'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличение обязательных платежей ИП. Что делать будем?  (Прочитано 10851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

Бизнесом заниматься в нашей раше не благодарная тема и чем раньше вы поймете это, тем лучше, без серых схем денег не видать, алигархи рулят, ИМХО
+100500
 снова народ в "тень" загоняют сцуки >:D только стали выходить и снова((((алчные твари >:D
под каждым словом +..................
Записан


Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

принцип работает: столкнуть с дорожки, затем доить.  старо как мир.
Записан

YUKO

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +392/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416
  • Город: Москва
    • Mercedes

По патенту на торговлю по ходу только эти позиции проходят....

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

47) услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Олег в "гаранте" открой закон, посмотри все позиции, я сильно там не вникал......
во спсб, надо будет проконсультировацца, мож тоже патент взять!? ok
на розничную торговлю иногда лучше на вменённке быть,если в вашем городе она есть, а торговлю под патент тоже можно подвести, грамотный бухгалтер всегда предложит какую нибудь схему ,если про  торговлю- патент интересно будет,напишу в личку.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

По патенту на торговлю по ходу только эти позиции проходят....

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

47) услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Олег в "гаранте" открой закон, посмотри все позиции, я сильно там не вникал......
во спсб, надо будет проконсультировацца, мож тоже патент взять!? ok
на розничную торговлю иногда лучше на вменённке быть,если в вашем городе она есть, а торговлю под патент тоже можно подвести, грамотный бухгалтер всегда предложит какую нибудь схему ,если про  торговлю- патент интересно будет,напишу в личку.
акей! вечерком постучусь!
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i

Скоро и школа платная станет! Революция не загорами ! Короче продовать все и у..ывать за границу подальше от РФ
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Очень много ИП-ков задумываются переходить в ООО. И переходят.
Мне кажется это сделано специально, т.к. проще "иметь" ООО-шников.
Что выгоднее? Фик поймешь. мне кажется в зависимости все таки от бизнеса/оборота нужно решение принимать.
P.S. заграница.... там тоже не все просто и бесплатно. Однако все расписано, все понятно. Законы не менялись десятилетиями. Много вычетов конечно.
В США налоги ниже чем в Англии - там налог устанавливается на уровне штата (в каждом штате разные плавающие ставки, например, в Нью-Йорке налог достигает 9% на доходы превышающие $500,000 в год, а во многих штатах его вообще нет, например, в Техасе, Флориде, Аляске) и федеральный налог (максимальная ставка достигает 35% на доходы превышающие $379,000 в год).
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

Везде хорошо, где нас нет. Надо не плакать, а работать и все наладиться.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Скоро и школа платная станет! Революция не загорами ! Короче продовать все и у..ывать за границу подальше от РФ

интересно куда конкретно? где нас ждут с расростертыми руками?
хотя можно в африку свалить и и там жировать.......)))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

3 % вместо 6 получается, т к единый налог можно уменьшить на сумму уплаченных взносов в ПФР, но не более, чем в половину. Как правило это получается.
 
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

И главное - если 70 тыр в год - 6 в мес это для семьи деньги, нах такой "бизнес".
. ИМХО.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро