'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передняя часть двигателя в масле. Что делать?  (Прочитано 27629 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Чынамор

  • Я и мой Парниша.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: РС(Якутия)
  • Город:Мирный
    • LC Прадо

Всем привет. Побежал передний сальник коленвала это точно. Я менял сам, всего за час управился. Снимаешь вентилятор (4 Болта), скидываешь дифузор (2 болта помоему), ослобляешь натяжитель, скидываешь ремни и откручиваешь гайку которая крепит шкиф к коленвалу,Сложность была в откручивании гайки с коленвала, никак не мог зафиксировать шкиф. В игоге вставили большую отвертку в боковые отверстия шкифа и только тогда получилось открутить. Затем скидываешь сам шкиф с вала он достаточно легко спрыгивает. и не церемонясь сдергиваешь сальник
(его там сразу увидишь, он будет весь в трещинках). Аккуратно через легкие постукивания резиновым молоточком ставишь новый сальник и собираешь всё в обратном порядке.
Записан
Кто хочет сделать, тот ищет возможность. Кто не хочет, причину.

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

У меня такая же проблема !
Только у меня 4.0 и 2009 года с пробегом 30ткм ! В начале зимы заметил (-15 максимум ) что отпотевает в районе сальника при том что машина ночует в гараже где -2 .Сейчас купил сальник скоро поменяю.
ПС: по сальнику очень расстроился машина в идеале а тут ... Покурил поиск я один такой при таком пробеге у остальных замена при 130 ткм
Сейчас еще раз решил капнуть в сторону обновления сальника на 4.0 и вот  что нарыл...
90311-42037 данный сальник ставится с 08.2005 - 04.2009
90311-42045 данный сальник ставится с 04.2009 - .... ставится как на 120 кузов так и на 150 кузов
а вот 90311-42048 ставится только 150 с 08.2009 судя по каталогу хотя если до этого они были одинаковые получается что и сейчас подойдет 90311-42048
так что возможно он обновленный хотя exist этого не пишет !
Кто что думает?? а то мне менять надо а тут.....
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Кто что думает?? а то мне менять надо а тут.....


может сначало надо было все отмыть и покатать смотря что и как а не лезть менять?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

Подпишусь.. Тоже появилась потничка... ))) на сл. неделе заменю пробег 103000...
Записан

electrovovik

  • Гость

Только когда ставите сальник на место, не забывайте смазать рабочую кромку моторным маслом.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

так же инфа по шкиву!
120 кузов
13470-31013 ставился с 08.2005 (когда началась продажа 4.0 в японии) по .... (тут инфу exist не дает)
150 кузов
13470-31013 ставился с 08.2009 - 12.2010
а с 12.2010 - ... пошла новая деталь 13470-31014
судя по тому 13470-31013 стависаль на 120 и 150 следовательно 13470-31014 возможно обновление!
Болт коленвала тоже притерпел изменение ну по крайней мере коде детали..
120 кузов
90119-16004 ставился 08.2005 - ...
150 кузов
90119-16020 ставится 08.2009 - ...
Кто что думает?

Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

IriDium999

  • Всегда где-то рядом..... ;)
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 506
  • Город: из Rеальной жизни
  • Русские НЕ сдаются!
    • All kind of JapaneseSUV Expert

Доброго времени суток
Прадо2.7  2006 г.в.
Где-то 2011 в июле поменял передний сальник движка(потекло), прошло 1-год и снова передняя часть движка в масле, придется думаю менять и сальник и шкив, сложность только открутить и затягивать крепежный болт шкива, у меня коробка автомат, сложно зафиксировать коленвал, может у кого есть идеи,покупать спецключ не хочется да и проблематично так в остальном работа на 2-часа с перекуром.

Доброго дня!
Ставьте ОБЕ этих позиции с обновленными Тойотой парт номерами (усиленной конструкции),
в стартовой мессаге их номера излиты мной:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=111224.msg2726750#msg2726750
и будет Счастье!)- Проверено! - больше пресловутая течь Вас(хотя бы в ближайшие 100-150 т км как минимум) НЕ потревожит!!! ok
Записан
С Уважением, Дмитрий.

palex2006

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Кстати, насчет течи датчика давления масла. У меня Прадо 120 4л. 2007 года. Датчик не мокрел, а моментально начал лить ручьем! Так что опасная вещица этот датчик...((( и что интересно, в магазинах эти датчики в наличии, т.е. часто их покупают, что тоже грустно.
Записан

NIGABARIT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Люберцы
    • PRADO 120 4L пневма

Всем привет! Чтобы не создавать новую тему напишу тут.
Не обошла сия проблема и меня. Потек потек передний сальник, обнаружилось легкое биение шкива. Приговор- замена обоих. Нужен совет- на экзисте есть шкиф ФЕБЕСТ, брать или только оригинал?
Записан