'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 261546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Катализаторы
« Ответ #60 : 20 02 2013, 14:07:37 »

Ну так мы про фильтра сажевые и пишем , ну я думаю тут можно забить и называть и то и другое катами , для упрощения . И не спорить по поводу фильтр или катализатор. все уже грамотные  icon_friends
интересно принцып у него такой же как у бензинового
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Катализаторы
« Ответ #61 : 20 02 2013, 16:05:42 »

Ну так сами писали у лукойла и газпрома так в чем вопрос то? На частной заправке вы получите песчаные свечи такую же камеру сгорания!
Убирать катализатор или менять его на новый дело каждого. А говорить что купи калину или уаз за 3 тысячи это не в тему сказано ИМХО. Лучше промолчать чем умничать

Перечитайте СВОЕ послание ....к чему оно? И правда не стоит умничать!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Карел

  • Гость
Re: Катализаторы
« Ответ #62 : 20 02 2013, 16:51:05 »

Это в Европе сажевые фильтра на дизелях наверное вечные , а у нас это ваще лотерея , по ходимости рядом с бензиновыми катами даже рядом не стоят.
Сажевый фильтр и катализатор- это вещи разные!
Просто катализатор дожигает СО до состояния СО2, а сажевый фильтр ещё и сажу задерживает.
Но в машинах с сажевым фильтром в ЭБУ заложена рекуперация (очистка) фильтра путем прожига, подачей дозы топлива уже на такте выпуска. То есть часть соляры сгорает в выпускном коллекторе перед фильтром, чем повышается температура выхлопа и за счет чего сажа в фильтре сгорает.
Для этого (для оценки состояния фильтра) перед фильтром и после него стоят датчики, которые оценивают противодавление, то есть сопротивление фильтра проходу ОГ...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Катализаторы
« Ответ #63 : 20 02 2013, 16:53:04 »

А разве на дизелях катализаторы ? там вроде бы сажевые фильтры стоят ?
Сажевые фильтры стоят на моторах от ЕВРО4 или даже Евро 5. 120-й прадо к этим классам не относится, поэтому на нем стоит обычный катализатор с принципом действия, как у бензинок.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Катализаторы
« Ответ #64 : 20 02 2013, 16:55:30 »

Ну так сами писали у лукойла и газпрома так в чем вопрос то? На частной заправке вы получите песчаные свечи такую же камеру сгорания!
Убирать катализатор или менять его на новый дело каждого. А говорить что купи калину или уаз за 3 тысячи это не в тему сказано ИМХО. Лучше промолчать чем умничать

Перечитайте СВОЕ послание ....к чему оно? И правда не стоит умничать!
А ктому что. Перед этим вы что сказали?-- "форум что лады калины, купите уаз с запчастями за 3 тысячи". Так вот лучше помолчать чем умничать. У кого что болит тот о том и говорит!
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

SeSPB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Петербург
  • Город:
Re: Катализаторы
« Ответ #65 : 20 02 2013, 18:42:26 »

Про топливоподачу .. Подкиньте сканер и отключите дшк2 и посмотрите на топливные кррекции сами)
Дело в том, что я достаточно неплохо знаю системы впрыска, мне доводилось точить системы впрыска на нескольких машинах под конкретные задачи. У меня есть такая привычка, если я чем-то увлекаюсь, то знаю эту тему очень плотно и близко, по теоретической части иногда глубже некоторых спецов. Так вот, повторюсь: ДК2 в известных мне системах работает только на отслеживание работы ката. Если в Прадо это по другому - мои глубокие извинения, НО, ПОКА: с Вашей стороны только необоснованные, ничем неподкрепленные утверждения и отговорки, на уровне "пацан слышал, пацан инструкцию читал, у пацана сток машина, пацан Калины не любит".

Записан

SeSPB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Петербург
  • Город:
Re: Катализаторы
« Ответ #66 : 20 02 2013, 18:45:03 »

Каты просто выбивать не рекомендуется , надо либо пламягасители ставить вместо банок катов , либо набивать их стальной стружкой специальной . что практически является его ремонтом. Пустой кат оставлять нельзя - прогорит глушитель .
На мой взгляд - сказка установщиков для доп работ  ::)

Причина проста: если с катом, к нему прилетает пламя, то речь идет об очень позднем зажигании, и кат оплавится очень быстро, т.е. умрет за сотню км. Удалив кат, топливоподача таже, откуда пламя? Температура газов приходящих в глушак да, выше. Насколько? Я бы сказал не пламегаситель, а первичный глушак что ли... можно что-то вставить...
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Катализаторы
« Ответ #67 : 20 02 2013, 19:00:37 »

Что вставить не важно.Мочалку,стружку или трубу дырявую-не сгорит полюбому.А вот звук пустого кат.как в бочку пу-пу.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Катализаторы
« Ответ #68 : 20 02 2013, 20:51:40 »

Ну так сами писали у лукойла и газпрома так в чем вопрос то? На частной заправке вы получите песчаные свечи такую же камеру сгорания!
Убирать катализатор или менять его на новый дело каждого. А говорить что купи калину или уаз за 3 тысячи это не в тему сказано ИМХО. Лучше промолчать чем умничать

Перечитайте СВОЕ послание ....к чему оно? И правда не стоит умничать!
А ктому что. Перед этим вы что сказали?-- "форум что лады калины, купите уаз с запчастями за 3 тысячи". Так вот лучше помолчать чем умничать. У кого что болит тот о том и говорит!

Не стоит переходить на личности! Писать или молчать решу сам без советчиков!) ну да бог вам судья )

Я написал то считаю, решили передернуть ваше дело!)

За сим пока! Коментов и мыла не будет,) удачи!

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Катализаторы
« Ответ #69 : 20 02 2013, 21:01:39 »

Ну так сами писали у лукойла и газпрома так в чем вопрос то? На частной заправке вы получите песчаные свечи такую же камеру сгорания!
Убирать катализатор или менять его на новый дело каждого. А говорить что купи калину или уаз за 3 тысячи это не в тему сказано ИМХО. Лучше промолчать чем умничать

Перечитайте СВОЕ послание ....к чему оно? И правда не стоит умничать!
А ктому что. Перед этим вы что сказали?-- "форум что лады калины, купите уаз с запчастями за 3 тысячи". Так вот лучше помолчать чем умничать. У кого что болит тот о том и говорит!

Не стоит переходить на личности! Писать или молчать решу сам без советчиков!) ну да бог вам судья )

Я написал то считаю, решили передернуть ваше дело!)

За сим пока! Коментов и мыла не будет,) удачи!
взаимно
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.