'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200  (Прочитано 48163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лекс - с

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +98/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Курск
  • Город:
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #310 : 12 09 2013, 16:11:04 »

ого как много написАли  :)
я согласен , что интересы продавца очень трудно совместить с интересами покупателя
один хочет продать дороже, другой купить дешевле
но на каждую вещь есть своя цена(разумная) и есть свой покупатель

мне очень интересно услышать мнение одноклубников,
особенно кто потенциально заинтересован в покупке  авто по цене на мою тачку :)
может общими силами чего то достигнем  icon_friends

а если нет, то сниму с продажи и откатаю зиму, а весной буду смотреть что к чему....

п.с. выложил на ауто. ру за 1790т.р., звонки пошли поактивней, Коми, Урал, Краснодар, 2 звонка из Москвы с акценотом  :)
Записан

RomanR64

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +144/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 884
  • Город: Саратов
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #311 : 12 09 2013, 20:17:54 »

 Продавал под зиму в прошлом году 120 прадик R1 2008 г. Выставил на автору за 1350 -тишина. Стал каждую неделю на 10-15 тыс. цену опускать . Продал за 1250 через пару месяцев.Ваша машина хороша,спору нет. Но её цена это та за которую купят. Селяви.
 ps Лично я бы забрал вашу за 1,8 , если бы хотел пересесть на 200.
Записан


IS 300H

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #312 : 12 09 2013, 20:26:23 »

Я тоже видел эту машину и её хорошее состояние, но при покупке подержанного авто, особенно не самой дешёвой ценовой категории многие учитывают не только высокий транспортный налог, но и последующие вложения - особенно при достижении пробега в 150- 200 тыс. км пробега. Это не только расходы по восстановлению подвески (аморты, подушки, ступичные подшипники и сайленты, возможно и рычаги и т.д) - это десятки тыс. руб, но и свой ресурс имеют форсунки, турбина, вообще элементы топливной системы и  самого ДВС (поршневая, масляная система и т.д.) - это уже сотни тыс. руб. Мало того, что чем дороже авто, тем более высокая стоимость запчастей, - ещё и делать толком то не умеют, особенно подальше от Москвы и Питера. Про электронику вообще молчу. Поэтому выложив всё же приличную сумму будешь не кататься, а держать долгое время машину "на приколе" в ожидании ЗЧ-ей или ремонта.  Поэтому при покупке дорого авто гораздо выгоднее приобретать новое, откатать без проблем 5-7 лет (можно ехать на любое расстоянеие в отпуск, за кордон и т.д.)  и потом его "сбрасывать", а не заниматься ремонтами. Большинство импортных логистических, торговых  компаний именнно так и делают при достижении авто 100 тас.км пробега или 3-х лет эксплуатации - действия гарантии (во всяком случае с легковыми авто). Это выверенные десятилетиями расчёты - если хочешь забыть о проблемах с ремонтом - новый авто и занимайся бизнесом, домом и т.д., если есть время заниматься ремонтами и желание поиграть в лоторею (но всё имеет свой ресурс) - бери сразу подешевле после 100 тыс. км пробега и первое время катайся, но сэкономленные деньги всё равно выложишь за 2-3года на ЗЧ, эксплуатацию и ремонт. Вот этим и обусловлены глубокие раздумья при покупке дорогих подержанных авто. А теперь эта модель попадает ещё и под налог "на роскошь".
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #313 : 12 09 2013, 21:20:45 »

Чо за бред? 120 под налог на роскошь? Просто феерия сознания какая то ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #314 : 12 09 2013, 21:24:21 »

Чо за бред? 120 под налог на роскошь? Просто феерия сознания какая то ;D
да парень не разбирается толком в вопросе, а впечатление произвести хочется))
Записан

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #315 : 12 09 2013, 21:44:41 »

Чо за бред? 120 под налог на роскошь? Просто феерия сознания какая то ;D
Речь о 200-ке (продается ведь 200-ка), а о не 120-м . Стоимость 200- ки сейчас у ОД выше 3 млн. Относительно закона "о роскоши" и производимых впечатлениях - это не ко мне, а к налоговой в 2014-2015 гг.
Записан

mus880

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: КУРСК
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #316 : 12 09 2013, 22:02:37 »

Я тоже видел эту машину и её хорошее состояние, но при покупке подержанного авто, особенно не самой дешёвой ценовой категории многие учитывают не только высокий транспортный налог, но и последующие вложения - особенно при достижении пробега в 150- 200 тыс. км пробега. Это не только расходы по восстановлению подвески (аморты, подушки, ступичные подшипники и сайленты, возможно и рычаги и т.д) - это десятки тыс. руб, но и свой ресурс имеют форсунки, турбина, вообще элементы топливной системы и  самого ДВС (поршневая, масляная система и т.д.) - это уже сотни тыс. руб. Мало того, что чем дороже авто, тем более высокая стоимость запчастей, - ещё и делать толком то не умеют, особенно подальше от Москвы и Питера. Про электронику вообще молчу. Поэтому выложив всё же приличную сумму будешь не кататься, а держать долгое время машину "на приколе" в ожидании ЗЧ-ей или ремонта.  Поэтому при покупке дорого авто гораздо выгоднее приобретать новое, откатать без проблем 5-7 лет (можно ехать на любое расстоянеие в отпуск, за кордон и т.д.)  и потом его "сбрасывать", а не заниматься ремонтами. Большинство импортных логистических, торговых  компаний именнно так и делают при достижении авто 100 тас.км пробега или 3-х лет эксплуатации - действия гарантии (во всяком случае с легковыми авто). Это выверенные десятилетиями расчёты - если хочешь забыть о проблемах с ремонтом - новый авто и занимайся бизнесом, домом и т.д., если есть время заниматься ремонтами и желание поиграть в лоторею (но всё имеет свой ресурс) - бери сразу подешевле после 100 тыс. км пробега и первое время катайся, но сэкономленные деньги всё равно выложишь за 2-3года на ЗЧ, эксплуатацию и ремонт. Вот этим и обусловлены глубокие раздумья при покупке дорогих подержанных авто. А теперь эта модель попадает ещё и под налог "на роскошь".

вообще не понял , что и о чем это  icon_crazy2
Чо за бред? 120 под налог на роскошь? Просто феерия сознания какая то ;D
Речь о 200-ке (продается ведь 200-ка), а о не 120-м . Стоимость 200- ки сейчас у ОД выше 3 млн.
а причем здесь эта   машина ?  >:(
Записан

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #317 : 12 09 2013, 22:21:22 »

Да дело не в конкретной машине. Хозяин продаваемого авто пишет, что не поймёт, что творится с рынком? Я написал о выборе модели и выбора нового авто или Б\У с точки зрения потенциального покупателя - по новой 200-ке - добавляется дополнительное налогообложение, а про любое авто БУ написал выше (особенность боле дорогих машин, в т.ч. и 200-ки, - более дорогие ЗЧ и более дорогое обслуживание). С этим и связаны, по моему мнению, "тишина на рынке", большие сомнения и колебания покупателей при покупках более дорогих авто. Этим мнением я и поделился на форуме.
А мне сразу - "пальцем в глаз"!
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #318 : 12 09 2013, 22:27:53 »

За 1,7 возьмут. На большее надеятся сложно - годы то идут. ИМХО.
Записан

Лекс - с

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +98/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Курск
  • Город:
Re: Продажа Тойоты Ленд Крузер 200
« Ответ #319 : 13 09 2013, 08:42:48 »

За 1,7 возьмут. На большее надеятся сложно - годы то идут. ИМХО.

1.7 - нет

1750 т.р. - да 
Записан