'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проточка тормозных дисков, замена колодок, ТО суппорто  (Прочитано 11758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Меня, что на 120-м, что на 150-м, тормоза в стоке устраивают на все 100.
Прадо в роли болида не представляю, а с теми задачами под которые он заточен, он вполне справляется.
Я бы еще Вас понял, если бы речь шла о прокачке какого-нибудь седана.
Не хочу ничего загадывать, но ваше увлечение супер-тормозами в контексте Прадо, может привести к весьма печальным последствиях, когда уверуете в то, что 2,5 тонный внедорожник с высоким центром тяжести, сможет оттормозиться, как спортивный седан.
Я просто никак не могу въехать, где и в каких ситуациях Вам штатных тормозов на Прадо не хватает.
Записан
Игорь

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Меня, что на 120-м, что на 150-м, тормоза в стоке устраивают на все 100.
Прадо в роли болида не представляю, а с теми задачами под которые он заточен, он вполне справляется.
Я бы еще Вас понял, если бы речь шла о прокачке какого-нибудь седана.
Не хочу ничего загадывать, но ваше увлечение супер-тормозами в контексте Прадо, может привести к весьма печальным последствиях, когда уверуете в то, что 2,5 тонный внедорожник с высоким центром тяжести, сможет оттормозиться, как спортивный седан.
Я просто никак не могу въехать, где и в каких ситуациях Вам штатных тормозов на Прадо не хватает.

Штатные тормоза на Прадо надежные... Об их замене речь не веду... Спрашиваю про диски тормозные... Сейчас после умерших в течение трех месяцев DBA, поставил BOSCH с клеймом, сделано в Германии ?!... Езжу 6 месяцев пока все нормально... Посмотрим, что будет летом... А то по коментам-советам  отдельных спецов, на полномерном ДЖИПЕ, нужно ездить и бояться луж... Абсурд какой-то...
Поделитесь, бывалые, кто и каким способом справился с проблемой "поведенных дисков" ?!
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну после активной езды и частого торможения не стоит заезжать в лужи или на мойку на любой машине, а не только на джипе. Любые диски поведет:стоковые или тюнинговые.
Допуск на диск -2мм от номинала. Если повело конкретно(руль из рук выскакивает и т.п.) то уже никакая проточка не поможет. Во-вторых, если повело, значит металл отпустило из-за резкого перепада температуры. Не долго ходить будут эти диски, даже если их удастся вывести в 0.
Самый верный способ...заменить.
ИМХО
Записан
Игорь

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Ну после активной езды и частого торможения не стоит заезжать в лужи или на мойку на любой машине, а не только на джипе. Любые диски поведет:стоковые или тюнинговые.
Допуск на диск -2мм от номинала. Если повело конкретно(руль из рук выскакивает и т.п.) то уже никакая проточка не поможет. Во-вторых, если повело, значит металл отпустило из-за резкого перепада температуры. Не долго ходить будут эти диски, даже если их удастся вывести в 0.
Самый верный способ...заменить.
ИМХО

По поводу поведет у каждой машины, ерунда... 7 лет ездил на Блюберде (праворуком полноприводном) и тормозил, и по лужам ездил, никогда проблемы с дисками не было...
Потом в юз и резко никогда не тормозил... Всегда с расчетом, плавно, притормаживал...
И теперь по твоему совету, на джипе луж бояться?!
Т.е. едешь, лужа, затормозил, подождал пока остынут и дальше ?! Бред какой - то...

Бывалые, какие тормозные диски лучше ?! Кто на чем ездит?! Про колодки понятно, лучше всего родные ТОЙОТовские, СУМИТОМО... А диски?!
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

morpeh, сегодня тоже понял что DBA сдохли((
теперь ломаю голову чем их заменить???
Dixcel ! Реальная вещь! Только в рф мало распространены . Но если интересно могу помочь с покупкой из япы .
заинтресовало!если можно инфу в студию, в том числе ценник!
И так понеслась .. сорри что наследующий день пишу!
Офф сайт в японии если дружите с хромом (транслейт странички ) то много интересного почитаете
_http://dixcel.co.jp/
Поставщик  в РФ но тут цены помоему великоваты ( считал год назад на эскуду колодки и диски вышло на порядок дороже)
_http://www.tokyomotor.ru/tormoznie_diske_dixel/
тут фото тормозных дисков с насечками (сайты японские)
_http://minkara.carview.co.jp/en/userid/287015/car/589992/2808646/parts.aspx
_http://minkara.carview.co.jp/en/userid/503532/car/433085/2042871/parts.aspx
Что касается можно ли ставить с проджект мю то ответ ДА!! и скажу больше япы часто ставят диксел вместо трд и батлез даже где то видел отзыв япа по батлзу в сравнение с диксел так там было написано что батлез эта и есть DIXCEL среднего уровня а TRD а вроде как даже поинтересней за счет закупки у DIXCEL более дорогой модели ну и просто клеймо свое ставит !!!!
ниже прикладывают цены на аукционах ... кстатит не пугайтесь цен на офф сайте японском так как можно на порядок дешевле купить
диски перед и зад с насечками
_http://injapan.ru/auction/v298900373.html
колодки перед и зад проджект мю
_http://injapan.ru/auction/s312873746.html
В японии dixcel and project mu  очень уважают и пользуется популярностью! кстати dixcel поставляем многим брендам типа suzuki sport trd jaos mugen  и тд свою продукцию а они просто ставят свое клеймо...
Лично я хочу как прийдет время поставить диски DIXCEL SD и колодки Project TYPE-HC+
да дорого по сравнения если покупать просто оригинал но и тормозить будут совсем по другому! знаю это из опыта своего друга (поставил диски диксел колодки проджект) и своего ( на эскуде два раза пробовал колодки диксел начальные и средние)..
ПС : а вообще искать нужно по японским сайтам бывают хорошие распродажи))))


Да, осталось совсем немного... Научиться читать по японски... ;D ;D ;D
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

Карел

  • Гость

Цитировать
осталось совсем немного... Научиться читать по японски...
Гугл Хром автоматически предлагает перевод. Надо только в настройках переводчика указать язык (японский в данном случае), но чаще он определяет это сам...
Жмакаешь кнопочку сверху "Перевести страницу" и видишь русские буквы... Перевод машинный конечно, но при наличии определенной фантазии понять можно о чем речь...
Записан

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Цитировать
осталось совсем немного... Научиться читать по японски...
Гугл Хром автоматически предлагает перевод. Надо только в настройках переводчика указать язык (японский в данном случае), но чаще он определяет это сам...
Жмакаешь кнопочку сверху "Перевести страницу" и видишь русские буквы... Перевод машинный конечно, но при наличии определенной фантазии понять можно о чем речь...
Спасибо...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150

Ну после активной езды и частого торможения не стоит заезжать в лужи или на мойку на любой машине, а не только на джипе. Любые диски поведет:стоковые или тюнинговые.
Допуск на диск -2мм от номинала. Если повело конкретно(руль из рук выскакивает и т.п.) то уже никакая проточка не поможет. Во-вторых, если повело, значит металл отпустило из-за резкого перепада температуры. Не долго ходить будут эти диски, даже если их удастся вывести в 0.
Самый верный способ...заменить.
ИМХО

Полностью согласен!!!
На предыдущем автомобиле купил  золотые DBA и разочаровался в них. Все рекомендуют ставить более дорогие серии дисков DBA и они ведут себя очень достойно.
Записан

Vladimir76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Город: Moscow Never Sleeps
    • LC120

Итак еще раз по теме....биения руля при торможении не было,  при прохождении очередного ТО,  (пробег машины 60 т. км.) в сервисе сказали - тормозные диски имеют канавки и подлежат замене, износ передних колодок 95% и хватит их км на 100-300 icon_acute7....и задние колодки износ 90% - типа мол приезжай к нам дорогой еще раз мы тебе все поменяем....ну поскольку я не являюсь фанатом замены хорошего на новое, никаких побочных эффектов при торможении не испытывал, обычные стоковые диски меня вполне, более чем устраивали и после 60 т. км пробега на них образовались небольшие канавки (гораздо меньше 1 мм), то собственно и озадачился данной проблемой проточки. Здесь, на сайте, спасибо добрым людям, посоветовали известную в Москве контору, ценник там 4 т.р.ось (2 диска)....наверное к ним бы в итоге и поехал бы, но есть инет, провел свой маркетинг и нашел очень даже не плохой сервис на бережковской набережной, что мне гораздо ближе к дому и ценник 2,9 т.р. за ось (2 диска) -10% купон на скидку распечатанный с их сайта, итого на круг 2610 руб.(замена передних колодок после проточки входит в эту цену). Соответственно производитель дисков на мне в этот раз не заработал, да и сервис где ТО делал тоже доп.халтуры не получил, кстати износ задних колодок оказался всего 60%. Кому интересно, напишу контакт в личку - там где протачивал. А всякие там замены на зимеры-швимеры, дба-мба, с дырками-отверстиями и без них....мне оно не треба, после данной профилактики, не загадывая, надеюсь откатать до 100 т. км, а после уже и буду заморачиваться. Ну и напоследок, небольшой фотоотчет.
Фото 1. - То что было.
Записан

Vladimir76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Город: Moscow Never Sleeps
    • LC120

Фото 2. То что было крупный план
Записан