'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Германию ....
« Ответ #140 : 25 03 2013, 04:30:32 »

с удовольствием поприсутствую  icon_friends

..прочитав отзывы, могу сказать что в Финляндии те же "радости" и те же "горести"

помню пару лет назад ездили в Мюнхен на октоберфест по приглашению willi betz (аналог совтрансавто), встречали нас с размахом, удалось и пива попить (ох-ох-ох...) и на людей посмотреть (визитки потом неделю разгребал) и в целом сравнить две страны. Если честно, для человека который 12 лет в Финляндии прожил, я сильно большой разницы не увидел.. единственно в аэропорту автоматчики были и мой финский язык естественно не прокатывал  icon_crazy2  удивлен был, что все не на порше ездят (утрированно) с немецкими ценами на авто да к нам бы.. В целом очень приветливые люди мне попадались, мы очень быстро вливались в компании и шумно гудели  ^-^ возвращаясь домой, мы с женой по началу в аэропорту не могли найти наш выход к самолету.. прошли мимо испанцев, французов, итальянцев.. все шумят, кричат, улыбаются, жизнь кипит ключом... позже нашли "наших".. как будто бы с похорон все, мы даже не искали в том направлении, думали там пусто.. серость и хмурость.. вот это наверное самая большая разница, которую я почувствовал.. менталитет другой у финов

кому интересно, заходите в финскую ветку http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=35826.0 у нам там схожие вопросы обсуждаются  icon_friends

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Германию ....
« Ответ #141 : 25 03 2013, 04:40:44 »

Вопросы не ко мне. НО ВСТАВЛЮ ЕЩЕ ПЯТЬ КОПЕЕК ;D ;D ;D
Дешевый супермаркет??  ???
Ну, я бы не сказал, да и выбор так себе, средненько и недешево.
это по ссылке.
Лидл средний магазин, неплохой и по всей Германии. Реве дешевый, я вот в нем всегда покупаю всякие мелкие приспособления для дома и дачи. Они не профессиональные, но очень неплохие.
Для дома и в Германию и в РФ покупаем хозтовары в основном в Баухаус.

у нас тоже Лидл есть.. фины по первой очень шумно гудели.. мол зачем нам немецкие магазины.. а потом притерлись. Он у нас одним из самых дешевых считается. Ходить у меня туда и жена и дети отказываются. Основные покупатели арабы да негры.. (в Финляндии это тоже щекотливый вопрос) приходится мне одному иногда вылазки делать, йогурты вишневые в фин я только там нашел

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #142 : 25 03 2013, 07:08:23 »

Ну смотрите сами: сначала у немцев вступили в войну регулярные части. Потом стали призывать на фронт из запаса... Потом, если помните, пошел гитлерюгенд. К концу войны из мужского населения остались или старики или инвалиды или дети до 12 лет. Забыли кадры хроники, как фюрер треплет за щеку юнца перед отправкой на фронт?
 Кто остался: несколько сот тысяч немцев вернулись из плена и те, кто не успел погибнуть, ну и кого не взяли на войну.  Может я и утрировал про весь генофонд, но большая часть здорового носителя немецкой(арийской, как они думали ) расы была уничтожена.  Вы со мной не согласны?
Собственно та же участь постигла и Россию, правда истребление лучшей части народа началось еще в семнадцатом.

Нет. Не согласен.
Не думаю, что необходимо сейчас и здесь вступать в дискуссию по этому вопросу, но, нельзя никак ровнять истребление цвета российской нации на всем протяжении 20 века и положение в этом вопросе  в Германии.
Да, немцы, в своем большинстве категорически признали, что нацизм неприемлем для нации ни в каком виде. Нельзя равнять признание ошибок прошлого и уничтожение нации. Никак нельзя.
Вернулось не несколько сотен. Вернулись миллионы. Да и в самой Германии и в остальной Европе никогда (За исключением сталинской России) не стояла задача уничтожить немецкий народ.
Ну, как то таГ. 8D

Простите, может я неправильно выразился. Ни о геноциде, ни о нацизме я не говорил. Всего лишь заметил, что Великая Отечественная подкосила немцев изрядно. Это общеизвестный факт и я не помню точные цифры, да и не в этом дело.
Почему так много турков в Германии? Потому что они после войны отстраивали и поднимали страну из руин.
Почему Германия пригласила около 9 миллионов бывших наших поволжских, кахахстанских немцев к себе на пмж,  а это 10% всего населения страны?
Я слышал от самих немцев, что для " вливания свежей крови", для "улучшения генофонда".
Это может кому-то нравиться или нет, но это так.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #143 : 25 03 2013, 08:10:30 »

Еще от русских немцев слыхал следующее, коренные немцы пропагандируют современные взгляды на жизнь, так они спокойно могут всей семьей: дед, бабка, мать отец, дочери сыновья, независимо от возвраста пойти голыми в сауны отдохнуть: ) Русским немцам это кажется дико .
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #144 : 25 03 2013, 08:28:14 »

Еще от русских немцев слыхал следующее, коренные немцы пропагандируют современные взгляды на жизнь, так они спокойно могут всей семьей: дед, бабка, мать отец, дочери сыновья, независимо от возвраста пойти голыми в сауны отдохнуть: ) Русским немцам это кажется дико .

Сам ходил в термобад. Сначала стеснился, потом раза два в месяц стабильно.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Про Германию ....
« Ответ #145 : 25 03 2013, 09:47:50 »

Еще от русских немцев слыхал следующее, коренные немцы пропагандируют современные взгляды на жизнь, так они спокойно могут всей семьей: дед, бабка, мать отец, дочери сыновья, независимо от возвраста пойти голыми в сауны отдохнуть: ) Русским немцам это кажется дико .

Сам ходил в термобад. Сначала стеснился, потом раза два в месяц стабильно.
да ладно теперь нам рассказывать, как он стеснялся ))))   pif
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #146 : 25 03 2013, 12:02:38 »

Вопросы не ко мне. НО ВСТАВЛЮ ЕЩЕ ПЯТЬ КОПЕЕК ;D ;D ;D
Дешевый супермаркет??  ???
Ну, я бы не сказал, да и выбор так себе, средненько и недешево.
это по ссылке.
Лидл средний магазин, неплохой и по всей Германии. Реве дешевый, я вот в нем всегда покупаю всякие мелкие приспособления для дома и дачи. Они не профессиональные, но очень неплохие.
Для дома и в Германию и в РФ покупаем хозтовары в основном в Баухаус.

у нас тоже Лидл есть.. фины по первой очень шумно гудели.. мол зачем нам немецкие магазины.. а потом притерлись. Он у нас одним из самых дешевых считается. Ходить у меня туда и жена и дети отказываются. Основные покупатели арабы да негры.. (в Финляндии это тоже щекотливый вопрос) приходится мне одному иногда вылазки делать, йогурты вишневые в фин я только там нашел

Да.. с этими "основными покупателями" везде беда. В маленьких то городках их немного, у нас всего один, и тот горький пьяница, хотя мушшЫна хороший и добрый, он в детском садике работает. Сторожем-уборщиком. У него даже жОна есть, правда полячка, но, нормальная. К сожалению в самом начале существования Евросоюза какому то идиоту (идиотам) пришло в голову выделить квоты на завоз негров из беднейших стран Африки. В конце 90-х я был у своего друга в Хельсинки и сам лично видел эти облезлые фигуры в белых балахонах около станций метро(?), на автобусных остановках. Немного, но видел. Дело было в декабре и морозец был за 20-ть. ;D Мой друг мне пояснил, что завезли их из какого то камеруна-ганы-заира(?) по квоте Евросоюза. Теперь они распространяют наркотики и очень неплохо живут на финские деньги.  Тоже самое и по всей Европе. В Мюнхене и Регенсбурге их полно, а вот в Ингольштадте поменьше. ???
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Германию ....
« Ответ #147 : 25 03 2013, 12:05:00 »

Еще от русских немцев слыхал следующее, коренные немцы пропагандируют современные взгляды на жизнь, так они спокойно могут всей семьей: дед, бабка, мать отец, дочери сыновья, независимо от возвраста пойти голыми в сауны отдохнуть: ) Русским немцам это кажется дико .

в финляндии это также принято.. не приемлю  ::)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Германию ....
« Ответ #148 : 25 03 2013, 12:14:28 »

Вопросы не ко мне. НО ВСТАВЛЮ ЕЩЕ ПЯТЬ КОПЕЕК ;D ;D ;D
Дешевый супермаркет??  ???
Ну, я бы не сказал, да и выбор так себе, средненько и недешево.
это по ссылке.
Лидл средний магазин, неплохой и по всей Германии. Реве дешевый, я вот в нем всегда покупаю всякие мелкие приспособления для дома и дачи. Они не профессиональные, но очень неплохие.
Для дома и в Германию и в РФ покупаем хозтовары в основном в Баухаус.

у нас тоже Лидл есть.. фины по первой очень шумно гудели.. мол зачем нам немецкие магазины.. а потом притерлись. Он у нас одним из самых дешевых считается. Ходить у меня туда и жена и дети отказываются. Основные покупатели арабы да негры.. (в Финляндии это тоже щекотливый вопрос) приходится мне одному иногда вылазки делать, йогурты вишневые в фин я только там нашел

Да.. с этими "основными покупателями" везде беда. В маленьких то городках их немного, у нас всего один, и тот горький пьяница, хотя мушшЫна хороший и добрый, он в детском садике работает. Сторожем-уборщиком. У него даже жОна есть, правда полячка, но, нормальная. К сожалению в самом начале существования Евросоюза какому то идиоту (идиотам) пришло в голову выделить квоты на завоз негров из беднейших стран Африки. В конце 90-х я был у своего друга в Хельсинки и сам лично видел эти облезлые фигуры в белых балахонах около станций метро(?), на автобусных остановках. Немного, но видел. Дело было в декабре и морозец был за 20-ть. ;D Мой друг мне пояснил, что завезли их из какого то камеруна-ганы-заира(?) по квоте Евросоюза. Теперь они распространяют наркотики и очень неплохо живут на финские деньги.  Тоже самое и по всей Европе. В Мюнхене и Регенсбурге их полно, а вот в Ингольштадте поменьше. ???

писал об этом в финской ветке..

Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!" Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец." Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.". Человек говорит: "Я не немец, я иракец!" Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию!" "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии!" Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка?" Она говорит: "Нет, я из Индии!" Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы?" Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают!"

с этими квотами европпа сама свебя изнутри разрывает.. самый яркий пример Франция наверное
есть люди, которые стремятся к лучшему, идут работать/учиться.. развиваются - НО их очень маленький процент, а есть и те, кто на социал садиться и ведет себя по свински.. и это не только арабы, негры, но и наши братья славяне  ::) стоит заметить, что новое, подрастающее покаление всетки берет за основу первый вариант
В финляндии на мой взгляд резко криминализировалась обстановка с этими переселениями, особенно страдает столичный регион

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #149 : 25 03 2013, 12:16:04 »

Ну смотрите сами: сначала у немцев вступили в войну регулярные части. Потом стали призывать на фронт из запаса... Потом, если помните, пошел гитлерюгенд. К концу войны из мужского населения остались или старики или инвалиды или дети до 12 лет. Забыли кадры хроники, как фюрер треплет за щеку юнца перед отправкой на фронт?
 Кто остался: несколько сот тысяч немцев вернулись из плена и те, кто не успел погибнуть, ну и кого не взяли на войну.  Может я и утрировал про весь генофонд, но большая часть здорового носителя немецкой(арийской, как они думали ) расы была уничтожена.  Вы со мной не согласны?
Собственно та же участь постигла и Россию, правда истребление лучшей части народа началось еще в семнадцатом.

Нет. Не согласен.
Не думаю, что необходимо сейчас и здесь вступать в дискуссию по этому вопросу, но, нельзя никак ровнять истребление цвета российской нации на всем протяжении 20 века и положение в этом вопросе  в Германии.
Да, немцы, в своем большинстве категорически признали, что нацизм неприемлем для нации ни в каком виде. Нельзя равнять признание ошибок прошлого и уничтожение нации. Никак нельзя.
Вернулось не несколько сотен. Вернулись миллионы. Да и в самой Германии и в остальной Европе никогда (За исключением сталинской России) не стояла задача уничтожить немецкий народ.
Ну, как то таГ. 8D

Простите, может я неправильно выразился. Ни о геноциде, ни о нацизме я не говорил. Всего лишь заметил, что Великая Отечественная подкосила немцев изрядно. Это общеизвестный факт и я не помню точные цифры, да и не в этом дело.
Почему так много турков в Германии? Потому что они после войны отстраивали и поднимали страну из руин.
Почему Германия пригласила около 9 миллионов бывших наших поволжских, кахахстанских немцев к себе на пмж,  а это 10% всего населения страны?
Я слышал от самих немцев, что для " вливания свежей крови", для "улучшения генофонда".
Это может кому-то нравиться или нет, но это так.


Не, это, конечно, было попозже, в конце 50-х - 60-е годы, а вот арабов и нэхроф всяких Германия не импортировала как Франция. Сами приперлись.
По "русским немцам" все еще проще - "вливание крови и улучшение генофонда"  по моему ерунда.Есть такое понятие (на мой взгляд), как воссоединение народа. Вот в этой связи и поехали люди на историческую Родину. Никто же не говорит о том, что Израиль свой генофонд растерянный подновляет за счет иммиграции!! ;D
Вам известно, что в конце 50-х годов немцы в России, и моного, не военнопленные, последние из которых вернулись домой в 62-м, а т.н. Поволжские т.е. фактические граждане России, жили за колючей проволокой?? А это было. Мой друг Вольдемар, в школу пошел "из-за забора", стоял уже т.н. ВОХР, но, это была зона. И было это до начала 60-х годов. Мне вот повезло, у нас фамилия уже была русская, а многим нет. Так что, Германия должна была бросить своих  братьев на произвол судьбы?? Я только одну страну знаю, которая кладет на своих граждан.., да и вы все ее знаете  yes
Записан