'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кому, что мешает и чего не хватает в электрике TLC150  (Прочитано 24303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

По реализации дополнительной подсветки багажника, есть идея вставить небольшой плафон в левую нишу обшивки. Врезать и подобрать плафон не составит  проблем, а запитаться можно все от того же штатного разьема для прицепного. На счет того что ее не хватает полностью согласен, у меня шторка всегда закрыта, и когда вечером пытаешься что либо найти в багажнике, всегда надо сдергивать шторку.

Покупаете в хозмаге китайский ночник с датчиком (движения/света) и втыкаете в розетку 220 в багажнике.
Радикальный вариант: повесить бра или поставить торшер. Ну и тюль с фикусом на окна. )))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я бы не был так категоричен. Если уж открыли дверь, то доберётесь и до багажника. Зато подключенное что-либо в багажнике не зависит от вкл-выкл аксессуаров и не видно с улицы. Многократно уходил из машины и оставлял на подзарядке телефон - под шторкой не видно, а в салоне в этом смысле хуже. Можно все розетки сделать напрямую, в конце концов.
Совершенно очевидно, что мы говорим о разных :) зарядках - я писал о заряде автомобильного аккумулятора. Для заряда автомобильного не нужно даже изменять подключение розетки напрямую. Но постоянно подключенную розетку тоже иметь хорошо. Подумаю что можно сделать с этим в бардачке.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

zlt, канистра то есть.... Но вот я постоянно по каду гоняю, плюс большие перегоны, когда на трассе заканчиваеться, а на дороге чача и грязь и парковки в ближайшие 20-30 км не предвидеться, вот где я матерю инженеров тойоты, что не могли потавить копеешный датчик.... А так бы остаеться литр, тебе маякнуло, сразу на парковке, у дома залил и спокойно в путь.... Или по трассе едешь, маякнул и всё, ты уже знаешь, что литр остался и надо искать спокойно парковку и без жижи на трассе не останешься...

Вот! За литр! А на европейках мяукнет за два раза до конца. Типа, все. И так понятно.
Кста, если присматриваться, то сначала вырубается омыватель фар, потом задка потом лоб
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Покупаете в хозмаге китайский ночник с датчиком (движения/света) и втыкаете в розетку 220 в багажнике.
Радикальный вариант: повесить бра или поставить торшер. Ну и тюль с фикусом на окна. )))
Не будет работать при выключении зажигания. И никакие фикусы не помогут :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

Покупаете в хозмаге китайский ночник с датчиком (движения/света) и втыкаете в розетку 220 в багажнике.
Радикальный вариант: повесить бра или поставить торшер. Ну и тюль с фикусом на окна. )))
Не будет работать при выключении зажигания. И никакие фикусы не помогут :(.

Конечно, но это ж плюс, а то высосет аккумы нафиг!
Если забудешь, а забудешь !
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

По реализации дополнительной подсветки багажника, есть идея вставить небольшой плафон в левую нишу обшивки.
Место хорошее - в основном в той стороне вещи и бросаются.
Цитировать
а запитаться можно все от того же штатного разьема для прицепного.
Да, тем более там есть постоянно батарея. Только таймерок поставить минут на пять для защиты от забывчивости.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если забудешь, а забудешь !
Доля начала я тупо забуду не выключить или включить зажигание прежде, чем лезть в багажник :(. Так-что для меня это не вариант совсем ;(

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Вот вам еще про складывание зеркал, изучайте :) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7944.msg265358#msg265358
Записан

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION

- Встроить чего-нибудь готовое для опускания боковых зеркал при движении задним ходом. Найдете, напишите  icon_beeer
Постом выше.
Уже увидел  icon_beeer
Есть штатный в левом крыле багажника - не интересует. По автозвуку тут есть отдельная тема.
Нет, хочу обойтись простым - под сиденье, но еще не вчитывался в эту тему  :-[
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Я бы не был так категоричен. Если уж открыли дверь, то доберётесь и до багажника. Зато подключенное что-либо в багажнике не зависит от вкл-выкл аксессуаров и не видно с улицы. Многократно уходил из машины и оставлял на подзарядке телефон - под шторкой не видно, а в салоне в этом смысле хуже. Можно все розетки сделать напрямую, в конце концов.
Совершенно очевидно, что мы говорим о разных :) зарядках - я писал о заряде автомобильного аккумулятора. Для заряда автомобильного не нужно даже изменять подключение розетки напрямую. Но постоянно подключенную розетку тоже иметь хорошо. Подумаю что можно сделать с этим в бардачке.

Нет, уважаемый zlt , мы об одном и том же. Я кидаю в багажник ЗУ "СТЕК" (провод от сети через не до конца закрытое окно задней двери (не пятой, а второго ряда)), а провод от СТЕКа - в допрозетку в багажнике, постоянно подключенную к АКБ. Так что я вполне различаю зарядку АКБ и зарядку телефона ОТ АКБ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!