'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задолбал Фантом 3006НД  (Прочитано 4796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #20 : 19 03 2013, 18:08:35 »

подпишусь
Записан
всё проходит.
YNWA

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #21 : 19 03 2013, 20:23:52 »

Да ребят, кому интересно, вот так это фуфло работает.

при этом орет, и не реагирует ни на что. ни на сенсор, ни на крутилку ни кнопки. и заткнуть его можно только нажав ресет зубочисткой.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #22 : 19 03 2013, 20:28:30 »

Меня напрягал момент, когда работает навигация и  в незнакомом месте  на развязке зависает- просто не знаю как он выживал в эти моменты >:D.Хорошо ,что есть с сабой обычный навигатор
Записан
всё проходит.
YNWA

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #23 : 19 03 2013, 23:35:53 »

AlexSS, вписываемость брендовых 2-диновых голов полностью зависит от рамочки переходника. А есть ли варианты? или они все одинаковые?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #24 : 19 03 2013, 23:47:34 »

Находясь в Дубае я чуть было не купил для прадо такую балалайку за 230$.Клэйтон на коробке было написано,тогда на форуме меня отговорили и советывали,если брать то только Фантом.Фантома там я не нашёл.И очень рад! Айфон брал сыну
есть только он та каска или чешка называется.
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #25 : 20 03 2013, 00:23:04 »

плюс навигационный блок,
Александр, а у меня же есть уже ЖПС блок? ну не в фантом же он вделан... пипка такая на панели, это не он разве?
И еще пионер попавший в смету тебе, что у него со звуком? и дисплей какой диагонали?
опиши еще раз смету подробно, включая стоимость установки... я думаю многим этот "рецепт" интересен будет....
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #26 : 20 03 2013, 10:58:58 »

M V, "пипка" на панели - это скорее всего ЖПС антенна. Навигационный блок это отдельная приблуда,в которую втыкается плешка с картами, и она прячется под панель. На старых фантомах был как раз отдельный блок навигации. На твоем уже идет встроенный.

Вот примерно так выглядит отдельно блок:

Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #27 : 20 03 2013, 12:06:19 »

neverhood, я вот одного понять не могу, как навигационный блок без ничего может стоить 12тыс.... в то врямя как полноценные навигаторы начинаются от 3тр.... а за 5 можно купить тексет с большим экраном, пробками и тп....
или чисто за безвыходность ломят? типа деваться некуда все равно купят?
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #28 : 20 03 2013, 12:55:19 »

M V, примерно так. Там же цена технологий, протоколов, прочих вещей... К примеру есть у тебя мультимедия экран ШТАТНЫЙ в тоёте. Тоёта предусмотрела возможность подключения к этому экрану навигационного блока, и сделала (скорее всего указала в спецификации) какой нибудь интерфейс (читай вход со стандартом подключения) отличный от ISO разъемов (без переходника в тоёту ни один мафон с исошником не воткнешь). Теперь ты хочешь произвести этот самый модуль для тоёты. В расходы сразу включается "уникальность" модели (просто коробочка "все в одном" покупателя найдет быстрее), тоёта "свой" интерфейс тоже не задарма тебе отдаст. В лучшем случае тебе нужно будет купить лицензию, на его использование, пройти какие то тесты тоётовские, получить какое то утверждение о официальной приёмке. И все это стоит денег. И в конце "пищевой" цепочки стоит юзер Вася, который хочет чтоб его мультимедия экран не только красиво светился, но при этом еще и дорогу домой показывал! Еще он не хочет лишних коробочек на стекле, хочет чтоб навигация общалась с ним через штатную аудио систему, да и гарантию на машину терять не хочет! Вот  тут и встает выбор или "оригинальный" ставить блок, или твоего производства. другой альтернативы нет, и ты можешь диктовать цену.

У фантома примерно так же. Не будет человек купивший голову за 1000 уё выкидывать её только из-за отсутвия навигации. Вот тебе чудо коробочка за всего лишь 10 кРуб! Ни чего нового лучшего штатного ты не купишь. Теперь еще и коробочки на стеклах запретить пытаются.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #29 : 20 03 2013, 13:45:03 »

ясно. спасибо за объяснение....
сейчас читал много разной информации, и понял одно... что варианта два. либо замарачиваться и выстраивать схему как описал Александр,но и в этом случае получаем отвратительную (судя по прочитанным отзывам) навигацию от пионера. Либо покупать айфон, который мне бесплатно не нужен, и только в этом случае будет навител и пробки.....
к слову, тоже не вариант, ибо тупо лениво будет каждый раз конектить телефон с машиной.
запускать навител на телефоне и тд.  в таком случае мне проще на планшете пробки смотреть.... операций даже меньше, а результат лучше хотябы уже из за большенго по размеру экрана...

в общем пока не решил что делать.
склоняюсь больше к простому пионеру чисто для музыки, и отдельному устройству для пробок. к слову навигатор с пробками дома валяется. другой разговор что опять таки крайне лениво его убирать будет каждый раз, дабы не провоцировать криминальные личности...
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.