'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Германию ....
« Ответ #150 : 25 03 2013, 12:49:42 »

еще про отличия Финляндии и Германии..

наверное это всетки в продолжении про менталитет, хотя и про то, что финов мало и спрос на товары и услуги просто не может быть физически достаточным, соответственно и развитие данных услуг и товарных перечней идет медленно у нас

в последнее время 90% покупок (не считая продукты питания и бытовые средства) я делаю в интернете
в превую очередь конечно ищу на финских сайтах, но в 70% случаев не нахожу и топаю на немецкие сайты.. вот там раздолье. Заметил в подтверждение написанного тут ранее, что часто уже можно увидеть банер с извещением "мы говорим по-русски"  yes

кокраз жду посуду из Arzberg-а..

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #151 : 25 03 2013, 17:16:26 »

еще про отличия Финляндии и Германии..

наверное это всетки в продолжении про менталитет, хотя и про то, что финов мало и спрос на товары и услуги просто не может быть физически достаточным, соответственно и развитие данных услуг и товарных перечней идет медленно у нас

в последнее время 90% покупок (не считая продукты питания и бытовые средства) я делаю в интернете
в превую очередь конечно ищу на финских сайтах, но в 70% случаев не нахожу и топаю на немецкие сайты.. вот там раздолье. Заметил в подтверждение написанного тут ранее, что часто уже можно увидеть банер с извещением "мы говорим по-русски"  yes

кокраз жду посуду из Arzberg-а..
поделитесь ссылками на магазы в студию, они возят в РФ?
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Про Германию ....
« Ответ #152 : 25 03 2013, 17:30:44 »

еще про отличия Финляндии и Германии..

наверное это всетки в продолжении про менталитет, хотя и про то, что финов мало и спрос на товары и услуги просто не может быть физически достаточным, соответственно и развитие данных услуг и товарных перечней идет медленно у нас

в последнее время 90% покупок (не считая продукты питания и бытовые средства) я делаю в интернете
в превую очередь конечно ищу на финских сайтах, но в 70% случаев не нахожу и топаю на немецкие сайты.. вот там раздолье. Заметил в подтверждение написанного тут ранее, что часто уже можно увидеть банер с извещением "мы говорим по-русски"  yes

кокраз жду посуду из Arzberg-а..
поделитесь ссылками на магазы в студию, они возят в РФ?
часть возит, часть нет.. есть такой сервис как trustedshops.. в его каталог попадают "доверенные/проверенные" европейские магазины.. надо только выбрать интересующую вас страну и в поиске забить искомое (желательно на языке страны).. или выбрать магазины по специализации из списка предложенных и смотреть все подряд

кстати кому нужна посуда, скину ссылку в личку.. реально выгодно, проверено, по русски говорят и в Россию доставляют  pif до них выбор поусды для меня был проблемой, а так жена довольна  :-*

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #153 : 25 03 2013, 19:17:59 »

еще про отличия Финляндии и Германии..

наверное это всетки в продолжении про менталитет, хотя и про то, что финов мало и спрос на товары и услуги просто не может быть физически достаточным, соответственно и развитие данных услуг и товарных перечней идет медленно у нас

в последнее время 90% покупок (не считая продукты питания и бытовые средства) я делаю в интернете
в превую очередь конечно ищу на финских сайтах, но в 70% случаев не нахожу и топаю на немецкие сайты.. вот там раздолье. Заметил в подтверждение написанного тут ранее, что часто уже можно увидеть банер с извещением "мы говорим по-русски"  yes

кокраз жду посуду из Arzberg-а..
поделитесь ссылками на магазы в студию, они возят в РФ?
часть возит, часть нет.. есть такой сервис как trustedshops.. в его каталог попадают "доверенные/проверенные" европейские магазины.. надо только выбрать интересующую вас страну и в поиске забить искомое (желательно на языке страны).. или выбрать магазины по специализации из списка предложенных и смотреть все подряд

кстати кому нужна посуда, скину ссылку в личку.. реально выгодно, проверено, по русски говорят и в Россию доставляют  pif до них выбор поусды для меня был проблемой, а так жена довольна  :-*
Вау! За рессурс спасибо большое, единственно приходится методом тыка перебирать магазины, или проще по ключевым словам на немецком языке искать?
 Понимаю что логистика в Финку совсем другая, а если в РФ заказывать- работают ли они с РФ? Во что выльется доставка? У нас еще рашенпост жгет- в середине февраля отправил себе посылку из Фюссена, до сих пор в РФ не затрекилась ...
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #154 : 25 03 2013, 22:21:52 »

еще про отличия Финляндии и Германии..

наверное это всетки в продолжении про менталитет, хотя и про то, что финов мало и спрос на товары и услуги просто не может быть физически достаточным, соответственно и развитие данных услуг и товарных перечней идет медленно у нас

в последнее время 90% покупок (не считая продукты питания и бытовые средства) я делаю в интернете
в превую очередь конечно ищу на финских сайтах, но в 70% случаев не нахожу и топаю на немецкие сайты.. вот там раздолье. Заметил в подтверждение написанного тут ранее, что часто уже можно увидеть банер с извещением "мы говорим по-русски"  yes

кокраз жду посуду из Arzberg-а..
поделитесь ссылками на магазы в студию, они возят в РФ?
часть возит, часть нет.. есть такой сервис как trustedshops.. в его каталог попадают "доверенные/проверенные" европейские магазины.. надо только выбрать интересующую вас страну и в поиске забить искомое (желательно на языке страны).. или выбрать магазины по специализации из списка предложенных и смотреть все подряд

кстати кому нужна посуда, скину ссылку в личку.. реально выгодно, проверено, по русски говорят и в Россию доставляют  pif до них выбор поусды для меня был проблемой, а так жена довольна  :-*
Вау! За рессурс спасибо большое, единственно приходится методом тыка перебирать магазины, или проще по ключевым словам на немецком языке искать?
 Понимаю что логистика в Финку совсем другая, а если в РФ заказывать- работают ли они с РФ? Во что выльется доставка? У нас еще рашенпост жгет- в середине февраля отправил себе посылку из Фюссена, до сих пор в РФ не затрекилась ...


очень похоже на кукен-квакен.. ???
так даже из Австралии не идут.
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #155 : 25 03 2013, 23:12:27 »

Ну смотрите сами: сначала у немцев вступили в войну регулярные части. Потом стали призывать на фронт из запаса... Потом, если помните, пошел гитлерюгенд. К концу войны из мужского населения остались или старики или инвалиды или дети до 12 лет. Забыли кадры хроники, как фюрер треплет за щеку юнца перед отправкой на фронт?
 Кто остался: несколько сот тысяч немцев вернулись из плена и те, кто не успел погибнуть, ну и кого не взяли на войну.  Может я и утрировал про весь генофонд, но большая часть здорового носителя немецкой(арийской, как они думали ) расы была уничтожена.  Вы со мной не согласны?
Собственно та же участь постигла и Россию, правда истребление лучшей части народа началось еще в семнадцатом.

Нет. Не согласен.
Не думаю, что необходимо сейчас и здесь вступать в дискуссию по этому вопросу, но, нельзя никак ровнять истребление цвета российской нации на всем протяжении 20 века и положение в этом вопросе  в Германии.
Да, немцы, в своем большинстве категорически признали, что нацизм неприемлем для нации ни в каком виде. Нельзя равнять признание ошибок прошлого и уничтожение нации. Никак нельзя.
Вернулось не несколько сотен. Вернулись миллионы. Да и в самой Германии и в остальной Европе никогда (За исключением сталинской России) не стояла задача уничтожить немецкий народ.
Ну, как то таГ. 8D

Простите, может я неправильно выразился. Ни о геноциде, ни о нацизме я не говорил. Всего лишь заметил, что Великая Отечественная подкосила немцев изрядно. Это общеизвестный факт и я не помню точные цифры, да и не в этом дело.
Почему так много турков в Германии? Потому что они после войны отстраивали и поднимали страну из руин.
Почему Германия пригласила около 9 миллионов бывших наших поволжских, кахахстанских немцев к себе на пмж,  а это 10% всего населения страны?
Я слышал от самих немцев, что для " вливания свежей крови", для "улучшения генофонда".
Это может кому-то нравиться или нет, но это так.


Не, это, конечно, было попозже, в конце 50-х - 60-е годы, а вот арабов и нэхроф всяких Германия не импортировала как Франция. Сами приперлись.
По "русским немцам" все еще проще - "вливание крови и улучшение генофонда"  по моему ерунда.Есть такое понятие (на мой взгляд), как воссоединение народа. Вот в этой связи и поехали люди на историческую Родину. Никто же не говорит о том, что Израиль свой генофонд растерянный подновляет за счет иммиграции!! ;D
Вам известно, что в конце 50-х годов немцы в России, и моного, не военнопленные, последние из которых вернулись домой в 62-м, а т.н. Поволжские т.е. фактические граждане России, жили за колючей проволокой?? А это было. Мой друг Вольдемар, в школу пошел "из-за забора", стоял уже т.н. ВОХР, но, это была зона. И было это до начала 60-х годов. Мне вот повезло, у нас фамилия уже была русская, а многим нет. Так что, Германия должна была бросить своих  братьев на произвол судьбы?? Я только одну страну знаю, которая кладет на своих граждан.., да и вы все ее знаете  yes


Хотя наш с вами разговор кроме нас никому не интересен, считаю важным для себя, вам ответить.
Вы , как мне кажется, из немецких переселенцев?  У меня много друзей, переселенцев,  осталось в Германии.
Все ваши и их аргументы я знаю, обсуждали. Есть не одна, есть две правды, или три...

Одна, что это воссоединение. Только вот поволжским немцам уже как двести лет, после призыва Екатерины Великой, однако только сейчас их призвали обратно и они услышали...

Другую правду я называл.
А третья правда, что все переселенцы остались немцами третьего сорта. Второй сорт это восточные, из ГДР. Третий гемахт аух ссср.
Вы меня простите, может за обидные слова, но вы называли Регенсбург среди прочих недалеких мест, где вы обитаете.
У меня есть недалеко от этого городка  малюсенькая недвижимость, поэтому я каждый год пью пиво в Нюренберге и Регенсбурге. Я это к тому, что вы обитаете в восточной части Германии, которая была ГДР. Поправьте меня, если я не прав.
Но мы с вами зрелые люди и должны смотреть правде в глаза...
Я работал и жил в той части Германии, где не было войны. Это за Оффенбургом вниз, к Франции и Швайцу. И все , что я говорил выше, это не мое мнение, это суть многих разговоров с немцами, которые там чувствовали себя русскими. Их беда в том , что у них не получается ассимилироваться.
Про негров и прочих пакистанцев и арабов я не говорю, в Германии их не так много, как в соседней Франции. Пока что это оплот здравомыслия в Европе.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #156 : 25 03 2013, 23:30:50 »

И кстати, по поводу колючей проволоки, это мне не известно! Мне известно, как люди бросали большие дома, должности, типа начальника цеха и уезжали в Германию. Для детей и их будущего, как они говорили. Что их там ждало...?  Работа уборщика , но нет, вру, бывшего начальника цеха ждала должность простого электрика, но он еще подтверждал квалификацию. Крутотень... Вроде есть такое слово. И поймите, уважаемый Олднэви, я не хочу каким- то образом принизить авторитет нашей с вами любимой страны,  что есть, то есть.
И поверьте, я не встречал ни одного переселенца после колючей проволоки... Я знаком с людьми из под Саратова, из Казахстана, с нижегородскими переселенцами, новосибирскими, но никто не жаловался на произвол, зону или гетто. Все рассказывали мне, за бутылкой водки( мне шнапс нравится больше, особенно бирнен), что там, дома, они жили лучше.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #157 : 25 03 2013, 23:59:12 »

Тоник

1. В полемику вступать не буду. Не хочется.
2. Я немец наполовину. Знаю свои корни с конца 17 века с обоих ветвей.
3. Возможно Ваши друзья помоложе, чем мои, да и откуда им знать, что в 50 - 60 годах было. А я это своими глазами видел. И по жизни на своей шкуре почувствовал
4. Riedenburg, на минуточку icon_acute7, это сердце Баварии. Как человек пьющий пиво в Нюрнберге и Регенсбурге, Вы наверное это знаете. Это как раз почти между ними 8D
5. И последнее - по начальнику цеха. А вы как хотели, чтобы человека, который командовал цехом в совке, с оборудованием 20-30-х годов, при помощи лома и такой то матери, без знания языка, без понимания жизни в незнакомой стране, поставили на руководящую должность?? Среди моих знакомых тоже есть люди, которые ноют, как хорошо им было в союзе и как им тяжко в Германии. Правда никто обратно не едет. Не знаете почему?? :-[
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Про Германию ....
« Ответ #158 : 26 03 2013, 00:33:43 »

Я бы на их месте тоже не поехал. Начальник тот, цеха, из немцев казахских, но язык знал прекрасно. Дело не в этом и с вами я спорить не хочу. Потому что я не немец и у каждого человека своя судьба. Мне стоило бы больше об искоренении русской интеллигенции говорить...   А Германия она есть и будет... И дай ей бог, жить нормально, коль у людей хватает ума чтоб жить и править, хватает чести не воровать у себя самих.
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Про Германию ....
« Ответ #159 : 26 03 2013, 01:44:58 »


4. Riedenburg, на минуточку icon_acute7, это сердце Баварии. Как человек пьющий пиво в Нюрнберге и Регенсбурге, Вы наверное это знаете. Это как раз почти между ними 8D


Андрей, а это правда? А то я как раз Валлерштайн проезжать буду на велике летом ;)

Wallerstein - сердце Баварии, именно этот край известен на весь мир, как родина пива. Здесь выращивают самый качественный солод и хмель, который желают заполучить абсолютно все пивовары Европы и не только.

Пиво «STAMMGAST», которое производят в графстве, в переводе с немецкого языка, означает «Главный гость».
Это именно так, т.к. пиво «STAMMGAST» в Баварском княжестве Oettingen-Wallerstein является раритетным и главенствующим напитком, которое обожают как обычные Баварцы, так и местные князья. Попробуйте пиво STAMMGAST и Вы убедитесь в этом сами.

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь