'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Про Германию ....
« Ответ #30 : 26 02 2013, 10:34:29 »

А куда ездите кататься? В Австрию уже видимо? Мы тока начинающие, поэтому побоялись сразу в Зёльден или другой курорт ехать, а на авто от Ебурга до Мюнхена 4100 км по гуглу, забудешь за чем ехал :)

Согласен, что от Е-бурга еще 2 дня пути дополнительно в каждую сторону, далекова-то будет.  :-\
А так объездили все крупные курорты Австрии (остался Кицбюель и рядом). Раньше во Францию летали самлетом и брали там машину на прокат. На следующий год планируем снова вернуться во Францию, но уже "своими колесами".

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #31 : 26 02 2013, 14:17:48 »

несколько фото... Дрезден и Мэйсон
летом не был ни разу, как погода в Германии летом?

Могу добавить только то что немцы очень приветливы и еще они спасли мою маленькую дочь, в России нас приговаривали врачи на смерть, сюда приехали- здесь таких детишек выхаживаю и восстанавливают. Да это стоит очень очень дорого, но жизнь человека бесценна, поэтому я им очень благодарен!!!
Точно, медицина у них на высоком уровне, у нас могут в выходной сказать жди понедельника, врача нету.
 Вы после этого там жить остались?

это тоже Бавария.
ни пяди своей земли не отдадим 8D

спасибо за карты, чем бавария так привлекательна? Погода? Климат? Природа?

А куда ездите кататься? В Австрию уже видимо? Мы тока начинающие, поэтому побоялись сразу в Зёльден или другой курорт ехать, а на авто от Ебурга до Мюнхена 4100 км по гуглу, забудешь за чем ехал :)

Согласен, что от Е-бурга еще 2 дня пути дополнительно в каждую сторону, далекова-то будет.  :-\
А так объездили все крупные курорты Австрии (остался Кицбюель и рядом). Раньше во Францию летали самлетом и брали там машину на прокат. На следующий год планируем снова вернуться во Францию, но уже "своими колесами".
А мне франция не понравилассь, после Германии заехали в Страсбург- как  унас валяется мусор везде, в макдональсе одни бомжи , на улицах полно мусульман, хотя по одному городу наверное не стоит судить
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Про Германию ....
« Ответ #32 : 26 02 2013, 14:29:35 »

А мне франция не понравилассь, после Германии заехали в Страсбург- как  унас валяется мусор везде, в макдональсе одни бомжи , на улицах полно мусульман, хотя по одному городу наверное не стоит судить

У нас немного разные взгляды  ;). Меня интересуют горы, трассы, их подготовка, разнообразие и все что с этим связано. А то, что Париж это большая клоака - с этим давно уже никто не спорит.  :)

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #33 : 26 02 2013, 15:20:34 »

летом не был ни разу, как погода в Германии летом?

В последние годы очень переменчивая. Прошлым летом жара стояла недели 3-4 за всё лето и потом осенью в бабье лето недели две было тепло. А так все чаще идут дожди и температура не очень высокая. Короче не холодно, не жарко.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #34 : 26 02 2013, 15:33:38 »

Какие земли интереснее в плане проживания- климат, красота вокруг, наличие работы в регионе, уровень доходов и т.д.
Начну потихоньку отвечать на вопросы. :)

По землям трудно сказать однозначно, но на мой взгляд это Баден-Вюртемберг (Швабенланд  ;D) и Бавария. Эти земли в Германии являются самыми богатыми. Очень развита индустрия и работу здесь найти не проблема, было бы желание.
Красоты вокруг хватает, как в самой Германии так и в соседних странах. Очень выгодное положение с соседними странами. Рядом Австрия, Швейцария, Франция и Италия так же не далеко. От того места где я живу до средиземного моря в Италии 650 км.
Ну по доходам тоже однозначно не скажешь. Многое зависит от налогового класса и состава семьи. Но если мужчине работать по найму, то где-то от 1500 до 2500, может у кого-то и больше. От профессии же тоже зависит.

Вечером ещё напишу. Время обеда закончилось. Надо работать дальше.  icon_crazy2
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #35 : 26 02 2013, 16:45:22 »

Какие земли интереснее в плане проживания- климат, красота вокруг, наличие работы в регионе, уровень доходов и т.д.
Начну потихоньку отвечать на вопросы. :)

По землям трудно сказать однозначно, но на мой взгляд это Баден-Вюртемберг (Швабенланд  ;D) и Бавария. Эти земли в Германии являются самыми богатыми. Очень развита индустрия и работу здесь найти не проблема, было бы желание.
Красоты вокруг хватает, как в самой Германии так и в соседних странах. Очень выгодное положение с соседними странами. Рядом Австрия, Швейцария, Франция и Италия так же не далеко. От того места где я живу до средиземного моря в Италии 650 км.
Ну по доходам тоже однозначно не скажешь. Многое зависит от налогового класса и состава семьи. Но если мужчине работать по найму, то где-то от 1500 до 2500, может у кого-то и больше. От профессии же тоже зависит.

Вечером ещё напишу. Время обеда закончилось. Надо работать дальше.  icon_crazy2
Андрей, спасибо что начали отвечать.
 А каково русским жить в Германии? Как к ним относится местное население, работодатели?Сылашай байку что русские неохотно учат язык , от этого у них основные проблемы по коммуникации в обществе, если же язык знаешь отлично, и получишь образование немецкое , то можно на уровне местных преуспеть.
 Либо , как я встречал, в основном русские работают на неквалифицированных работах- мойщики, уборщики, операторы машин и станков, чернорабочие на стройках и ремонтах?
  Еще хотелось бы узнать, каковы мотивы переезда вас, либо ваших знакомых, в чем потеряли в этой стране, а в чем выйграли? Есть ли потери в материальном плане и понижении социального статуса?
 Часа через 4 раб день заканчивается, если будет возможность- ответьте.
 Всетаки не удержусь- ездите на Прадо, в Германии, это кем нужно работать что бы ездить на Прадо в Германии? Ведь у них даже богачи не берут дорогих машин, вы писали, или вы не обращаете внимание на то что скажут там окружающие?
  Кредит на авто или ипотека для покупки квартиры или строфки дома- под сколько %% там дают банки, и какие гарантии требуют при таком кредите?
 Как сложно получить гражданство там?
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #36 : 26 02 2013, 19:25:42 »

Нет, мы еще лечимся. Здесь уже 2 месяца и думаю еще 4 точно все займет, если не больше.а там видно будет мож и останемся!
Записан

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Про Германию ....
« Ответ #37 : 26 02 2013, 19:34:00 »

я тоже буду тут читателем))
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #38 : 26 02 2013, 19:52:52 »

Нет, мы еще лечимся. Здесь уже 2 месяца и думаю еще 4 точно все займет, если не больше.а там видно будет мож и останемся!
Тогда здоровья вам побольше. Сколько просят за лечение без страховки в Германии?
Слышал что работник платит около 250 евро (10 тыс рублей ) в месяц. То есть 120 тысяч рублей в год. За такие деньги можно здоровым быть, немцы еще и за свои деньги спортом заманиются и физкультурой.
 Местных бы послушать, как они там оказались и как им живется. Но думаю не скажут всю правду, а жаль....
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Про Германию ....
« Ответ #39 : 26 02 2013, 20:07:36 »

alexeburg

Позволю вставить свои пять копеек.
То, что Андрей написал выше в принципе соответствует действительности. Хотя на мой взгляд, все земли, которые не были под коммунистами до сей поры значительно отличаются и по уровню жизни и по ментальности и, даже, по языковому диалекту.
Идеализировать Германию не стоит. Все как и везде в нормальных странах - работаешь много и тяжело, есть шанс прорваться наверх, ленишься, или просто не умеешь, будешь жить скромно и непритязательно. Хотя, очень много любителей сидеть на социале. Тоже неплохо - квартиру тебе оплатят, или доплатят, на еде хватает, ну, а пиво в Германии ничего не стоит. 8D
Несмотря на то, что Германия достаточно патриархальная страна, в основном эта черта и проявляется в Южных землях, и то, в провинции. В крупных городах и мусора полно, и турки и прочие понаехавшие с далеких южных стран портят воздух, хотя немцы довольно талерантно относятся к ним, но, это до поры, пока не переступается черта. Как то несколько лет назад я ездил к своему другу в Гамбург, и пришлось ехать на эсбане, а было поздно. Пара - тройка турчат (родившихся в Германии и говорящих по немецки как любой немец) стали вести себя отвязно. Пожилой немец сделал замечание, а они начали борзеть и пнули его. Пришлось их пинками вышвырнуть из вагона. Говорили то мы с Вольдемаром по русски, а с русскими (ну, с немцами, полунемцами, четвертьнемцами и т.д. из СССР  ;D) вся эта шобла старается не связываться. Боятся.
По гражданству. Сразу объясню - при желании и при деньгах можно почти все. Грамотные юристы делают почти невозможное, а зачем??
У каждого конечно свои причины, но, у меня гражданство РФ до сих пор, хотя я имею все возможности окончательно переехать в Германию. Тут у каждого своЕ.
Ну, как то так.
В нашем городишке дом порядка 120-140 кв.м оценивается примерно в 300-350 тыров ойро. Как то так.
но, мы живем (когда живем в Германии) в квартире, потому нас это вполне устраивает.
Записан