'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #130 : 24 03 2013, 19:46:22 »

Я и не заметил, что такую тему открыли. Работал там в течении семи лет, полюбил эту страну, даже к языку привык, хотя до этого резал слух. Езжу туда каждый год, тянет.
Для меня самая комфортная и приятная для проживания страна вообще.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #131 : 24 03 2013, 19:53:38 »

Я и не заметил, что такую тему открыли. Работал там в течении семи лет, полюбил эту страну, даже к языку привык, хотя до этого резал слух. Езжу туда каждый год, тянет.
Для меня самая комфортная и приятная для проживания страна вообще.
Расскажите про страну, немцев, в чем отличие и в чем похожесть с рускоговорящими?
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #132 : 24 03 2013, 21:20:07 »

Я и не заметил, что такую тему открыли. Работал там в течении семи лет, полюбил эту страну, даже к языку привык, хотя до этого резал слух. Езжу туда каждый год, тянет.
Для меня самая комфортная и приятная для проживания страна вообще.
Расскажите про страну, немцев, в чем отличие и в чем похожесть с рускоговорящими?
Я бы не стал русскоговорящих в одну толпу сгонять, чтоб с немецкоговорящими сравнивать. Да и не ответить так сразу.

Страна красивая, ухоженная, прекрасно приспособлена для жизни. Именно для людей.
Кому то кажется, что стабильность и порядок это скука, но через несколько лет жизни я понял, что стал думать как немец.
Например меня стали бесить припаркованные на инвалидных местах авто у супермаркетов, про манеру парковаться и про хамское вождение вообще молчу. В повседневной жизни таких мелочей еще больше. Раньше я их меньше замечал...
В Германии и у немцев есть свои тараканы, но они предсказуемы. Но в целом это красивая страна и адекватные люди, у которых после войны с нами был почти полностью уничтожен генофонд народа.
Все сказать о другой стране и ее людях невозможно, да и нет смысла, т. к. это всего лишь моя точка зрения.  Были и негативные эмоции, теперь они забываются, а хорошее остается...



Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: Про Германию ....
« Ответ #133 : 24 03 2013, 21:28:55 »

На Германию очень похожа Чехия - страна- сказка.  Вообще, просто диву даешься, насколько Европа приспособлена для комфортной жизни. В Альпах суперинфраструктура, а ведь это громадный горный массив.
Одно из отличий - чешские автобаны из плит гораздо более тряские по сравнению немецкими. Хотя и те и те ложил гитлер по направлению на восток перед восточной кампанией...
Записан

Justify

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 241
  • Город: Москва
  • Sequoia 2010 Platinum
Re: Про Германию ....
« Ответ #134 : 24 03 2013, 21:42:04 »

27.03 планируем выехать по маршруту Москва- Баден Германия- по Италии вниз на каблук там паром и в Грецию о. Корфу.  Кто подскажет мед.страховка обязательна или нет. и кроме грин-карт надо страховку какую покупать.спс
Страховку обязательно. И, если на машине, лучше взять расширенную программу страхования здоровья, она дороже на несколько евро на человека, но будет спокойнее. Пару раз приходилось пользоваться.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Про Германию ....
« Ответ #135 : 24 03 2013, 21:48:18 »

Тема СУПЕР! Германия это ЭТАЛОН! У нас этого не будет НИКОГДА!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #136 : 24 03 2013, 22:33:36 »

Я и не заметил, что такую тему открыли. Работал там в течении семи лет, полюбил эту страну, даже к языку привык, хотя до этого резал слух. Езжу туда каждый год, тянет.
Для меня самая комфортная и приятная для проживания страна вообще.
Расскажите про страну, немцев, в чем отличие и в чем похожесть с рускоговорящими?
Я бы не стал русскоговорящих в одну толпу сгонять, чтоб с немецкоговорящими сравнивать. Да и не ответить так сразу.

Страна красивая, ухоженная, прекрасно приспособлена для жизни. Именно для людей.
Кому то кажется, что стабильность и порядок это скука, но через несколько лет жизни я понял, что стал думать как немец.
Например меня стали бесить припаркованные на инвалидных местах авто у супермаркетов, про манеру парковаться и про хамское вождение вообще молчу. В повседневной жизни таких мелочей еще больше. Раньше я их меньше замечал...
В Германии и у немцев есть свои тараканы, но они предсказуемы. Но в целом это красивая страна и адекватные люди, у которых после войны с нами был почти полностью уничтожен генофонд народа.
Все сказать о другой стране и ее людях невозможно, да и нет смысла, т. к. это всего лишь моя точка зрения.  Были и негативные эмоции, теперь они забываются, а хорошее остается...


я извиняюсь, но, это как это?? :-[
Записан

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: Про Германию ....
« Ответ #137 : 24 03 2013, 22:46:19 »

тоже совсем понял...
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #138 : 24 03 2013, 23:12:22 »

Ну смотрите сами: сначала у немцев вступили в войну регулярные части. Потом стали призывать на фронт из запаса... Потом, если помните, пошел гитлерюгенд. К концу войны из мужского населения остались или старики или инвалиды или дети до 12 лет. Забыли кадры хроники, как фюрер треплет за щеку юнца перед отправкой на фронт?
 Кто остался: несколько сот тысяч немцев вернулись из плена и те, кто не успел погибнуть, ну и кого не взяли на войну.  Может я и утрировал про весь генофонд, но большая часть здорового носителя немецкой(арийской, как они думали ) расы была уничтожена.  Вы со мной не согласны?
Собственно та же участь постигла и Россию, правда истребление лучшей части народа началось еще в семнадцатом.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #139 : 24 03 2013, 23:53:05 »

Ну смотрите сами: сначала у немцев вступили в войну регулярные части. Потом стали призывать на фронт из запаса... Потом, если помните, пошел гитлерюгенд. К концу войны из мужского населения остались или старики или инвалиды или дети до 12 лет. Забыли кадры хроники, как фюрер треплет за щеку юнца перед отправкой на фронт?
 Кто остался: несколько сот тысяч немцев вернулись из плена и те, кто не успел погибнуть, ну и кого не взяли на войну.  Может я и утрировал про весь генофонд, но большая часть здорового носителя немецкой(арийской, как они думали ) расы была уничтожена.  Вы со мной не согласны?
Собственно та же участь постигла и Россию, правда истребление лучшей части народа началось еще в семнадцатом.

Нет. Не согласен.
Не думаю, что необходимо сейчас и здесь вступать в дискуссию по этому вопросу, но, нельзя никак ровнять истребление цвета российской нации на всем протяжении 20 века и положение в этом вопросе  в Германии.
Да, немцы, в своем большинстве категорически признали, что нацизм неприемлем для нации ни в каком виде. Нельзя равнять признание ошибок прошлого и уничтожение нации. Никак нельзя.
Вернулось не несколько сотен. Вернулись миллионы. Да и в самой Германии и в остальной Европе никогда (За исключением сталинской России) не стояла задача уничтожить немецкий народ.
Ну, как то таГ. 8D
Записан