'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Макси скутер и максискутеристы  (Прочитано 77282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0

В прошлом году принял решение осваивать двух колёсную технику. Выбор пал на SUZUKI Skywave 400, правда сразу начинать было стремновато, поэтому прикупил у знакомого 50 кубового кЕтайца ирбис ф1, ни кому не советую, вибрация от него как на отбойном молотке.
 В общем поехал из Москвы на электричке в район города Бронницы, где у товарища на даче стояло кЕтайское чудо техники. Приехал, завёл, одел экипировку и поехал в СВАО. Ндя ребята, ощусчения незабываемые, в общем я решил сразу пройти все невзгоды которые могут со мной приключится и на следующий день поехал на дачу, а по утру шёл дождь, а шо делать надо было ехать на работу. В общем "гонял" с огромной радостью и что удивило, на МКАД мотоциклисты приветствовали как своего  :-[
 Дальше позвонил знакомым из Владика и они мне подобрали SUZUKI Skywave 400 по докам 01 г.в. Пока мой скай ехал в Москву я продолжал набираться опыта на 50-ке, из-за неопытности слишком быстро входил в поворот и метров 20 обтирал отбойник отдельно от кЕтайца. В общем не опытным рекомендую пройти мото-школу или быть аккуратней. Пришёл мой скай, но вот незадача, пока он ехал, что то случилось со стартером и он ещё месяц стоял в гараже пока я ждал с моря погоды и продолжал простаивать в пробках. И вот пришёл конец терпению, я за 5 минут нашёл б/у стартер, съездил купил, всё установили и я поехал, сначала (первые две минуты) было страшновато, ощущать мощь по сравнению с полтинником, но минут через 10 поехал на нём домой и даже встретился с Саней LSD. После как распрощались, случилась опять непонятка, мой скут подергался и заглох, ни какие реанимационные действия, как то стучание по колесу, протирка ветрового стекла, хлопание по седлу, ни к чему не привели, только акум начал под-умирать. позвонил знакомым, приехали, погрузили в фургон. а на утро отправил в сервис. Как в большинстве случаев, а ларчик просто открывался, отошёл какой то проводок :( заодно сделали полную диагностику, поменяли масло, фильтра, тормозуху, колодки, проверили ремень. В общем всё зер гуд. И я снова был в строю и продолжал наслаждаться ездой, смело по утрам со МКАДа сворачивал на Ленинградку и днём спокойно ездил куда угодно, а вечером за 30-40 минут добирался домой, в отличии на машине 1,5 часа в среднем. В общем всё супер, месяц назад купил ещё 2 Skywave 400, 02 и 04 г.в. Думаю 04 оставлю себе, а 01 и 02 года продам. В этом сезоне думаю открыть категорию "А" и поставить на учёт :)

В общем в ожидании сезона, у меня уже свербит  post

Присоединяйтесь владельцы и желающие, будем обмениваться опытом ;)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #1 : 12 03 2013, 12:03:33 »

самое ВАЖНОЕ у таких как ты, это позаботиться о семье) для этого нужно сделать самую дорогую страховку жизни и здоровья! обязательно!
остальное всё сопли деревенских трактористов, катающих по вечерам девак на мотиках))
Записан

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #2 : 12 03 2013, 12:16:46 »

Есть мотоцикл, но это для души. А что бы на работу ездить нужен скутер, вот такой я себе хочу. С Японии уже можно заказать около 10 000 дол. получается. но почти новый 12г.в.
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #3 : 12 03 2013, 12:23:40 »

самое ВАЖНОЕ у таких как ты, это позаботиться о семье) для этого нужно сделать самую дорогую страховку жизни и здоровья! обязательно!
остальное всё сопли деревенских трактористов, катающих по вечерам девак на мотиках))
Ты такой заботливый, прям удивил щас ;)
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #4 : 12 03 2013, 12:24:10 »

VitVit, это не априллия?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #5 : 12 03 2013, 12:26:33 »

самое ВАЖНОЕ у таких как ты, это позаботиться о семье) для этого нужно сделать самую дорогую страховку жизни и здоровья! обязательно!
остальное всё сопли деревенских трактористов, катающих по вечерам девак на мотиках))
Ты такой заботливый, прям удивил щас ;)
если не заботитесь о себе, то хоть о близких позаботьтесь))
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #6 : 12 03 2013, 12:30:40 »

ЗЛОЙ, я забочусь, мы ж не думаем о плохом, пока не случится, но что ж теперь не ездить на мото, тогда и на машине лучше не ездить, а ещё лучше в лес уйти жить. ;) про страховку подумаю
вот такой у меня первый 400 кубовый
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #7 : 12 03 2013, 12:33:48 »

не знаю - знаешь или нет - но как только начнется сезон, мобилистам ты будешь незаметен  :) месяца 1,5-2.

1. поэтому пали их взгляды в их же зеркалах, и только потом делай какие-либо маневры в междурядье. Да, и с зеркалами поаккуратнее. Лучше убедиться, что пропустят, чем пролезать в притирку. Если междурядье не входит в планы, то этот пункт можешь не читать.

2. аккуратнее на Т-перекрестках (при условии, если твоя главная), как правило мобиль думает, что успеет повернуть до того момента как ты подъедешь к перекрестку - зачастую увы и ах не успевает.

3. и да - не ездий правее правой полосы, и левее левой  icon_acute7

Помню "Боржоми" промывали царапины одному скутеристу - поехал по обочине и днищем зацепил, пришлось разворачиваться под красный  :-[
тогда уж 4 - экип (ну думаю не нова мысль по этому поводу)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #8 : 12 03 2013, 12:34:11 »

ЗЛОЙ, я забочусь, мы ж не думаем о плохом, пока не случится, но что ж теперь не ездить на мото, тогда и на машине лучше не ездить, а ещё лучше в лес уйти жить. ;) про страховку подумаю
 
я ж не говорю не ездить, просто шанс покалечится намного больше, чем пешком или на машине) поэтому страхерка не повредит)
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Макси скутер и максискутеристы
« Ответ #9 : 12 03 2013, 12:47:07 »

ЗЛОЙ, я забочусь, мы ж не думаем о плохом, пока не случится, но что ж теперь не ездить на мото, тогда и на машине лучше не ездить, а ещё лучше в лес уйти жить. ;) про страховку подумаю
я ж не говорю не ездить, просто шанс покалечится намного больше, чем пешком или на машине) поэтому страхерка не повредит)
Не спорю, шанс в разы выше, я о страховке жизни ещё лет 10 назад задумывался, всё ни как не раскачаюсь, вот вы Сергей, застрахованы?
Записан