LC Prado 150 Дизель
ТО10000- 25500 руб
ТО20000-29650 руб
ТО30000-27000 руб
ТО40000-48300 руб

Что бы развеять все сомнения , что список работ и используемых материалов возможно не идентичен, приведу пример, сравнив стоимость работ у ОД в Перми с аналогичными работами в Екатеринбурге:
Во первых . Регламент работ по ТО для всех официалов един!
Во вторых. Да действительно по расходникам на ТО-10000 есть нюанс по двум позициям, это менять или не менять фильтр салона и выбор масла. Всё!

Итак,
вариант 1. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 0W-30
Пермь-25500 руб Екат-11808 руб.
Вариант 2. ТО-10000 с заменой салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-22400 руб Екат-10219 руб.
Вариант 3. ТО-10000 без замены салонного угольного фильтра и применяемое масло Toyota 5W-40
Пермь-18976 руб Екат-7948 руб.
Не хилая разница?
Что бы проверить, найти телефон Тойота-запад в Екате и Тойоты-Пермь думаю не составит труда.

Вчера был в Тойоте-Запад. Подтверждаю. На Рав-4 ТО (замена масла 0W30, масл., возд., салонный фильтры, смазка суппортов, контроль колодок, АКБ, мойка и ещё что-то по мелочам) обошлось в то ли 6 с чем-то, то ли 7 тыр.  Чай и растворимый кофе бесплатно - сколько выпьешь. Милости просим в Е-бург!
Wi Fi  тоже бесплатно, так что поддерживаю, приезжай к нам )))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 А вот про Wi-Fi даже не знал. Сдуру пользовался или стационарным их компьютером, или своим нетбуком с модемом. Прокол! bam
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 370
  • Город: Екб
  • TLC200

Слышал, что у вас в Перми у всех тойот один хозяин, манаполия понимаешь...
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Слышал, что у вас в Перми у всех тойот один хозяин, манаполия понимаешь...

Это как? Все машины один человек покупает?  ;D
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО

сегодня записался на ТО (пробег 17.5 тыс. записали как на 30, три года машине) масло 0W-30, замена салонного фильтра. стоимость 10800. Тойота Крепость Красноярск.
Почти даром.... ;D Такая работа с материалом стоит не больше 5 тысч. руб.......
А кофе? А такси до дома? А конфетка на ресепшн? А телевизор? А сортир с дезодорантом?

А что за прикол с такси?
До дому, пока машина в работе. До кризиса 2008 г. было в две стороны, потом урезали пополам, увы.

Первый раз слышу!  :o Может потому что на ТО мы ездим в соседний город (400-600 км)...
Там на тест-драйвовых развозят.
Однако, настоятельно рекомендовал бы лично присутствовать при обслуживании вашего автомобиля.
Как пример, весна 2012: техобслуживают мой стописят, сижу-смотрю-развлекаю слесаря. На соседний подъемник загоняют 150, белый такой, нарядный. Задрали кверху, масляную гайку вывернули и рассосались. Минут через 40 гайку на место, масло в движок - всё, забирайте.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Sanagu, там это где (Ноябрьск, Сургут)? В тойоте еще ни разу не обслуживался. Там на мониторы все выводится или видно через стекло? А в ремзону пускают?
По поводу качества обслуживания у ОД знаю не понаслышке. Ехал как то с отпуска и решил пройти ТО-15 на своей Хонде в Тюмени, получилось под вечер. Были уставшие, поэтому за процессом не наблюдал. Проторчал больше 2-х часов, содрали почти 10 т.р. и попращались. Из салона последний выезжал. Ну я спокойный поехал дальше. Через несколько км остановился на заправке, ну и заодно маслицо проверил. А оно чернее самой темной ночи! Моему гневу не было предела!!!  >:D >:D >:D Но уже было поздно, двери салона закрыли прямо за мной, попсиховал и поехал дальше. По приезду домой сам все поменял. Этот урок запомнил надолго, теперь во время ТО пристально наблюдаю за своей машиной и при выезде делаю элементарную проверку масла.
Записан

kagarman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Уфа
  • Город:
    • Д3 4.4

Вот вы паритесь :), я сам ТО делаю, доволен как удав, машинку пощупаю, поглажу, а ОД-обманщики пусть в сторонке стоят, бамбук курят !!!
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Вот вы паритесь :), я сам ТО делаю, доволен как удав, машинку пощупаю, поглажу, а ОД-обманщики пусть в сторонке стоят, бамбук курят !!!

Может потому что араб и оффициальной гарантии нет? А после окончания гарантии тоже сам ТО делаю.
Записан