'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кому, что мешает и чего не хватает в электрике TLC150  (Прочитано 24291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Неспешно, перед летом, задумался о том, что-бы допилить в электрике 150. Из того, что лично мне не нравится или хочется, и буду для себя делать:
- Замена европейского света с ближнего света на дальний пониженной яркости в явно дневных условиях (европейский у меня штатный).
- Увеличить время удержания всяких вспомогательных моторчиков после выключения зажигания - уж больно оно мало. И вообще, многие системы, например, складывание зеркал, вообще вырубаются сразу.
- Добавить задержку на обратное переключение с камеры заднего вида. А то при маневрировании, хоть особо камерой и не пользуюсь, какие-то дурацкие паузы получаются имено тогда, когда взглянуть хочется.
- Встроить чего-нибудь готовое для опускания боковых зеркал при движении задним ходом.
- Розетку 12V в багажник (была тема с красивой точкой подключения к проводке прицепа). А то 220V сделали, а более массовую 12V похерили.
- Отключение омывателя фар при омывании лобового стекла. (По этому поводу тема уже есть. Там без проблем).
- Добавить на всякий случай возможность подзарядки аккумулятора через прикуриватель в салоне.
- Подсветку в багажник. Хотя-бы, как на RAV4 в заднюю дверь - лучше хоть что-то удобно включаемое, чем почти ничего.
- Добавить возможность дежурного питания видеорегистратора по штатным проводам зеркала заднего вида. Пониженное 11V питается регистратор, номинальное - и регистратор и зеркало.
- Разобраться, но судя по попыткам предшественниов, там уже несколько блокировок вплоть до скорости по GPS, как разблокировать возможность крутить музыкальные DVD-A в движении. А то заколебало делать копии и выбрасывать из них все видео.

Может кто еще идеи подкинет?

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Трактор

  • Далека дорога твоя... далека, дика и пустынна...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3220/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7881
  • Город: Москва
  • Город: Москва, Коломенское
    • 200

потери лучше уменьшать!)))
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Три маргания поворотника в одно касание... Датчик уровня омывайки...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

потери лучше уменьшать!)))
Не понял совсем ничего :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Три маргания поворотника в одно касание...
Ну как-бы да и как-бы нет. Для себя пока не решил, ибо штука конечно распространенная, но все-же нестандартная еще. Привыкнешь, потом отвыкать на какой-нибудь арендованной... Хотя, конечно, скорее да, чем нет. Записываю.
Цитировать
Датчик уровня омывайки...
Ну это уже механика, разборка - нет. В общем-то издавна вне зависимости от наличия или отсутствия датчика, в багажнике есть канистрочка с омывайкой и привычка проверять и доливать достаточно часто. Как пустеет - кладется новая в багажник. Так-что для себя точно нет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

alfa-ghost

  • Гость

Датчик уровня омывайки...
Вот его реально не хватает. + розетку 12В в багажник. С отсутствием всего вышеперечисленного, имхо, можно мириться.
Записан

Dr.Bykov

  • Гость

не хватает апарата МРТ и дефибриллятора!   ;D
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

zlt, канистра то есть.... Но вот я постоянно по каду гоняю, плюс большие перегоны, когда на трассе заканчиваеться, а на дороге чача и грязь и парковки в ближайшие 20-30 км не предвидеться, вот где я матерю инженеров тойоты, что не могли потавить копеешный датчик.... А так бы остаеться литр, тебе маякнуло, сразу на парковке, у дома залил и спокойно в путь.... Или по трассе едешь, маякнул и всё, ты уже знаешь, что литр остался и надо искать спокойно парковку и без жижи на трассе не останешься...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

zlt, канистра то есть.... Но вот я постоянно по каду гоняю, плюс большие перегоны, когда на трассе заканчиваеться, а на дороге чача и грязь и парковки в ближайшие 20-30 км не предвидеться, вот где я матерю инженеров тойоты, что не могли потавить копеешный датчик.... А так бы остаеться литр, тебе маякнуло, сразу на парковке, у дома залил и спокойно в путь.... Или по трассе едешь, маякнул и всё, ты уже знаешь, что литр остался и надо искать спокойно парковку и без жижи на трассе не останешься...
Все правильно, лучше иметь, чем не иметь. Тут спору нет. Только я с точностью до половины и так представляю уровень и доливаю не в пустую, а где-то полупустую.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Подогрев руля и второго ряда сидений.
Записан