'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличение обязательных платежей ИП. Что делать будем?  (Прочитано 10850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Вот блин, почитала, видать проще так отстегнуть 70 тыщ, ну и налогов 6%. Шёпотом - по факту не 6%, а 3% кстати...
Про шепот где понтересоваться ?

Какой-то вычет налоговый идёт 50% от налога, что-то там тоже с ПФ связано. Короче, я в этом не разбираюсь, это всё у меня Сашка делает ))
Думаю, можно на клерке поискать точную инфу.
C этого года прекращен возврат средств..... По патентникам точно, сам на нем сижу..... Возвращали не так много , за 12 год две с половиной штуки от уплаченой страховой части в ПФ. И то если с наемной силой ни разу не засветился.....
Записан

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute

Вот блин, почитала, видать проще так отстегнуть 70 тыщ, ну и налогов 6%. Шёпотом - по факту не 6%, а 3% кстати...
Про шепот где понтересоваться ?

Какой-то вычет налоговый идёт 50% от налога, что-то там тоже с ПФ связано. Короче, я в этом не разбираюсь, это всё у меня Сашка делает ))
Думаю, можно на клерке поискать точную инфу.
C этого года прекращен возврат средств..... По патентникам точно, сам на нем сижу..... Возвращали не так много , за 12 год две с половиной штуки от уплаченой страховой части в ПФ. И то если с наемной силой ни разу не засветился.....

Тут не первый раз упоминается патент - это чего такое?
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Патентное налогообложение - оплатил патент по виду деятельности и больше в налоговую не ходишь, декларацию сдавать не надо, до 25 января следующего года книгу доходов зарегстрировать у них - и все.... Но это не освобождает от уплаты в ПФ .....37 рублей в этом году мне насчитали ПФ , патент по ТО транспорта - 18 рублей ( не показывая наемной рабочей силы, а то в разы увеличивается).... В кратце как то так получается...
Записан

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute

Strelok, спасибо, что-то новое!

Моей деятельности нет, ну и ладно ))
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Эх, умного ничего не напишу, пардоньте, просто подпишусь.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Патентное налогообложение - оплатил патент по виду деятельности и больше в налоговую не ходишь, декларацию сдавать не надо, до 25 января следующего года книгу доходов зарегстрировать у них - и все.... Но это не освобождает от уплаты в ПФ .....37 рублей в этом году мне насчитали ПФ , патент по ТО транспорта - 18 рублей ( не показывая наемной рабочей силы, а то в разы увеличивается).... В кратце как то так получается...
слушай а на торговлю можно патент брать(розница)?
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Бизнесом заниматься в нашей раше не благодарная тема и чем раньше вы поймете это, тем лучше, без серых схем денег не видать, алигархи рулят, ИМХО
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Бизнесом заниматься в нашей раше не благодарная тема и чем раньше вы поймете это, тем лучше, без серых схем денег не видать, алигархи рулят, ИМХО
+100500
 снова народ в "тень" загоняют сцуки >:D только стали выходить и снова((((алчные твари >:D
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

По патенту на торговлю по ходу только эти позиции проходят....

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

47) услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Олег в "гаранте" открой закон, посмотри все позиции, я сильно там не вникал......
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

По патенту на торговлю по ходу только эти позиции проходят....

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

47) услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Олег в "гаранте" открой закон, посмотри все позиции, я сильно там не вникал......
во спсб, надо будет проконсультировацца, мож тоже патент взять!? ok
Записан