'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эксплуатация дизеля при отрицательной температуре (ЯН  (Прочитано 10620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BloodNoise

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: ЯНАО
  • Город: Муравленко
    • TLC Prado 3.0D
Записан

WiW

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • toyota 150

лью две зимы банка на одну заправку, в морозы лютые проблем пока не было
Записан

скептик

  • Гость

WiW, ведь двумя постами выше все рассказали про всякие присалки,и , смею заверить, истину!
Записан

скептик

  • Гость

realist, с газпромовской солярой имел дело с Астраханского ГПЗ - лучше по качеству не встречал. делают из газоконденсата, имеет белый цвет, обзывается ДТЛ 0,2-62 (сейчас не знаю как начали по новому госту звать), птф минус 26, присаживал до минус 32, весь объм идет на экспорт.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

BloodNoise, 1)новый трубопровод?
2) проточный обогреватель можно воткнуть

Сергей_72

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • LC 150, 3,0D

В Тюмени нормальная газпромнефтевская солярка, у Вас в Муравленко такая же, с Омского НПЗ. Зимой проблем не было. Единственный раз заливал Хай Гир, когда попал на трассе в -42.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ни чего не лью !! Пока всё нормально (-31)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

скептик, просто это мой первый дизельный аппарат. И не хотелось бы из-за своей ошибки испортить впечатления от дизельных агрегатов :-\ Так же в регионе присутствуют только АЗС "Газпромнефть", кто что может сказать о качестве ДТ. Заранее всем благодарен :)


Смотри паспорта на ДТ. В наш двигатель желательна соляра не ниже евро3 (цетан не ниже 48, серы не выше 350). Этим параметрам соответствует газпромнефтевская соляра G-дизель. Откатал на такой прошлую зиму, проблем ни разу, морозы стояли под -40.  В ннашей локации Газпромнефть продает ДТ со своего Омского НПЗ. Кстати, на заправках Газпромнефть продается антигель HighGear. Пользуюсь таким - заливал на всякий случай в лютые морозы, и сейчас в переходный период, пока не везде еще завезли зимнее ДТ.
В наш двигатель в принципе пойдет и обычная соляра по ГОСТу от 1982г. В ней несколько ниже цетановое число и больше серы. Поэтому лучше добавлять цетаноповышающую присадку, можно выбрать что-нибудь из ЛиквиМоли. Много  серы - хорошая смазка. Избыток серы движок переварит. И вообще ДТ "Арктика" изготавливается только по госту 1982г. , а в вашей локации зимой только ее и льют, и никаких проблем.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

на предыдущем авто хундай старекс откатал 150 000км на госте1982 года только добавлял smt.полет гуд .этой осенъю авто продал.анти гель не добавлял,когда силно холодно было ниже40 набирал в бутылку и смотрел плавали маленькие кристалики,но она никогда в фильтре не парафинилась 
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Трофи

  • Наша роль в этом мире - прийти и уйти. И никто нам не скажет о смысле пути.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4026
  • Город: Город белых ночей Санкт-Петербург
  • Ты знаешь сам давно, что жизнь — одно мгновенье.
    • ТЛК 150 3.0

 realist прав.
 Заправляюсь зимним (знакомлюсь до заправки) и ничего не лью. Правда стоит Эбершпехер. Рекомендую.
Записан
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь, ведь куда важней — для чего родился.
Омар Хайям.