'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наддув 1GR-FE  (Прочитано 13487 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

stels.danila

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Масквабад.
  • Город:
    • Prado 120, 4.0
Наддув 1GR-FE
« : 25 02 2013, 09:44:47 »

Приветствую форумчане.
Владею Prado 120, 4.0, есть цель значительно увеличить мощность ДВС. Изначально рассматривал механический нагнетатель, но отказался от него в силу разных причин.
Сейчас в проекте турбонаддув. Многие вопросы технические уже решены, нашёл тюнинг ателье в Украине где согласны построить мотор, решён вопрос с поршневой группой, впуск и выпуск, турбины и т.д.
Открыты следущие "трудности" - какие форсунки бОльшей производительности подойдут на этот двиг? Какой маслонасос бОльшей производительности подходит? И самое главное настройка всего этого добра. Склоняюсь к Мотеку, веду с ними переписку о наличие софта.
Принимаю конструктивные советы, мнения, критику, вопросы. Кому интересна идея, добро пожаловать.
П.С. Знаю что будет дорого и сложно. Знаю что дешевле купить ДжиТи паркетник и не париться. Но, таких в каждом дворе есть много, а Прадо будет один.
С уважением!
Записан

stels.danila

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Масквабад.
  • Город:
    • Prado 120, 4.0
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #1 : 25 02 2013, 09:49:35 »

В данный момент Прадо уже подготовлен под увеличение мощности, стоит американская усиленная КПП, спорт тормоза, подвеска. В заказе койловеры с меньшим клиренсом, что немного уронит центр тяжести.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #2 : 25 02 2013, 10:05:29 »

Даня привет. Серьёзно замазался, думал чарджером обойдёшься. По форсункам и насосу не подскажу, надо смотреть на чём родные заканчиваются. По настройке - мотек конечно было бы круть, но х.з. как они смогут прописать карты на этот двиг, и во сколько это выльется по деньгам. Навскидку бюджетные HKS, Apexi думаю по ШПЛЗ, мафу, и родным датчикам смогут смесь строить и отсечки снять.
Поршневая какая? Кто строить будет? Гильзовать?
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #3 : 25 02 2013, 10:09:22 »

Ну а в целом молодчина, настоящий тюнинг. +
Да, и блок сразу контрактый бери, чтобы родной остался целым, для отката.
Записан

stels.danila

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Масквабад.
  • Город:
    • Prado 120, 4.0
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #4 : 25 02 2013, 10:33:58 »

Кирилл, привет.
Если мотек в отказ пойдёт буду на HKS настраивать, но хочется всё по фен-шуй )))
Поршня, вкладыши, прокладки гбц, гильзы на заказ у одного авиа-завода в РФ по старой дружбе делают.
Мастерская - атомик.
Блок уже куплен, как и большинство остального, едет к ним, весной прадоса погоню.
Спасибо, жуть хочу реактивного прадика ))))
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #5 : 25 02 2013, 11:29:55 »

Поршня, вкладыши, прокладки гбц, гильзы на заказ у одного авиа-завода в РФ по старой дружбе делают.
Мастерская - атомик.
Блок уже куплен, как и большинство остального, едет к ним, весной прадоса погоню.
Спасибо, жуть хочу реактивного прадика ))))
Маньяг. Здорово. Здесь народ в другую сторону тюнит. Но в конфе есть спортсмены-раллисты, думаю подскажут дельными советами.
Я кстати у атомиков субу строил, хороший выбор, ребята адекватны.
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #6 : 25 02 2013, 14:44:25 »

Приветствую ! Молодца! Желаю удачи в постройки эксклюзива!
Я тоже хочу увеличить мощность но планы не таки глобальные ... В планах только чарджер TRD и все к нему сопутствующее но пока только инфу собираю...да внешним тюнингом занимаюсь плюс выхлоп полноценный а не просто бочка и кое что по ходовой. Если что будет интересно из выше написано пиши с радостью поделюсь инфой!
А так боюсь тут мало кто поддержит и подскажет  так как тут народ больше для отдыха машины тюнит если это так можно назвать!
ПС: от себя порекомендую под такую тему поставить передний нижний спойлер (с настраевы углом атаки )не путать с губой и такой же задний верхний спойлер ! Говорю непросто так исходя из личного опыта! Если интересно кину ссылки где можно подешевле взять !
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

stels.danila

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Масквабад.
  • Город:
    • Prado 120, 4.0
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #7 : 25 02 2013, 15:17:55 »

DiVaR Привет.
Если есть инфа по выхлопным системам японским, под 90-100 мм, проведи лигбез.
По мех нагнетателям крепко думал, пока не прокатился на FJ с компрессором ТРД, низы оч.хороши, но сдувается к 3500 тыс, середина и верх невнятные, что впринципе и по графикам видно с оф сайта. Да и ковку всё равно ставить, на 1000 об/м дует 0.8, на этом же эФДжее поршневая через 8 мес в поддон ссыпалась.
По спойлеру тож делись инфой. Спасибо!
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #8 : 25 02 2013, 21:49:13 »

по гуглу выдает довольно много иностранных проектов над 1GR
там и поршневые и строкер-киты, чего тока-нет. всё болт-он

stels.danila

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Масквабад.
  • Город:
    • Prado 120, 4.0
Re: Наддув 1GR-FE
« Ответ #9 : 26 02 2013, 08:41:54 »

по гуглу выдает довольно много иностранных проектов над 1GR
там и поршневые и строкер-киты, чего тока-нет. всё болт-он
Фрукт, добрый день!
Вам не встречалась в сети информация по форсункам, маслонасосам, блокам управления на 1GR? Если не затруднит скинте в Л.С. Или просто название производителей здесь. Спасибо.
Записан