'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: jetter/pedal buster  (Прочитано 210556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #820 : 15 10 2020, 08:16:54 »

"""""""""""""Добрый день.
Кто ставил на педаль газа "бустер" ? Как ощущения, стоит оно того ? И какой именно ?
Покопавшись в интернете понял, что существует 2 шт. - Джестер и ПедальБустер. Кто какой из них предпочтительнее ?"""""""""""""""


На сурф 215 с двигателем 2TR я ставил джетер. Он затупы двигателя и автомата убирал. На 1KD Прадо 2010 год стоял бустер -я его снял.
Весь принцип их работы основан на изменении угла открытия  при одном и том же нажатии на педаль газа. То есть меняет чувствительность педали. Мощности она не добавляет (ИМХО).

16012008, вот тема об этом:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=109276.msg2610216#msg2610216
Записан
С уважением,

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #821 : 15 10 2020, 11:19:41 »

ОК, будем выяснять у производителя -
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150 (с 2009 по 2017 г.в.) - JETTER TOY с проводным брелоком управления
Или
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150 (с 2017 по 2020 г.в.) - JETTER TOY II с проводным брелоком управления
Нечего тут думать или выяснять, у тебя PRADO 150 II 2.7 Standart, т.е. рестайл 2 с 2017 по 2020 г.в., поэтому однозначно JETTER TOY II.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #822 : 15 10 2020, 11:26:47 »

Пересев в прошлом году на Прадо 2,8 D меня очень сильно раздражала "задумчивая" педаль газа. Затем купив в мае этого года новый Прадо 4.0, педаль газа и тут оказалась такой же "задумчивой", но видимо за 1.5 года я как-то более мене привык. И все же решил установить Jetter.
Скажу так: для меня самый оптимальный режим это "Динамик", вот прямо самая золотая серединка. Режим "Спорт" для города мне не подходит, слишком чувствительный и дёрганный и ехать на этом режиме в городском потоке не комфортно. Предположу, что режим "Спорт" самое то для трассы.
Спасибо всем, кто тут писал свои отзывы.

какую модификацию установили, toy или toy2?
Представления не имею... Приехал в одну компанию, они мне его воткнули и все. По внешнему виду точно такой же как у sapa.

В одну, это в какую, в Москве?
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #823 : 15 10 2020, 20:50:30 »

Пересев в прошлом году на Прадо 2,8 D меня очень сильно раздражала "задумчивая" педаль газа. Затем купив в мае этого года новый Прадо 4.0, педаль газа и тут оказалась такой же "задумчивой", но видимо за 1.5 года я как-то более мене привык. И все же решил установить Jetter.
Скажу так: для меня самый оптимальный режим это "Динамик", вот прямо самая золотая серединка. Режим "Спорт" для города мне не подходит, слишком чувствительный и дёрганный и ехать на этом режиме в городском потоке не комфортно. Предположу, что режим "Спорт" самое то для трассы.
Спасибо всем, кто тут писал свои отзывы.

какую модификацию установили, toy или toy2?
Представления не имею... Приехал в одну компанию, они мне его воткнули и все. По внешнему виду точно такой же как у sapa.

В одну, это в какую, в Москве?

Нет, я из Екатеринбурга
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #824 : 15 10 2020, 20:54:16 »

"""""""""""""Добрый день.
Кто ставил на педаль газа "бустер" ? Как ощущения, стоит оно того ? И какой именно ?
Покопавшись в интернете понял, что существует 2 шт. - Джестер и ПедальБустер. Кто какой из них предпочтительнее ?"""""""""""""""


На сурф 215 с двигателем 2TR я ставил джетер. Он затупы двигателя и автомата убирал. На 1KD Прадо 2010 год стоял бустер -я его снял.
Весь принцип их работы основан на изменении угла открытия  при одном и том же нажатии на педаль газа. То есть меняет чувствительность педали. Мощности она не добавляет (ИМХО).
Это как бы изначально понятно.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #825 : 23 10 2020, 19:49:38 »

Обнаружил тут на моей новой машине (Фортунер), что, оказывается, штатно уже установлен педал-бустер ))
Кнопки за рычагом КПП, одна ECO Mode, вторая PWR Mode. Ничего они не делают больше, как просто удлиняют и укорачивают педаль газа ))) Причём, нет режима, который мне нравился на педалбустере в Прадике - Спорт, когда педалька лишь немного короче становится. Либо совсем вяло (ECO), либо просто вяло (всё выключено), либо дико отзывчивая (PWR)
Походу, придётся Педалбустер попробовать. Нужен повседневный режим.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Allopat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Самара
  • Black dragster
    • Toyota Hilux, LC 120 4.0
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #826 : 04 02 2021, 15:51:28 »

Сломался таки jetter! Но работал долго, и в мороз, и в жару! ;)  Установили его мне в конце 2013 года. Симптомы такие были, ехал вчера по трассе и бац, как будто топливо перекрыл кто то, заглохла и всё! Завожу - даже не схватывает, смотрю диод на нём не горит, на нажатие кнопки режимов не реагирует, зажигание раз 10 выключил-включил - диод загорелся, тут же машина завелась с пол оборота, поехал, но вылез чек и тяга пропала, на ELM ошибка p1264. Сбросил ошибку, чек пропал и машина нормально поехала. Через несколько км. тоже самое, потух диод, машина заглохла и опять чек с этой же ошибкой. Полез отключил jetter, доехал до дома, сегодня весь день ездил, всё нормально, что подтверждает, что проблема в  джеттере. Вот как то так.:)

    Скорее всего проблема была в плохом контакте. Почисть контакты и подключи его снова. Должно всё быть нормально. ИМХО

Да, именно так, почистил и Джеттер опять работает как новый, уже полтора года без сбоев. ok
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #827 : 13 02 2021, 18:38:03 »

Офф

При визите к дилеру джеттер лучше отключить?
Не на ТО, менять по гарантии топливный насос будут.
Записан

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #828 : 29 07 2023, 11:57:35 »

Всем доброго времени суток. Педаль бустер стоит уже лет пять. Сегодня появилась неисправность: индикатор на кнопке управления бустером замирала и режим работы вернулся к штатному без педальбустера. Минут через 15 всё восстановилось, индикатор перестал мигать и режим восстановился. Интересно где посмотреть что это было. Поиском не нашел.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: jetter/pedal buster
« Ответ #829 : 29 07 2023, 13:20:15 »

Разьемы чаще всего барахлят) Попробовать пролить снять, пролить силиконом.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.