'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на отдыхе  (Прочитано 66730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #60 : 27 05 2013, 23:41:11 »

А-а-а, нет))) Мне его тока завтра вышлют, под креслом пусто))) А так да, притопил опять, но усё высохло моментально: лето, однако)))
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #61 : 28 02 2014, 00:20:10 »

Ровно в 6 утра 1 мая сего года впервые за три года выбрались на дальняк, да мелкую начали к этому делу приучать. Путь был простой: от Воронежа до Борисоглебска, потом на юг по трассе "Каспий". За пределами нашей области по ней словно Мамай прошёл, но ничего, пережили. Неудобство доставили только мухи, через 100 км уже не видно было через лобовик... Залепляли, разбивавшись об него... Тут мы за 150 км от Волгограда, последняя остановка:



Остановились в гостинице Франт-отель, 2500 за сутки двухместный номер. Дороговато, зато чисто, приятно. всё есть, даже телек со спутником и вайфай в комнате. Стоянка на улице под небом. передохнули часок и пошли гулять. Тут мы сделали ошибку, ибо по карте вроде всё близко, решили не на машине, а пешком, в итоге чапали до набережной довольно долго. По ней приятно было ходить, народу мало, тепло, красиво:





Дошли до музея-диорамы, там я полез на танк и чуть не вывихнул голеностоп, кости выскочили из сустава, потом встали на место. Видимо, порвал связки, ибо до сих пор периодически они выскакивают...



На этой мажорной ноте и закончили первомай. Утром забинтовали как смогли и пошли на мамаев курган:





Мелкую туда удалось заманить обещаниями, что на вершине самые красивые одуванчики растут:



Попали даже на смену караула у Вечного Огня. С ребят уже лились вёдра пота и их вовсю колбасило...



Сходили в музей-диораму, а день завершили поездкой к Волжской ГЭС. На фото не передан и 1% того могущества, которое мы увидели. Ветер от ГЭС дул ледяной, мёрзли даже ноги. Стоял жуткий грохот, вода бурлила, а по воздуху летали клоки пены...



На 3 мая была запланирована поездка на Баскунчак. Дорога туда до Ахтубинска совсем никакая. особенно у капустина Яра... Дальше уже получше, как сворачиваешь на Баскунчак... За 20 км стало видно гору Богдо:



Как на Марс попали:



С горы прекрасная панорама на озеро и Нижний Баскунчак, в озере - соляной поезд:



Ночью прошёл дождь и я приготовился штурмовать глинозёмы, но к моему удивлению, грязи не было, только лужи... местные сказали, что вода моментально уходит в землю, поэтому в степи я даже колеи нигде не увидел: гнал 90 кмч. Опосля таких покатух Прадик покрылся ровным слоем приятного загара:



Атмосфера на озере напомнила фильм Кин-Дза-Дза...



А вот и трудяга, аки линкор он плывёт через рапу, перевозя людяй, а взамен давая злой соли точить его чресла... проникся к ЗИЛу уважением:



Несмотря на 22 градуса и сбивающий с ног ветер, я сильно обгорел до состояния вишни,но кожа не облезла...



Ты видишь суслика?..



Последний день провели гуляя на катере по Волге и кушая вкусняшки в кондитерской:





В 5 утра 5 числа мы поехали домой. Итого пройдено 1700 км, сожжено 140 литров солярки, получена масса положительных впечатлений. На следующий год, если получится, поедем с палаткой на Эльтон, снова на Баскунчак, а потом к Каспию и домой вдоль Кавказа.
Женя, мы оказывается были в одно время в одном месте !!
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #62 : 28 02 2014, 00:57:14 »

Слав, бывает вот так иногда)))
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #63 : 28 02 2014, 15:10:53 »

Слав, бывает вот так иногда)))
Бывает icon_friends
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #64 : 31 03 2014, 16:11:53 »

На этих выходных решили устроить мини-экспедицию. Да не просто экспедицию, а и фотоаппарат взяли с собой в кои-то веки.
Поехали в село под названием Горожанка. Когда-то в этих местах была южная граница Московского царства, все эти сёла когда-то были сторожевыми. По степям и борам скакали на конях витязи, охраняя спокойствие земли русской.
Затем, в 18 веке здесь обосновались крестьяне, помещики и дворяне получили земли.
Горожанка - одно из старых поселений. Первые люди пришли сюда в начале 18 века, к середине 19 века село насчитывало почти тысячу жителей, а сейчас - едва наберётся и 500...
Естественно, из старого уже почти ничего не осталось, но кое-что ещё наше поколение может застать. Это усадьба Веневитиновых.

Наиболее приметным её строением, видным сразу же при въезде в село, является Покровская церковь. Построена она была в конце 18 века владельцем усадьбы. До 1930 года церковь оставалась церковью, а после - склад, дом отдыха, многоквартирный дом, водонапорная башня...





Неподалёку от церкви расположен амбар постройки начала 20 века:



Ну и, естественно, сама усадьба. Как мы видим, она охраняется государством как культурно-историческое наследие и памятник архитектуры:



Так она выглядела раньше:





Вид с церковной колокольни:



В кадр не попали здания школы-интерната. Округа наполнена шкетами в камуфляже и ушанках. За усадьбой открывается превосходная панорама на Дон и другой берег.

У кого-то уже вовсю весна:



От горожанки грунтами прорываемся к Кривоборью. Кругом распаханная степь, больше песочная, нежели чернозёмная. Дорога весьма хорошая, позволяет развить скорость почти в 90 км/ч:



На другом берегу Дона видна церковь Богоявления Господня в селе Фомина Негачевка. Она построена в 1801 году. В ней, несмотря на разруху, до сих пор сохранились фрески и их остатки:



Оставим её на следующий раз.



К сожалению, по полям к Кривоборью проехать не удалось: злые дядьки не только перепахали ВСЕ грунтовки, но и на жёлтой дороге сделали траншею, которую негде объехать... Пришлось вернуться на асфальт и ехать там.

А вот и урочище Кривой бор. Веками Дон вгрызается в этот обрыв, пробивая через него дорогу. На склоне куча упавших деревьев. Высота - около 60 метров.





А тут растёт много подснежников, которые мои женщины кинулись собирать:







Посидев на краю обрыва, стали возвращаться домой. День прошёл хорошо, теперь будем ждать следующих выходных.

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #65 : 31 03 2014, 16:40:45 »

Отлично! Если не влом, скинь маршрут хоть сюда, хоть в личку, тоже туда хочу, не был.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #66 : 31 03 2014, 16:54:35 »

Анатоль, как-то так...

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #67 : 31 03 2014, 16:59:52 »

Ага, спасибо, направление пониль)) Я все хотел с другой стороны Дона туда проехать, но дальше хотения чота не пошло)) Не ездил там?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #68 : 31 03 2014, 17:02:34 »

S.Q.Lap, на этих или след. выходных. Там через Хлевное надоть, говорят, мост там. Или же вообще переехать у Новоживотинного и через Карачун грунтами, но так подольше будет.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Прадо на отдыхе
« Ответ #69 : 31 03 2014, 17:04:45 »

Пора покатушки организовывать.
Записан