'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота-Пермь. Человеческой жадности нет предела!  (Прочитано 27640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО

Sanagu, там это где (Ноябрьск, Сургут)? В тойоте еще ни разу не обслуживался. Там на мониторы все выводится или видно через стекло? А в ремзону пускают?
Там - это про Ноябрьск, и, в частности, про такси. ;)
Возможность присутствовать в ремзоне при ТО твоего автомобиля предоставляется у любого ОД. Инструктаж по ТБ, роспись в журнале, халат на плечи, каску на башку и вперед, донимать персонал.
Да уж, ждунство - зло!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

А у меня гарантия заканчивается через 8 дней ))))
Так что аривидерче ОД )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L


как много полетело АКПП , движков , скажем в многостраничной теме " у кого что ломалось на тойта прадо 150 ", ....ну и не только в ней...
Всегда же думаешь, что это случится именно у тебя ))

Ну это человеческое)))
Записан
El sol luce para todos igualmente

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Sanagu, там это где (Ноябрьск, Сургут)? В тойоте еще ни разу не обслуживался. Там на мониторы все выводится или видно через стекло? А в ремзону пускают?
Там - это про Ноябрьск, и, в частности, про такси. ;)
Возможность присутствовать в ремзоне при ТО твоего автомобиля предоставляется у любого ОД. Инструктаж по ТБ, роспись в журнале, халат на плечи, каску на башку и вперед, донимать персонал.
Да уж, ждунство - зло!

Только некоторые ОДшники бодаются до последнего лишь бы не пустить клиента в ремзону. Не в курсе кокретно в Ноябрьске пускают?
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

А у меня гарантия заканчивается через 8 дней ))))
Так что аривидерче ОД )))

Нуууу с твоими пробегами гарантия вообще не нужна!
А у Вас там вроде есть какой то типа дилер? Хотя представительтво не в курсе.
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Слышал, что у вас в Перми у всех тойот один хозяин, манаполия понимаешь...
Да, они монополисты. Раньше(до 2008г.) была Верра моторс (Верра-групп). В кризис их Абсолют-банк раком поставил, а бабло за них вернул поручитель, он же директор, он же вроде учредитель. Так,управляющая компания "Верра групп" стала называться ООО "Управляющая автомобильная компания", ООО "Верра-Моторс Пермь" ООО "Автомир". Работают они под торговыми марками Тойота-пермь и Тойота-прикамье, де факто одна компания. Это становится понятно по ротации менеджеров из одного салона в другой и по вопросу администратора "Куда Вас записать на ТО, где Вам удобней?"
Про сервис ни чего плохого сказать не могу, пожалуй лучший среди автосалонов, кофе, вайфай, такси и другая лабудень как у всех остальных дилеров Тойоты. Они не сами это придумали а Тойота-моторс. 
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D

Слышал, что у вас в Перми у всех тойот один хозяин, манаполия понимаешь...
Да, они монополисты. Раньше(до 2008г.) была Верра моторс (Верра-групп). В кризис их Абсолют-банк раком поставил, а бабло за них вернул поручитель, он же директор, он же вроде учредитель. Так,управляющая компания "Верра групп" стала называться ООО "Управляющая автомобильная компания", ООО "Верра-Моторс Пермь" ООО "Автомир". Работают они под торговыми марками Тойота-пермь и Тойота-прикамье, де факто одна компания. Это становится понятно по ротации менеджеров из одного салона в другой и по вопросу администратора "Куда Вас записать на ТО, где Вам удобней?"
Про сервис ни чего плохого сказать не могу, пожалуй лучший среди автосалонов, кофе, вайфай, такси и другая лабудень как у всех остальных дилеров Тойоты. Они не сами это придумали а Тойота-моторс.

Помню 5 лет назад в Верре брали другу Авенсис, так пока сидели и ждали оформления нас кофе и тортиками просто закидали. Вчетвером наверно два торта съели и несколько литров кофе выпили - вообщем хорошо подкрепились перед дорогой!  ;)
Записан

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 370
  • Город: Екб
  • TLC200

Слышал, что у вас в Перми у всех тойот один хозяин, манаполия понимаешь...

Это как? Все машины один человек покупает?  ;D
Ну, как то так :))) а потом нам продает ;D
Записан

Антон Назаров

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Пермь
  • Город:

Цена ТО каждым воспринимается по-разному. Важнее отношение к гарантии и необходимости ТО у официального дилера.

Кто-то просто ничего не знает об обслуживании автомобиля, и знать не хочет. Написано - надо на ТО, чтоб машина ездила - вот и заезжает к ОД, как на бензоколонку. Кто-то в молодости сам крутил гайки, а сейчас или лень, или негде, или не по статусу - туда же. Кто-то не хочет заморачиваться искать нормальный сервис, если автомобиль сломается и, скрипя зубами от жадности, платит за ТО ОД и надеется, что его "выручит" гарантия.

Почти у всех нас Прадо - не первая новая машина. По моему личному опыту - ( ВАЗ-Рено-форд-шевроле) -  никогда ни один из работников официального сервиса не заинтересован в том, чтоб ВАША машина оставалась исправной и не ломалась. От этого отношения и все остальное - халатность при работе, жульничество с расходниками.

Я торопился, толком заказ-наряд не смотрел - вот и получил угольный салонный фильтр за 3500 и общее ТО 10000 на 16700 рублей. Поматерился про себя, решил что буду приезжать со своими расходниками. Утешал себя, мол, зато сохраняю гарантию. Когда начал безо всяких сколов вспучиваться и гнить капот - месяц тянули, пока не начал ежедневно долбить в горячую линию в Москве. Покрасили, но осадочек остался.
ИТОГО, с учетом стоимости ТО и покраски капота в обычном хорошем сервисе - вышло бы так на так, те же 17-20 тыр. И без месяца неконкретных разговоров с ничего не решающими сотрудниками.

Для себя решил - 2.7  - машина простая, мотор и коробка от камри, мосты железные... в любом сервисе примут и сделают нормально ТО или мелочевку, а масло в коробке и ремешок поменяю уж так и быть, у официала. НО ! В Екате!  Наши пермские черти от меня больше ни копейки не получат.   

 
Записан

GCC

  • Гость

Для себя решил - 2.7  - машина простая, мотор и коробка от камри
 

что-что, от камри??  :o :o :o
Записан