'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проточка тормозных дисков, замена колодок, ТО суппорто  (Прочитано 11761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Город: Moscow Never Sleeps
    • LC120

Уважаемые одноклубники. Посоветуйте пож-та, где в Москве (желательно ЮЗАО) не дорого и качественно сделать:
1. Проточку тормозных дисков (передняя ось), менять не хочу ибо совсем небольшие канавки на дисках,диски оригинальные и меня полностью устраивают, при этом какого-либо биения при торможении нет, просто назрела замена колодок и уж заодно как говорится.
2. Замена тормозных колодок по кругу.
3. Диагностика, обслуживание и ремонт(по необходимости) суппортов - проблем нет, но профилактика не помещает.
Сколько данный перечень работ будет стоить?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Если небольшая канавка, то зачем протачивать??
Посмотри в теме: Партнеры клуба. А так в любом сервисе за 1-1.5 рубля поменяют и смажут суппорта.
Про ЮЗАО не могу подсказать.
Записан
Игорь

Vladimir76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Город: Moscow Never Sleeps
    • LC120

Если небольшая канавка, то зачем протачивать??
Посмотри в теме: Партнеры клуба. А так в любом сервисе за 1-1.5 рубля поменяют и смажут суппорта.
Про ЮЗАО не могу подсказать.
КанавкИ....небольшие - это относительно....готов проточить сейчас и поставить новые колодки, чтобы избежать проблем в дальнейшем.
Интересует именно проточка и нормальный проверенный сервис, нормальный проверенный мастер.....а не гоблин с кувалдой и мастер-разводилово.
И в тоже время хотелось бы чтобы все бюджетно сделали.   :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну, тогда точить надо со ступицей.
Записан
Игорь

Vladimir76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Город: Moscow Never Sleeps
    • LC120

Если небольшая канавка, то зачем протачивать??
Посмотри в теме: Партнеры клуба. А так в любом сервисе за 1-1.5 рубля поменяют и смажут суппорта.
Про ЮЗАО не могу подсказать.
ЮЗАО не критично, готов подъехать.
Записан

Vladimir76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Город: Moscow Never Sleeps
    • LC120

Ну, тогда точить надо со ступицей.
Возможно....но это должен определить и сделать толковый мастер, координаты которого собственно и хочу здесь найти.
Записан

Карел

  • Гость

Я думаю, что не зря производители (и не только Тойота) ограничивают износ тормозных дисков 2-3 мм по толщине... Это 1-1.5 мм с каждой стороны... По достижении этих границ износа диски менять необходимо, а не протачивать, убирая следы износа...
Записан

Vladimir76

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Город: Moscow Never Sleeps
    • LC120

Я думаю, что не зря производители (и не только Тойота) ограничивают износ тормозных дисков 2-3 мм по толщине... Это 1-1.5 мм с каждой стороны... По достижении этих границ износа диски менять необходимо, а не протачивать, убирая следы износа...
Безусловно не зря....как минимум надо же запчасти продавать и обеспечивать сервисы работой по замене.
А по существу темы - есть мысли где данную работу сделать качественно и не дорого?
Записан

Карел

  • Гость

По существу нет. Я не москвич. Да и не стал-бы заморачиваться херней. Диски тысяч 100 отходят минимум... Поменять один раз и забыть. 11 тыр. диски. 2 тыр. колодки. и года четыре при моих пробегах можно не заглядывать даже...
Записан

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150

Я думаю, что не зря производители (и не только Тойота) ограничивают износ тормозных дисков 2-3 мм по толщине... Это 1-1.5 мм с каждой стороны... По достижении этих границ износа диски менять необходимо, а не протачивать, убирая следы износа...

Поддерживаю!!!
Износ диска допускается по 1 мм на сторону и если проточить, то можно выйти за предел минимальной толщины, а тормоза это залог безопасности! Проще добавить еще пару тысяч и установить новые тормозные диски, если экономить то неоригинальные!!!! Я за безопасность для себя и окружающих!!
Записан