'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни или LED DRL  (Прочитано 303855 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #460 : 06 12 2013, 17:09:52 »

Нет, не отправлял. Сегодня Везу на встречу ok
Кстати, о встрече. Я так понимаю она с 19:00. У меня сегодня самолет в 21:45. Не опоздаю?)))
Попадаешь в самый вечерний пятничный разъезд. Можешь не успеть...
Договорились с Андреем (Грек) встретиться чуть раньше в "хорошем месте". Должен успеть!
Я на месте ok DRL при нем )
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #461 : 06 12 2013, 19:05:39 »

Приезжал Андрей (Обыватель) Забрал DRL, Выпили чайку, душевно пообщались ok
Но к сожалению не долго, так как он торопился на самолет :)
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #462 : 07 12 2013, 02:38:37 »

Приезжал Андрей (Обыватель) Забрал DRL, Выпили чайку, душевно пообщались ok
Но к сожалению не долго, так как он торопился на самолет :)
На самолет успел)))  Вот уже и домой зашел. Спасибо  Андрею(Грек) и за DRL  и за суету из-за меня и, конечно, за приятное общение!!!

З.Ы. В самолете чаек о себе напомнил)
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #463 : 07 12 2013, 03:40:14 »

Приезжал Андрей (Обыватель) Забрал DRL, Выпили чайку, душевно пообщались ok
Но к сожалению не долго, так как он торопился на самолет :)
На самолет успел)))  Вот уже и домой зашел. Спасибо  Андрею(Грек) и за DRL  и за суету из-за меня и, конечно, за приятное общение!!!

З.Ы. В самолете чаек о себе напомнил)
Ты в Ставрополь быстрее попал, чем я в Калугу  ;D
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #464 : 07 12 2013, 03:44:01 »

brainstorm
DIESEL

Парни, так как вы не смогли приехать, передал Ваши DRL Президенту  ok
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #465 : 07 12 2013, 16:05:03 »

Ну что же, получил сег свои и сразу поставил. Делал как описал ув. MSDT на 42стр темы. Тока я подключил синий провод к габаритам чтоб дхо не гасли при включении габаритов, а притухали продолжая гореть. К габариту подключал правому, без аккума там намного проще подключить (тянул к нему провод), подключал красной фишкой-удобно.
НО! Внимание! В отчете MSDT на 11 фото указано не то реле к кот надо подключать +12в ! Учтите это.
Реально надо подключать к реле стоящему выше у серой коробочки (именно оно и обозначено на крышке как FUEL PMP).
Светят ярко!
Потратил час.
Я доволен)
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #466 : 07 12 2013, 16:37:26 »

Ну что же, получил сег свои и сразу поставил. Делал как описал ув. MSDT на 42стр темы. Тока я подключил синий провод к габаритам чтоб дхо не гасли при включении габаритов, а притухали продолжая гореть. К габариту подключал правому, без аккума там намного проще подключить (тянул к нему провод), подключал красной фишкой-удобно.
НО! Внимание! В отчете MSDT на 11 фото указано не то реле к кот надо подключать +12в ! Учтите это.
Реально надо подключать к реле стоящему выше у серой коробочки (именно оно и обозначено на крышке как FUEL PMP).
Светят ярко!
Потратил час.
Я доволен)

ФотоГ Нету  icon_acute7
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #467 : 07 12 2013, 17:47:59 »

Ну что же, получил сег свои и сразу поставил. Делал как описал ув. MSDT на 42стр темы. Тока я подключил синий провод к габаритам чтоб дхо не гасли при включении габаритов, а притухали продолжая гореть. К габариту подключал правому, без аккума там намного проще подключить (тянул к нему провод), подключал красной фишкой-удобно.
НО! Внимание! В отчете MSDT на 11 фото указано не то реле к кот надо подключать +12в ! Учтите это.
Реально надо подключать к реле стоящему выше у серой коробочки (именно оно и обозначено на крышке как FUEL PMP).
Светят ярко!
Потратил час.
Я доволен)
   Тезка, ну не путайте народ. Это на Вашей машине не то реле, у кого то оно будет еще в другом месте. А то кто нибудь подключит " к реле у серой коробочки".    Я ж написал у фото 11  - если не так, как у меня  - смотрите на крышке.

   И еще - Вам не кажется, что в притушенном состоянии яркости вполне хватает. У меня кто их не видел, все говорят, чрезмерная яркость. Ну и реально, с 3 метров на них смотреть нельзя! Я уж думаю, соединить синий провод с красным. Ресурс диодов повысится в разы. Как думаете?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #468 : 07 12 2013, 20:56:46 »

Уважаемый MSDT, а как организовать следующий алгоритм работы:
- при заведенной машине включены ярко;
- при включении габаритов горят в полнакала;
- если хочу, чтобы при заведенной машине вообще не горели - нажимаю кнопку, которую устанавливаю в свободное место на панели где регулировка зеркал (кнопку ставлю оригинальную для включения парктроника)?
  Это очень просто. В моем описании вместо белого провода к габаритам синий, при вкл габаритов будет в полнакала. А белый на Вашу кнопочку. У меня синий не задействован.

Еще вопросы. Если белый провод на кнопочку, то где на кнопке взять плюс для него? Может лучше кнопочку вставить в разрыв красного провода? Тем более в Вашем отчете провод от реле топливного насоса все равно сращивается с красным. Или я чего-то неправильно понимаю?

П.С. Благодарю за отчет! "+"!
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #469 : 07 12 2013, 20:58:38 »

Ну что же, получил сег свои и сразу поставил. Делал как описал ув. MSDT на 42стр темы. Тока я подключил синий провод к габаритам чтоб дхо не гасли при включении габаритов, а притухали продолжая гореть. К габариту подключал правому, без аккума там намного проще подключить (тянул к нему провод), подключал красной фишкой-удобно.
НО! Внимание! В отчете MSDT на 11 фото указано не то реле к кот надо подключать +12в ! Учтите это.
Реально надо подключать к реле стоящему выше у серой коробочки (именно оно и обозначено на крышке как FUEL PMP).
Светят ярко!
Потратил час.
Я доволен)
   Тезка, ну не путайте народ. Это на Вашей машине не то реле, у кого то оно будет еще в другом месте. А то кто нибудь подключит " к реле у серой коробочки".    Я ж написал у фото 11  - если не так, как у меня  - смотрите на крышке.

   И еще - Вам не кажется, что в притушенном состоянии яркости вполне хватает. У меня кто их не видел, все говорят, чрезмерная яркость. Ну и реально, с 3 метров на них смотреть нельзя! Я уж думаю, соединить синий провод с красным. Ресурс диодов повысится в разы. Как думаете?
Что значит на вашей? У меня официал. А у вас какая? Что, у официалов разные блоки предохранителей?)
Яркость чрезмерной не кажется. Светят ярко это правда, но мне такая яркость нравица.
Фо инфо: у меня стоят еще дхо филипс, так в них диоды светят отраженным светом (тоесть диоды светят не вперед, а вниз или вверх точно не помню, и уже этот отраженный свет идет вперед), так филипсы при такой же яркости не слепят
Записан