'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатый усилитель JBL  (Прочитано 17293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

djiper

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Город:Ангарск
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #10 : 27 04 2013, 14:13:37 »

Выкинул весь родной пионер)))) все выкинул а сегодня и саб выкинул))))) не родной ,достал буцкать и усил выкинул 6 канальный поставил 4 :icon_cool3: ;D если серьезно я сменил года два назад еще ,поставил в перед трех полос с кросоверами назад двух полосники и саб, проклеил двери шумкой   ,усил и кондей в заднее крыло на место штатного саба.Но при замене головы будь готов к переносу штатной у меня в подлокотнике спрятана без нее ни печка ни тв не показывает . 
Записан

djiper

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Город:Ангарск
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #11 : 27 04 2013, 14:20:30 »

сегодня избавился от саба место занимает да и усил сменил канал один глючить стал .Теперь поет качественно и со вкусом красота  :)
Записан

ИгорьIM

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 4.0л, 7мест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #12 : 27 04 2013, 15:12:42 »

Выкинул весь родной пионер)))) все выкинул а сегодня и саб выкинул))))) не родной ,достал буцкать и усил выкинул 6 канальный поставил 4 :icon_cool3: ;D если серьезно я сменил года два назад еще ,поставил в перед трех полос с кросоверами назад двух полосники и саб, проклеил двери шумкой   ,усил и кондей в заднее крыло на место штатного саба.Но при замене головы будь готов к переносу штатной у меня в подлокотнике спрятана без нее ни печка ни тв не показывает .

А у меня не пионер а JBL штатный) но не суть - я поэтому решил голову не менять, на нее много что завязано, я не готов морально как-то к таки перетрубациям, поэтому и решил "обойтись" процессором со сборокой сигнала как реальным источником звука моей будущей аудио системы. В него заведу высокоуровневые выходы либо передней треполоски, либо задней двухполоски+штатного саба. (других вариантов нет, на процессоре 6 канальный вход). Поэкспериментирую как будет лучше. Выходы будут стандарт - двухполоска+саб. (он кстати уже поставлен вместо штатного вместе с усилком, еле вкорячили все это дело в семиместку:) но установщик хорошо справился)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #13 : 28 04 2013, 10:41:33 »

И то верно Хорошая двушка всегда лучше посредственной трешки. Согласен полностью и целиком.
Только вот сделать что-то приличное на коленке сделать не удается практически никогда. Главное в этом, что-бы бизнес продаж самодельщикам  всякой всячины побольше и подороже пороцветал - все равно в 99 случаях из ста сделают чего-нибудь жутко специфично звучащее, но будут рады, как папуасы барабану :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ИгорьIM

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 4.0л, 7мест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #14 : 28 04 2013, 10:53:55 »

И то верно Хорошая двушка всегда лучше посредственной трешки. Согласен полностью и целиком.
Только вот сделать что-то приличное на коленке сделать не удается практически никогда. Главное в этом, что-бы бизнес продаж самодельщикам  всякой всячины побольше и подороже пороцветал - все равно в 99 случаях из ста сделают чего-нибудь жутко специфично звучащее, но будут рады, как папуасы барабану :(.

Вот поражаюсь,и откуда такие предположения на ровном месте,почему на коленке то?)) Есть конторы,которые профессионально занимаются установкой вообще то:)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #15 : 28 04 2013, 12:42:07 »

Вот поражаюсь,и откуда такие предположения на ровном месте,почему на коленке то?)) Есть конторы,которые профессионально занимаются установкой вообще то:)
Все дело в том, что именно "конторы" - устанавливают. Бизнес у них такой - кто чем торгует. А скепсис у меня очень давний. Дело в том, что в конце 70x начале 80x, когда деревья были большими, звукозаписывающих студий с СССР было мало, а звукорежиссеры работающие в них были реальными мастерами штучной работы... Довелось мне участвовать в одной НИОКР задача которой была в чем-то похожа на нынешнее создание звука в автомобиле. Только все было затеяно для экономии валюты при покупке рефренсных акустических систем для акустических измерительных центров и студий стран СЭВ. Занимался я там синтезом фильтров с заданными частотными и фазовыми характеристиками. Работа, как и ожидалась, кончилась ничем. Причин для этого было как объективных, так и субъективных типа великого скепсиса потребителей достаточно. Но не в этом дело. Дело в том, что маститые мастера звука учили меня, между прочим, но учили слушать и выслушивать именно технические нюансы звука. По мне, все тогда на любом профессиональном оборудовании просто великолепно, а уж поиграться и сделать "красиво" для себя любимого было вообще, как два пальца об асфальт. Но если, что называется, ткнуть пальцем где и как слушать, то тогда начинаешь понимать, что, блин, нюансов полно. Музыкального образования у меня нет, слуха, полагаю, тоже, но немнжко слушать и меня все-же тогда научили. Прошли годы. Возраст :(.
В силу чисто возрастных измений слух уже, конечно, стал хуже. Но тем не менее я четко могу сказать, что штатный JBL звук добротен и, и как и положено хорошей акустике нейтрален. То, что Вы можете себе под себя накрутить все, что угодно с какими угодно эффектами - верю. Знаю только, что это не будет системой передающей естественое звучание живых инструметов. Да, кстати, не занаю (больше этим не занимался), как в профессиональных процессорах, но в автомобильных не приходилось встречать возможности фазовых подстроек по частоте. На синтезе заданных фазовых характеристик  в те дремучие времена и сломались - матаппарат с венграми более-менее подняли, но порядки фильров получались в те аналоговые времена фантастически нереализуемые. Ладо. Все это ерунда, если делать для себя и в меру своего понимания, то сваяете себе чего-то из покупных кубиков и подкрутите, все, что угодно. Это у JBL была задача сделать максимально правильно-нейтральный звук во вполне скромном серийном исполнеии. У Вас что-то под себя задача на многие порядки проще.

   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ИгорьIM

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 4.0л, 7мест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #16 : 28 04 2013, 14:17:47 »

Вот поражаюсь,и откуда такие предположения на ровном месте,почему на коленке то?)) Есть конторы,которые профессионально занимаются установкой вообще то:)
Все дело в том, что именно "конторы" - устанавливают. Бизнес у них такой - кто чем торгует. А скепсис у меня очень давний. Дело в том, что в конце 70x начале 80x, когда деревья были большими, звукозаписывающих студий с СССР было мало, а звукорежиссеры работающие в них были реальными мастерами штучной работы... Довелось мне участвовать в одной НИОКР задача которой была в чем-то похожа на нынешнее создание звука в автомобиле. Только все было затеяно для экономии валюты при покупке рефренсных акустических систем для акустических измерительных центров и студий стран СЭВ. Занимался я там синтезом фильтров с заданными частотными и фазовыми характеристиками. Работа, как и ожидалась, кончилась ничем. Причин для этого было как объективных, так и субъективных типа великого скепсиса потребителей достаточно. Но не в этом дело. Дело в том, что маститые мастера звука учили меня, между прочим, но учили слушать и выслушивать именно технические нюансы звука. По мне, все тогда на любом профессиональном оборудовании просто великолепно, а уж поиграться и сделать "красиво" для себя любимого было вообще, как два пальца об асфальт. Но если, что называется, ткнуть пальцем где и как слушать, то тогда начинаешь понимать, что, блин, нюансов полно. Музыкального образования у меня нет, слуха, полагаю, тоже, но немнжко слушать и меня все-же тогда научили. Прошли годы. Возраст :(.
В силу чисто возрастных измений слух уже, конечно, стал хуже. Но тем не менее я четко могу сказать, что штатный JBL звук добротен и, и как и положено хорошей акустике нейтрален. То, что Вы можете себе под себя накрутить все, что угодно с какими угодно эффектами - верю. Знаю только, что это не будет системой передающей естественое звучание живых инструметов. Да, кстати, не занаю (больше этим не занимался), как в профессиональных процессорах, но в автомобильных не приходилось встречать возможности фазовых подстроек по частоте. На синтезе заданных фазовых характеристик  в те дремучие времена и сломались - матаппарат с венграми более-менее подняли, но порядки фильров получались в те аналоговые времена фантастически нереализуемые. Ладо. Все это ерунда, если делать для себя и в меру своего понимания, то сваяете себе чего-то из покупных кубиков и подкрутите, все, что угодно. Это у JBL была задача сделать максимально правильно-нейтральный звук во вполне скромном серийном исполнеии. У Вас что-то под себя задача на многие порядки проще.

 

Большое спасибо за рассказ о собственном,тем более практическом опыте, это всегда очень интересно. Полагаю,с этого и надо было начать,а не с достаточно резкого высказывания предположений о ситуации, о которой Вы и понятия не имеете,так как не знаете ни меня,ни те самые "конторы" и людей которые будут ставить мне оборудование,ни само оборудование,почему именно такое, а не другое, и какая под это подведена теоретическая и практическая база:) Много чего в общем, в том числе и того, о чем Вы сами же написали в последнем,более чем корректном посте;) Согласитесь, так, наверное было бы правильнее,ничего личного;)

Ну а теперь по делу. Я не утверждаю что звук JBL очень плохой или чтото в этом духе. Более того,я даже скажу что что он реально на голову выше большинства нынче устанавливаемых штатных аудиосистем в современных автомобилей. Но.. увы есть понимание и собственный опыт что может быть намного лучше. И, к примеру после системы,стоявшей в моем предыдущем автомобиле аналогичном Прадо,состоявшей из процессорной головы Clarion 788,премиум усилителя Phoenix Gold, акустики Boston SL60  и "всего-лишь" 300w саба Boston G2 - нынешней JBL увы почти на всем музыкальном материале который я слушаю - без слез не слушается:( При этом я далеко не фанат "ЛадоБумбоксов" с киловатными сабами,раскачивающими деревья кругом и соотв. музыкой. Слушаю в основном блюз,рок,иногда классику. И увы:( Я очень надеялся что он будет "несколько" не дотягивать, вспоминая весь геморой выбора,установки,и настройки тогда - думал тут смогу его избежать даже идя на определенный компромисс. Но к сожалению компромиссом не пахнет.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #17 : 28 04 2013, 15:23:49 »

ни те самые "конторы" и людей которые будут ставить мне оборудование....
Конечно не знаю, но зато очень хорошо представляю каков этот адов труд и какого ПРОФЕССИОНАЛИЗМА людей и ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ (да, да в том числе и измериловки) все это требует. При этом я склонен полагать, что у JBL есть и люди и оборудование. Чего я совершенно не могу сказать про абстрактную "контору" :(.
Цитировать

,ни само оборудование,почему именно такое, а не другое, и какая под это подведена теоретическая и практическая база:)
Ну с этим вообще все просто - любые "базы" за Ваши деньги :).
Цитировать
Но.. увы есть понимание и собственный опыт что может быть намного лучше....
Дык, кто спорит, что может быть лучше. Только в случае бизнеса автомобильных установок вопрос прежде всего упирается в "а судьи кто" :). Под свое личное представление и пристрастие или про внушенные бизнесменами от автозвука представления (наиболее частый вариант) о том, как оно лучше звучит, все делается достаточно быстренько и простенько, о чем уже и писал.
Цитировать

Но к сожалению компромиссом не пахнет.
Ну, поскольку в основе штатной JBL именно добротный компромисс, то могу сказать, что если для Вас и "не пахнет", то привыкли и/или приучили Вас к достаточно специфичному звучанию. Симфонические оркестры, джаз, живьем, в акустически приспособленных помещениях слушаете? Если слушаете и руки чешутся "улучшать", то печально :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ИгорьIM

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 4.0л, 7мест
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #18 : 28 04 2013, 21:00:49 »

ни те самые "конторы" и людей которые будут ставить мне оборудование....
Конечно не знаю, но зато очень хорошо представляю каков этот адов труд и какого ПРОФЕССИОНАЛИЗМА людей и ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ (да, да в том числе и измериловки) все это требует. При этом я склонен полагать, что у JBL есть и люди и оборудование. Чего я совершенно не могу сказать про абстрактную "контору" :(.
Цитировать

,ни само оборудование,почему именно такое, а не другое, и какая под это подведена теоретическая и практическая база:)
Ну с этим вообще все просто - любые "базы" за Ваши деньги :).
Цитировать
Но.. увы есть понимание и собственный опыт что может быть намного лучше....
Дык, кто спорит, что может быть лучше. Только в случае бизнеса автомобильных установок вопрос прежде всего упирается в "а судьи кто" :). Под свое личное представление и пристрастие или про внушенные бизнесменами от автозвука представления (наиболее частый вариант) о том, как оно лучше звучит, все делается достаточно быстренько и простенько, о чем уже и писал.
Цитировать

Но к сожалению компромиссом не пахнет.
Ну, поскольку в основе штатной JBL именно добротный компромисс, то могу сказать, что если для Вас и "не пахнет", то привыкли и/или приучили Вас к достаточно специфичному звучанию. Симфонические оркестры, джаз, живьем, в акустически приспособленных помещениях слушаете? Если слушаете и руки чешутся "улучшать", то печально :(.

"И не пахнет" - потому что еще раз повторюсь, на той музыке что слушаю я, а это в осовном рок и блюз - JBL так себе. Эл.гитара абсолютно не интересная. Не сказал бы что это можно считать очень большими изысками. Классика звучит получше, но ее слушаю реже, поэтому да, руки чешутся, и прям очень даже!:)) Да, например клавишные и духовые играют неплохо. Но с ударными уже не все однозначно - вроде бы и можно сказать что "зачот", но если даже уж говорить о классике, взять большой оркестровый (или турецкий) барабан - и все, на штатном JBL он фактически не звучит. Увы, чудес не бывает 8' саб в закрытом ящике. Чисто формальное ограничение. Зато такой саб не мешает 3 ряду пассажиров и 2му не так страшно . И в целом понятно почему - создатели данной акустики реально пытались угодить всем -и задним пассажирам, в т.ч. и 3 ряда сидений видимо:)  - и дизайнерам тойоты - например ладно уж среднечастотники, но и твитеры не развертнуты в сторону слушателя, потому что видимо было посчитано что это не красиво будет смотреться. :) Звук иногда гуляет влево-вправо - при настроек задержек, видимо решили что надо сделать опять же.."что-то среднекомромиссное для всех зон машины". А мне хочется иметь возможность иногда сделать супер, но только для себя или, ладно, комрпромисс, но только для меня и переднего пассажира.... Но это, видимо, уже детали.

Естественно, все имхо, хотя поражает конечно ваша уверенность в собственной правоте, ну что ж, я за вас очень рад:) Конечно же производители розничной автоакустики идиоты и на таких же идиотов рассчитывают, а людей с прямыми руками, способными что-то хорошо установить и настроить на свете нет (и тем более мои знакомые устновщики тоже точно не такие как мы уже выяснили)  -  ок, компромиссная позиция!:))

А если вы не очень в курсе современных технологий авто звука - то почитайте хотя бы про технологию IMPRINT, включающую в себя целый настроечный программно-аппаратный комлпекс, компании Alpine и процессор PXA-H800 в частности - будет и полезно и небезынтересно!;)
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Штатый усилитель JBL
« Ответ #19 : 28 04 2013, 22:29:41 »

ИгорьIM, сделайте, пожалуйста, фото отчёт как будет проходить переделка, какие компоненты будут использованы и т.д. Очень интересно.

Записан