'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кому, что мешает и чего не хватает в электрике TLC150  (Прочитано 24297 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

Сам делать не буду - есть украинская пориблуда, если не изменяет память, баксов за 50. Ну или может что альтернативное найду.
Что за модуль?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

По реализации дополнительной подсветки багажника, есть идея вставить небольшой плафон в левую нишу обшивки. Врезать и подобрать плафон не составит  проблем, а запитаться можно все от того же штатного разьема для прицепного. На счет того что ее не хватает полностью согласен, у меня шторка всегда закрыта, и когда вечером пытаешься что либо найти в багажнике, всегда надо сдергивать шторку.
Хорошая мысль - слева где-нибудь.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Mich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +156/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5190
  • Город: Иркутск
    • Прадо 150 престиж+

Включение блокировки заднего моста без включения пониженой. Или это уже электроника?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если делать розетку в багажнике, то есть смысл её и использовать для подзарядки. Я именно так и делаю.
А если аккумулятор совсем сел и двери уже не открываются? Багажник, как место подключения зарядки не годится :(. Только салон.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Включение блокировки заднего моста без включения пониженой. Или это уже электроника?
Это уже вмешательство в том числе и в логику работы. А смысл? Типа если нельзя остановится без риска засесть, то хоть все, что можно на ходу включить, то включить?


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION

Интересная темка  sdfdsf Подпишусь.
Может и себе кое что поставлю.
- Встроить чего-нибудь готовое для опускания боковых зеркал при движении задним ходом. Найдете, напишите  icon_beeer
- закрытие боковых зеркал при постановке на сигнализацию
- подогрев передний+дальний и потом перешив салона
- свет, тут буду решать со спецами. У меня обычный, не нравиться вообще.
- установка видерегистратора, штатно без снятия. хочу такой BlackVue DR500GW-HD c WiFi Хорошо станет за зеркало
- подсветка салона, ног
- саб хочу поставить

Буду следить за Вашей темкой  ok
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Сам делать не буду - есть украинская пориблуда, если не изменяет память, баксов за 50. Ну или может что альтернативное найду.
Что за модуль?
Например такой:

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Если делать розетку в багажнике, то есть смысл её и использовать для подзарядки. Я именно так и делаю.
А если аккумулятор совсем сел и двери уже не открываются? Багажник, как место подключения зарядки не годится :(. Только салон.

Я бы не был так категоричен. Если уж открыли дверь, то доберётесь и до багажника. Зато подключенное что-либо в багажнике не зависит от вкл-выкл аксессуаров и не видно с улицы. Многократно уходил из машины и оставлял на подзарядке телефон - под шторкой не видно, а в салоне в этом смысле хуже. Можно все розетки сделать напрямую, в конце концов.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Mich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +156/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5190
  • Город: Иркутск
    • Прадо 150 престиж+

Включение блокировки заднего моста без включения пониженой. Или это уже электроника?
Это уже вмешательство в том числе и в логику работы. А смысл? Типа если нельзя остановится без риска засесть, то хоть все, что можно на ходу включить, то включить?

Смысл в том, что без пониженой чаще гораздо лучше преодолевать препятствия и блокировка в этих случаях не помешала бы.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

- Встроить чего-нибудь готовое для опускания боковых зеркал при движении задним ходом. Найдете, напишите  icon_beeer
Постом выше.
Цитировать
- закрытие боковых зеркал при постановке на сигнализацию
Я себе делать такое не собираюсь - что каждый раз дергать когда надо и ненадо. А вот что-бы можно было сложить и через пару минут после выключения зажигания - это уже записано в планах :)
Цитировать
- установка видерегистратора, штатно без снятия. хочу такой BlackVue DR500GW-HD c WiFi Хорошо станет за зеркало
Куплен именно такой. Потеплет - поставлю. Для него и будет пункт реализовываться пункт плана с постоянным питанием от зеркала и таймером (заменит штатную приблуду)
Цитировать
- подсветка салона, ног
Есть штатно. Последняя вещь которая нужна в машине ;). Я за 8 мнесяцев еще ни разу ни днем ни ночью на педали не смотрел ;)
Цитировать
- саб хочу поставить
Есть штатный в левом крыле багажника - не интересует. По автозвуку тут есть отдельная тема.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»