'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про ОД Крепость  (Прочитано 86164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #70 : 08 05 2018, 10:27:49 »

Такая ситуация может случиться в любом дилере любого города. Наплевательское отношение и неработающие законы приводят к подобным ситуациям уже несколько лет.  Неспособность Тойоты и ее руководства в России воздействовать на дилеров приводит к потере как имиджа так и доходов столь известного бренда. И это ФАКТ. Если бы они заботились об имидже , как минимум решали бы такие вопросы с такими компаниями заранее, решали бы проблемы гарантийных автомобилей и нерадивых дилеров(слово гарания и - выбить гарантию стали синонинами), а не писали глупые отговорки. Я это пишу на основании переписки с Тойота России и официальных документов дилера Лексус Измайлово. Если кто то захочет со мной поспорить или посудится за мои слова - буду рад и на этом уровне доказать насколько безразличны эти представители к доходам Тойоты,  имиджу, владельцам и потенциальным будущим покупателям.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vya68

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Екатеринбург
  • такой
    • TLC-150 2.8 D
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #71 : 23 06 2018, 19:18:27 »

Что толку с вами спорить?! Вы убеждены в своем мнении! ОД - это частные компании, у которых есть свой хозяин и многое зависит только от его совести.
Записан
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Омар Хайам.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #72 : 23 06 2018, 23:32:42 »

Я писал так же о центральном офисе Тойоты, которая как раз таки должна по нашему мнению исправлять ошибки этих частных компаний, так как они придут и уйдут, а Тойота останется. На самом деле все фактически не так, во всяком случае в нашем правовом поле. Уверен что в "загнивающих" странах таких представителей компании и дилеров давно бы уже судами загнули, и   гарантию там клиент получает, а не как у нас - добивается...(((
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vya68

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Екатеринбург
  • такой
    • TLC-150 2.8 D
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #73 : 24 06 2018, 03:58:59 »

понято! значит и у нас нужно скопом воздействовать на одешек....
Записан
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Омар Хайам.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37024/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198548
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #74 : 08 08 2018, 07:40:21 »

7 авг. 2018 г.«А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ»
<a href="https://youtube.com/v/DB5ASfjwsWc" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/DB5ASfjwsWc</a>
Счета пусты: судебные приставы не могут взыскать деньги с бывшего дилера Toyota и Lexus в пользу клиентов.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #75 : 10 02 2019, 10:22:25 »

Есть кто в теме? Как там с выплатами людям? Хоть что-то возмещают или, как всегда...
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37024/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198548
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #76 : 09 03 2021, 15:58:37 »

<a href="https://youtube.com/v/yAIi_FmDxMM" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/yAIi_FmDxMM</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

AZ80

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Железногорск Красноярского края
    • TLC 150, 2010, Prestige, 4л
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #77 : 31 03 2021, 10:21:52 »

и это правильно!
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37024/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198548
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #78 : 01 08 2023, 14:23:42 »

Экс-дилера «Тойоты» Александра Кангуна отправили в колонию на четыре года
Его признали виновным в ущербе клиентам на 414 миллионов рублей
1 августа 2023, 16:50


Александр Кангун свою вину не признал
Фото: toyota.krasnoyarsk / vk.com


Александр Кангун, бывший глава группы компаний «Крепость», дилера «Тойоты» и других автомобильных марок в Красноярске, получил четыре года колонии, сообщили в прокуратуре.

Советский районный суд Красноярска 1 августа признал, что Кангун нанес ущерб на 414 миллионов рублей 187 покупателям машин в его центрах. Как пишет прокуратура, с января 2017 года Кангун распорядился заключать предварительные соглашения и договоры с клиентами его дилерских центров ПКФ «Крепость», «Крепость-Сириус», «Крепость-Аэропорт» и «Крепость-Абакан». С договоров, по заявлению ведомства, он получал 30–40% от стоимости машин, что было сильно выше минимального размера гарантийной суммы (50 тысяч рублей).

При этом полученные деньги он не отправлял поставщику машин, а перечислял в другие свои компании. Они не были связаны с автобизнесом, а занимались строительством офисных зданий, покупали недвижимость и так далее. В частности, компания Кангуна начинала строить отель Marriott напротив своего «Сириуса» на Партизана Железняка и прогорела на нем.

За полтора года, по заявлению прокуратуры, образовалась «непомерная кредиторская задолженность» и «Крепость» не смогла исполнить обязательства перед покупателями машин. 187 человек лишились 414 миллионов рублей. Деньги им вернул представитель производителя машин.

— Свою вину дилер не признал, ссылаясь на то, что «гарантийная сумма» была авансовым платежом и производилась с согласия покупателя, а полученные средства шли исключительно в пользу дилерских центров, — сообщили в прокуратуре.

Александра Кангуна взяли под стражу в зале суда. Также ему запретили руководить коммерческими организациями на 2,5 года.

ГК «Крепость» была официальным дилером «Тойоты», «Лексуса» в Красноярске и Абакане, а также продавала марки Land Rover, Jaguar, Bentley, Porsсhe и Volvo. О неприятностях в группе компаний Александра Кангуна стало известно в апреле 2018 года, когда импортер «Тойота Мотор» расторг с ней дилерские договоры.

Клиенты обвиняли компанию в том, что она заключала договоры предзаказа, но не поставляла оплаченные машины. Компании Кангуна обанкротились одна за другой, общий долг холдинга превышал 1,5 миллиарда рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), которое в марте 2021 года передано в суд.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37024/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198548
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Про ОД Крепость
« Ответ #79 : 04 04 2024, 04:18:06 »

Экс-руководителя красноярской «Крепости» отправили в колонию из зала суда
Родился 25 марта 1959 года в Калининграде.
Окончил Красноярский государственный медицинский университет им. В. Ф. Войно-Ясенецкого по специальности «врач-реаниматолог»




3 апреля Советский районный суд Красноярска огласил приговор о злоупотреблении полномочиями с причинением многомиллионного ущерба предпринимателю Александру Кангуну. Ему окончательно назначили 4 года лишения свободы и взяли под стражу в зале суда.

Установлено, что в 2017-2018 годах бизнесмен, управляющий ООО ПКФ «Крепость», ООО «Крепость-Сириус», ООО «Крепость-Аэропорт» и ООО «Крепость-Абакан», дал организациям распоряжение заключать предварительные соглашения и договоры купли-продажи с клиентами, обратившимися в дилерские центры для приобретения авто. С договоров он получал 30-40 % от стоимости машин, что значительно превышало минимальный размер гарантийной суммы (50 тысяч рублей).

Но полученные от покупателей деньги Кангун не отправлял поставщику для оплаты авто, как было предусмотрено дилерскими договорами. По его указанию они перечислялись на нужды подконтрольных компаний, не связанные с исполнением обязательств перед клиентами — строительство офисных зданий, приобретение недвижимого имущества и другое.

«За 1,5 года неправомерного расходования средств покупателей и неэффективного менеджмента образовалась непомерная кредиторская задолженность. Ее размер привел к невозможности исполнения обязательств перед клиентами. Своих оплаченных машин не увидели 187 покупателей, им причинен ущерб в 414 млн рублей», — рассказали в прокуратуре.

За автодилера ущерб пострадавшим клиентам возместил производитель машин.

Александр Кангун свою вину не признал — ссылался на то, что «гарантийная сумма» была авансовым платежом и производилась с согласия покупателя, а полученные средства шли в пользу дилерских центров. Тем не менее, суд постановил обвинительный приговор по части 2 статьи 201 УК РФ.

Отбывать срок Александр Кангун будет в колонии общего режима, а после освобождения еще 2,5 года не сможет занимать должности в коммерческих организациях.

newslab.ru 4 апреля 7:14

Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .