'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задолбал Фантом 3006НД  (Прочитано 4797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Задолбал Фантом 3006НД
« : 18 03 2013, 23:46:26 »

Други, такая штука.
Я уже не дождусь когда я его разобью.
Вымотал скотина, все нервы.

В общем зависает постоянно. т.е. играет играет, потом тыц, и все. т.е. продолжает играть, но на сенсор на кнопки, и т.п. не реагирует вообще... может показывать какую нибудь чухню. т.е. иерогливы какие то, наложение картинки, и т.п.
Единственный вариант его заткнуть, это нажать ресет. У меня уже дежурная зубочистка завелась.....

РАЗУМЕЕТСЯ обратился в тех поддержку фантом.

оооооооо это нечччччто!!!!!

Первое что вселило уверенности в то, что это потеря времени, это разговор с начальником тех отдела фантом в Москве.
Зовут его Олег.
Вышел на него так.
Приехал на машине в тц пионер, они авторизированный сервис фантома. Сняли мафон, сказали приезжать через 2 дня. Через два дня звоню, можно ли подъехать (ибо мне пилить аккккуууурат на противоположный конец города), сказали что не нашли неисправность, и отдают его в сервис самого фантома. (к слову притензий к пионеру нет. ребята адекватные, и начальник у них мужик нормальный), короче на след день звоню в фантом, и спрашиваю как поживает мой мафон. ибо сдыркой в панели вообще облом полный ездить. Ответ порадовал. Не знаем. мы его приняли. На вопрос когда будет диагностировать, ответ не знаем.
Я спрашиваю а кто знает? ответ - нуууу если начальник скажет ускорить ремонт, то побыстрее отправим в диагностику.
Я прошу соединить с начальником. Вот тут я познакомился с ОЛЕГОМ!!!!!!!

дальше диалог:
- Алло.
- олег?
-да что случилось
- (описываю ситуацию с магнитолой)
-и что вы хотите от нас?
- ...... (даже сразу не нашелся что ответить).... ЧТОБ ВЫ ПОЧИНИЛИ ЕГО!
- а что надо поменять?
- (второй раз за минуту я в тупике) МНЕ НЕ НАДО ЧТО ЛИБО МЕНЯТЬ, мне надо чтоб он работал! а что вы будете для этого делать, менять что то, чинить, или колдовать, мне все равно! МНЕ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ.
- а зачем вы его привезли нам? надо было сначала позвонить нам, когда он зависснет у вас в машине.
- (мужики, я реально в стопор впал. мне впервые мастер сказал, что надо не привозить в сервис вещь, а чинить по телефону)... короче все это я ему сказал.
- нууу напрасно вы так думаете, ведь наш консультант мог бы выслушать и точнее понять проблему когда аппарат зависнет у вас в режиме он лайн.
- (тут я уже срываться начинаю) ДА ЧТО он выяснить может, если аппарат завис. и НЕ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ кроме ресета!!!!!???
- ладно, мы посмотрим.
- когда?
- завтра приступим.


Последующие 2 недели, я звонил им почти каждый день. НИЧЕГО не двигалось. Через 2 недели, я понял, что мне придется опять разговаривать с олегом, ибо все ссылаются на него в плане ускорения поступления в ремонт. На этот момент я уже не то что устал, а просто зае9898ся ездить с дырой в панели. Стал уже эту дыру использовать как перчаточный ящик. Класть туда перчатки, бумажки и т.п.

Диалог с олегом:
- олег когда?
- назовите сер номер
- 66546456456464654654
- ах да! мы им занимались!
-и что?
-  а давайте поменяем ему сенсор!
- а это поможет?
- не знаю
-а сколько это стоит?
- дохрена тыс рублей
-а если не поможет?
- тогда поменяем ему мат плату!
- а это поможет?
- не знаю
-а сколько это стоит?
- еще более дохрена тыс рублей
-а если не поможет?
- ну тогда не знаю.......

Дальше я не знал что говорить, и что думать.
В общем я приехал и забрал его. И сечас езжу без музыки, ибо эта тварь постоянно виснет. Но по крайней мере без дыры....

Езжу и не знаю что делать. Перечитал кучу форумов, точнее не форумов, а скорее отзывов о фантоме.
И в целом понял, что случай не единичен.... кое где мелькает что: "победил зависания и сброс настроек (а они после зависания кажд раз сбрасываются разумеется) путем "М... Ню эти глюки, вроде, уже победили.. есть типа FAQ по установке.. Защищают фильтром от пиков по 12В борясь с зависоном."
Но поскольку это в отзывах на яндексе, а не форум то даже спросить, где этот фак, и что есть фильтр, не возможно.....
Где то кто то, пишет что просаживаются какие то кондеры, и надо их поменять.... Но опять таки односторонний ответ... спросить нет возможности.....

Сегодня позвонил, Александру из Спринг охр системы, он мне сказал, что можно поставить пионер, и в принципе все и навигацию, и пробки можно будет засодить туда через айфон, но.... у меня нет айфона, и не нужен он мне, и во-вторых, я часто езжу без телефона... т.е. с телефоном но другим, просто кнопочным...
Других вариантов нет.

Мужики. Я даже совета не прошу, это просто как крик души, и для опыта кому либо, кто только собирается приобрести фантом.
не делайте этого. Никогда. Нервы они бесценны.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #1 : 18 03 2013, 23:51:17 »

Я наверное прислушаюсь...
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #2 : 19 03 2013, 00:03:08 »

Морячог, знаешь как выбирают зачастую люди снегоходы в провинциях?
Покупают тот снегоход, того производителя, у которого есть адекватный дилер в городе, или недалеко от города.
К чему я это? кто тому, что, фантом сам по себе Г полное. и звук никакой, и даже с хорошей антеной ТВ идет отвратительно, и это в городе, радио плохо ловит, так еще и поддержки можно сказать что ТУПО НЕТ.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #3 : 19 03 2013, 00:05:46 »

Я все понял.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #4 : 19 03 2013, 00:15:24 »

Наш форум начинался с того что фантом это полное говно и гиморой! ;D а это было пять лет назад
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #5 : 19 03 2013, 00:22:50 »

С автором солидарен - давно хочу скинуть свой, но стыдно кому-то продавать, то, что иногда подвисает и не реагирует на нажатие дисплея и к тому же заикается время от времени! У меня Фантом 3006H по моему ещё буква D!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #6 : 19 03 2013, 00:30:15 »

Наш форум начинался с того что фантом это полное говно и гиморой! ;D а это было пять лет назад
ЛЕШИЙ
Это да!

Я как раз за балалайкой в октябре 08 на форум забрел
Тут и выбрал!
Фантом  :-[
И не жалею  8)
Мой не зависал пока (ттт)
Радио хуже штатного?
Скорее соглашусь, хотя в бэхеХ6 радио не лучше фантома принимает-
проверено по привычным годами точкам трассы М7

Воощем, ТС не повезло и надо у Сани ставить пионер, купив еще один тлф
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #7 : 19 03 2013, 00:32:09 »

да вот в том то и дело. мне сказали продать его. ведь он чаще работает чем не работает....
но стыдно мне продавать такое. я однажды продал телефон зависающий часто.
потом сам растроился очень.
и как вспоминаю переживать начинаю.
с тех пор зарекся продавать подобное.
навигатор к примеру вис вис, я его тупо в окно в поле выбросил :) мио :) хотя 100% продать можно было... он и зависал то раз в 2-3дня. НО ВСЕГДА В САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ :)
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #8 : 19 03 2013, 07:14:17 »

Мой походу тоже начинает своей жизнью жить. едеш пиликает и потом начинает радио сам сканировать
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Задолбал Фантом 3006НД
« Ответ #9 : 19 03 2013, 09:23:54 »

Переходная рамка + адаптер усилка + Pioneer/Alpine/Kenwod = пропажа геморроя и нормальный звук в любимой тачке

Ну не умеют китайские производители делать нормальный/надежный хай фай

Да и телефоны/планшеты имхо у них тоже убогие...
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D